- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (288)
- Jewellery (253)
- Carpets & Rugs (204)
- Prints (139)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (63)
- Ceramics (62)
- Lighting (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Drawings & Pastels (48)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (41)
- Watercolours (40)
- Sculpture (30)
- Clocks (21)
- Collectables (20)
- Asian Art (19)
- Watches & Watch accessories (19)
- Metalware (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Indian Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Islamic Works of Art (7)
- Fine Art (6)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Photographs (6)
- Books & Periodicals (4)
- Maps (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Scientific Instruments (3)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Textiles (2)
- Wines & Spirits (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Decorative Art (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1613 item(s)/page
Goldschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte: 1 Ring in 585 Gold, Gewicht 1,80 g; sowie 2x Ringe u
Kette mit Anhänger, 333 GG, Anhänger mit Türkisbesatz; Länge Anhänger 2,5 cm, Länge Kette 49 cm, Gewicht Kette 2,60 g, Gesamtgewicht 4,15 g
Ring, 585 GG, mit Korallenbesatz, Stück im Cabochonschliff, sowie mit einzelnem kleinem Brillan
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Akoyaperle, mit Goldschmiedemonogramm (nicht gedeutet); RG 51, G
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Akoyaperle, mit Goldschmiedemonogramm (nicht gedeutet); RG 51, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Ovalschliff; RG 50, Gewicht 5,70 g
Ring, 585 GG/RG, besetzt mit einzelnem Blautopas, Stein im Ovalschliff; RG 52, Gewicht 4,30 g
Ringe-Konvolut, 585 GG, mit Diamantbesatz oder Perlenbesatz, 8 Stück; verschiedene RG, Gesamtge
Ringe-Konvolut, 585 GG, mit Diamantbesatz oder Perlenbesatz, 8 Stück; verschiedene RG, Gesamtgewicht 17 g
Ringe-Konvolut, 585 GG, mit Diamantbesatz, 6 Stück; verschiedene RG, Gesamtgewicht 20,50 g
Anhänger-Konvolut, 585 GG, teils mit Brillantbesatz, 6 Stück; Gesamtgewicht 23,50 g
Collier (Biedermeier), 585 RG (geprüft), mit Saatperlen- und Kugelbehang, einzelnes Glied erset
Collier (Biedermeier), 585 RG (geprüft), mit Saatperlen- und Kugelbehang, einzelnes Glied ersetzt; Länge 37 cm, Gewicht 11,60 g
Ringe-Konvolut, 585 GG, mit Brillantbesatz, verschiedene Größen, 6 Stück; Gesamtgewicht 18,5 g
Kleines Goldschmuck-Konvolut, 750 GG, 3 Teile: 2x Ringe, RG 53 und RG 54, und einzelne Kugel; Gesamt
Kleines Goldschmuck-Konvolut, 750 GG, 3 Teile: 2x Ringe, RG 53 und RG 54, und einzelne Kugel; Gesamtgewicht 6,5 g
Goldschmuck-Konvolut, 333 Gold, verschiedene Teile und Ausführungen; Gesamtgewicht 23,50 g
2 Goldketten, 585 GG, jeweils mit Federringschließe; Länge 40 cm, und Länge 42 cm, Gesamtgewicht 7 g
Herrenarmbanduhr, Pulsar, Alarm-Chronograph, Quarzwerk, an Lederarmband - Funktion nicht geprüf
Herrenarmbanduhr, Pulsar, Alarm-Chronograph, Quarzwerk, an Lederarmband - Funktion nicht geprüft
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Zirkon(?), Stein im Brillantschliff; RG 53, Gewicht 2,50 g
Langani/Berlin, Paar Clip-Ohrhänger; Länge 7,5 cm
Paar Ohrhänger (Goldschmiedearbeit), 925 Sterlingsilber; Länge 2,8 cm, Gewicht 4,40 g
Schmuckset, 333 Gold, mit Amethystbesatz, 2-teilig: 1 Collier, Länge 44 cm; und 1 Armband, L&au
Schmuckset, 333 Gold, mit Amethystbesatz, 2-teilig: 1 Collier, Länge 44 cm; und 1 Armband, Länge 20 cm
Designer-Collier (Entwurf: Ayala Bar/Israel), Länge/variabel: bis 47 cm
Paar Designer-Ohrstecker (Entwurf: Ayala Bar/Israel), Länge 11 cm
Paar Designer-Ohrstecker (Entwurf: Ayala Bar/Israel), Länge 9 cm
Paar Designer-Ohrstecker (Entwurf: Ayala Bar/Israel), Länge 7 cm
Paar Designer-Ohrstecker (Entwurf: Ayala Bar/Israel), Länge 6,5 cm
Brosche, Silber, partiell mit Münzbehang; Länge 6,5 cm, Gewicht 23 g
Sautoirkette, 585 WG, mit vielfachem Brillantbesatz/ca. 140 Steine, Farbe Schwarz, mit Karabinerschl
Sautoirkette, 585 WG, mit vielfachem Brillantbesatz/ca. 140 Steine, Farbe Schwarz, mit Karabinerschließe; Länge 102 cm, Gewicht 18,60 g
