- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (288)
- Jewellery (253)
- Carpets & Rugs (204)
- Prints (139)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (63)
- Ceramics (62)
- Lighting (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Drawings & Pastels (48)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (41)
- Watercolours (40)
- Sculpture (30)
- Clocks (21)
- Collectables (20)
- Asian Art (19)
- Watches & Watch accessories (19)
- Metalware (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Indian Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Islamic Works of Art (7)
- Fine Art (6)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Photographs (6)
- Books & Periodicals (4)
- Maps (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Scientific Instruments (3)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Textiles (2)
- Wines & Spirits (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Decorative Art (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1613 item(s)/page
Stehlampe (auch als Deckenfluter verwendbar), Messing partiell mattiert, mit Halogenstab, Lampe mit
Kleiner Halbschrank (Biedermeier), Mahagonifurnier, 1-türig, innen mit einzelnem Einlegebord; H
Kleiner Halbschrank (Biedermeier), Mahagonifurnier, 1-türig, innen mit einzelnem Einlegebord; Höhe 52 cm, Breite 55 cm, Tiefe 42 cm
Potschappel/Dresden, Tischlampe, mit Porzellanfuß/partiell vergoldet, ohne Schirm; Höhe 54 cm
Deckenlampe, Bronze, 2-flammig, 12 Steckarme, sehr schwere Ausführung; Höhe ca. 80 cm (muss neu elektrifiziert werden)
Designer-Couchtisch, runde Starkglas-Platte/16 mm, auf ovalen Aluminiumfüßen/Füße mit Rollen - einzeln drehbar; Höhe 38 cm, Durchmesser Ø 99 cm
Couchtisch, Plexiglas/mattiert, runde starke Platte/4 cm, auf quadratischem Fuß; Höhe 50,5 cm, Durchmesser Ø 69,5 cm
Wandmaske (Mali), Bronze, mit Rattan-Sockel; Höhe 34 cm, Breite 27 cm (einzelner Arm fehlt)
Sammlerwhisky: 'Ardberg Islay Single Malt Scotch Whisky', 'Distilled 1975 by Ardberg' und 'bottled
Buchständer (Qajar/Persien), Eisenguss, Platte figürlich/kalligrafisch ziseliert; Höhe 10,5 cm, Maße 12,5 x 8,5 cm
Bratsche (um 1900), Baumeister nicht erkennbar, ohne sichtbare Schäden oder Risse in Boden/Deck
Antike Geige, Geigenbaumeister Johann Christoph Merz jun., Klingenthal/Voigtland, ohne erkennbare Sc
Geige, alt, Geigenbaumeister Francois Salzard, ohne erkennbare Schäden oder Risse in Boden/Deck
2 Buchdeckel (islamisch - Qajar/Persien), Holz mit polychromer Malerei (Krieger- und Tänzerinne
2 Buchdeckel (islamisch - Qajar/Persien), Holz mit polychromer Malerei (Krieger- und Tänzerinnendarstellungen); Maße 22 x 34,5 cm
Paar figürliche Buchstützen, 'Bisons', Holz geschnitzt, signiert 'F. Zwikirsch', auf angeschrägter Plinthe; Höhe jeweils 17,5 cm, Länge 21 cm
Erdglobus, Hamburg-Berlin: Flemmings Verlag, Maßstab ca. '1:36.000.000'; Höhe 47 cm, Durchmesser Ø 36 cm - Umfang 115 cm
Steinobjekt, 'Ei', Stein mit strukturierter Oberfläche, schwere Ausführung; Höhe 15,5 cm
Ring ('III. Reich' - 'HJ'?), 800 Silber, Ringkopf mit Initialen 'HJK', Ringschulter mit reliefiertem 'Eichenlaub'-Dekor; RG 60, Gewicht 7,90 g