Ring, 18 kt WG, besetzt mit einzelnem Rutilquarz/Maße 17 x 24 mm, Stein im Cabochonschliff, un
Ring, 750 WG, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,70 ct, Steine im Altschliff, Getöntes W
Ring, 750 WG, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,70 ct, Steine im Altschliff, Getöntes Weiß - Weiß; RG 58, Gewicht 5,30 g
Ring, 750 WG, mit 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,52 ct, 5x Smaragden/zusammen ca. 2,9 ct, s
Paar Ohrhänger, 750 GG, mit Koralle und Brillantbesatz; Länge 4,5 cm, Gewicht 9,60 g
Paar Ohrhänger (Art déco-Stil), 9 kt Gold/Silber, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,33 ct, Steine im Rosenschliff; Länge 5,5 cm, Gewicht 6,5 g
Paar Ohrhänger (Art déco-Stil), 585 GG, mit diversem Steinbesatz: Brillanten, Quarz und Onyx, sowie mit Koralle; Länge 3 cm, Gewicht 8,20 g
Paar Ohrhänger (Art déco-Stil), 375 GG, mit Diamantbesatz und Koralle; Länge 5,2 cm, Gewicht 9,45 g
Sautoirkette, 585 WG, mit 31-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 3,30 ct, mit Karabinerschließe; L
Sautoirkette, 585 WG, mit 31-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 3,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge 100 cm, Gewicht 7,10 g
Sautoirkette, 750 WG, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,65 ct, mit Karabinerschließe
Sautoirkette, 750 WG, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,65 ct, mit Karabinerschließe; Länge 101 cm, Gewicht 8,38 g
Sautoirkette, 750 WG, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,95 ct, mit Karabinerschließe
Sautoirkette, 750 WG, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,95 ct, mit Karabinerschließe; Länge 100 cm, Gewicht 8,15 g
Kette, 750 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct, mit Karabinerschließe; Lä
Kette, 750 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct, mit Karabinerschließe; Länge variabel: 53 cm oder 58 cm, Gewicht 4,41 g
Kette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, mit Karabinerschließe; Lä
Kette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, mit Karabinerschließe; Länge variabel: 40 cm oder 45 cm, Gewicht 2,42 g
Kette, 750 GG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; Lä
Kette, 750 GG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge variabel: 40 cm oder 45 cm, Gewicht 2,95 g
Paar Ohrstecker, 750 GG, 'Käfer', mit Brillantbesatz und Rubinen; Maße 9 x 13 mm, Gewicht 2,40 g
Paar Ohrhänger, 585 GG/Silber, mit Rubinbesatz und Brillanten; Länge 2 cm, Gewicht 3,0 g
Paar Manschettenknöpfe, 375 Gold/Silber, jeweils mit Carneolplatte besetzt; Maße Platte 13 x 17 mm, Gesamtgewicht 8,80 g
Paar Manschettenknöpfe, Silber, jeweils mit synthetischem Schmuckstein, Steine im Cabochonschli
Ring, 750 GG, mit Opal-Triplette/oval, sowie 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,35 ct, Brillante
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz (u.a. Zirkone), 3 Stück; 1x RG
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz (u.a. Zirkone), 3 Stück; 1x RG 56, 1x RG 57, und 1x RG 58, Gesamtgewicht 5,94 g
Jochen Pohl, Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Mondstein von 0,88 ct, Stein im Cabochonschliff; RG
Jochen Pohl, Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Mondstein von 0,88 ct, Stein im Cabochonschliff; RG 52, Gewicht 6,50 g (mit Zertifikat)
Collier, 750 WG, Mittelteil mit einzelnem Brillant im Tropfenschliff, Farbe Weiß, sowie weiter
Ring, 585 GG, mit Besatz aus einzelnem Korallencabochon und weiterer Korallen-Entourage; RG 55, Gewi
Ring, 585 GG, mit Besatz aus einzelnem Korallencabochon und weiterer Korallen-Entourage; RG 55, Gewicht 10,50 g
Paar Eheringe, 585 GG, mit Diamantbesatz, Innenschiene mit Namensgravur und Datierung; RG 55 und RG
Paar Eheringe, 585 GG, mit Diamantbesatz, Innenschiene mit Namensgravur und Datierung; RG 55 und RG 61, Gesamtgewicht 11,60 g
Korallen-Halskette, 2-strängig (war vormals 3-strängig), mit Goldschließe; Länge 40 cm, Gewicht 20 g
Ring (Goldschmiedemeisterin Elisabeth Krützkamp/Bremen), 925 Sterling Silber (massiv), besetzt
Paar Ohrhänger (Goldschmiedin Cornelia Frahm), geschwärztes Silber, mit Golddekor; Länge 3,5 cm, Gewicht 7,12 g
1613 item(s)/page