Globus-Uhr (um 1900), Laurence & Mayo/London: Uhr mit mechanischem Werk, im Sockel mit Rotations
Altes Emaille-Werbeschild, 'Bears' Honey Dew Cigarettes, London'; Maße 44,5 x 31,5 cm, Gewicht 2.175 g (mit 2x kleinen Abplatzern/linker Rand)
Kleines Konvolut Mineralien und Ausgrabungen/darunter antike Bronze-Axt, Öllampe, Glasflasche u
Kleines Konvolut Mineralien und Ausgrabungen/darunter antike Bronze-Axt, Öllampe, Glasflasche u.a.; Höhe 10 cm - Höhe 13 cm
S.T. Dupont, Sammler-Kugelschreiber, 925 Sterlingsilber, nummeriert '59GJN43', mit Drehmechanik - funktionsfähig
Zinnfiguren-Sammlerkonvolut (Handarbeit in Feinstbemalung), Flachfiguren mit beidseitiger historisch
Daguerrotypie (um 1840), 'Familienfoto der Familie Robow', 1/2 Platte, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 11 x 15 cm, Gesamtmaße 22 x 26,5 cm
Daguerrotypie (um 1840), 'Frauenportrait', 1/4 Platte, punziert 'A Gaudin/Paris'; Bildmaße 11 x 8 cm, Gesamtmaße 13 x 9 cm
3 Daguerrotypien (um 1850), 2x 'Frauenportrait', und 1x 'Mädchenportait', teils koloriert, jeweils gerahmt; Rahmenmaße bis 9,5 x 8 cm
Messteile-Set (England), 3x Funktionen: Taschen-Barometer, Thermometer und Kompass, 'Elliott Br
Flugzeugmodell, Lufthansa 'A300B', Modell auf Stand; Länge 50 cm, Spannweite 46 cm
Flugzeugmodell, Airbus 'A310', in einwandfreiem Sammlerzustand, Modell auf Stativ/Stand; Länge 47 cm, Spannweite 45 cm
Flugzeugmodell, Airbus 'A320', Airbus Industrie, Modell auf Stand; Länge 37 cm, Spannweite 34 cm (hinteres Höhenleitwerk geklebt)
Alte Kegelkugel, wohl Nussbaum, beschnitzt und bezeichnet, mit Einlegearbeiten und Gravur; Durchmess
Alte Kegelkugel, wohl Nussbaum, beschnitzt und bezeichnet, mit Einlegearbeiten und Gravur; Durchmesser Ø 11,5 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Flugzeugmodell, Airbus Skylink 'Beluga 2', Modell auf Stand; Länge 39 cm, Spannweite 31 cm
Flugzeugmodell, Airbus 'F-WUAB', Modell auf Stand; Länge 50 cm, Spannweite 46 cm
Flugzeugmodell, Airbus 'A300F - 605R', 'Federal Express', auf Stand; Länge 53 cm, Spannweite 45 cm
Zeremonieller Tanzrock (Stamm der Bakuba, Kongo/Afrika), handgearbeitet aus Raphia-Fasern/naturgef&a
Zeremonieller Tanzrock (Stamm der Bakuba, Kongo/Afrika), handgearbeitet aus Raphia-Fasern/naturgefärbt; Maße 250 x 70 cm
Alter 'Stereobetrachter'/Bildbetrachter, Carl Zeiss, mit diversen Fotografien; Höhe 24 cm, Breite 18,5 cm
Wandleuchter (in Jugendstil-Manier), 2-flammig, Messingguss; Länge 23 cm
Holzturm/Dose (Rajasthan/Indien), mit Handbemalung ('Gesichterdarstellungen'), mit zu öffnendem Deckel-'Dach'; Höhe 34 cm
Skulptur/Tischdekoration, 'Adler', Kunstmasse, schwarz und goldstaffiert; Höhe 22 cm
Schachspiel, holzgeschnitzt, mit mittelalterlichen Motiven in feiner Schnitzerei und Fassung, komple
Kleine Modellfahrzeug-Sammlung, Schuco 'Piccolo', Maßstab '1:90', 14 Stück, jeweils in Originalverpackung
Retro-Modelleisenbahn, Diesellok-Set 'Coca Cola', mit Zubehör/Schienen und Trafo, 5-teilig, im Originalkarton - unbespielt (einzelner Wagen fehlt)
Konvolut Modellautos, Wiking, Maßstab '1:87', 19 Stück, teils in Originalverpackung
Konvolut Modellfahrzeuge, Wiking 'H0', 'Mercedes-LKW', im Boden gemarkt 'Wiking/Berlin-W', 10 Stück
1613 item(s)/page