- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (288)
- Jewellery (253)
- Carpets & Rugs (204)
- Prints (139)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (63)
- Ceramics (62)
- Lighting (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Drawings & Pastels (48)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (41)
- Watercolours (40)
- Sculpture (30)
- Clocks (21)
- Collectables (20)
- Asian Art (19)
- Watches & Watch accessories (19)
- Metalware (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Indian Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Islamic Works of Art (7)
- Fine Art (6)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Photographs (6)
- Books & Periodicals (4)
- Maps (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Scientific Instruments (3)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Textiles (2)
- Wines & Spirits (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Decorative Art (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1613 item(s)/page
Liebenthron, Gerhard, Künstler-Keramikvase, große Bodenvase, kubistische Form, signiert und datiert (19)'63'; Höhe 60 cm
Meissen (Schwertermarke, I. Wahl), Tellerschale, Spiegel mit Obstmotiven; Durchm. Ø 28 cm
Gliedergürtel (Tula/Russland), 84 Zolotnik Silber, Einzelglieder jeweils mehrfach punziert (�
Tafelbesteck, 800 Silber, 80-teilig, für 12 Personen; Gewicht/ohne Messer: 3.135 g, gewicht Messer 1.700 g ...[more]
Teekessel (Biedermeier), versilbert (mehrfach/undeutlich punziert), bauchiger leicht gedrückter
Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker -
Tafelsilber-Konvolut, 800 Silber, verschiedene Funktionen und Ausführungen, diverse Teile - dar
Tischkerzenleuchter (um 1880), 2-flammig, 830 Silber, Fuß gefüllt; Höhe 19 cm
2 Silbergefäße, kleine Vase und Schale, Schale mit gestufter passiger Wandung; Gesamtgewicht 406 g
Paar Tischkerzenleuchter (England), 3-flammig, versilbert, 2-teilig, mit reichem floralem Reliefdeko
Paar Tischkerzenleuchter (England), 3-flammig, versilbert, 2-teilig, mit reichem floralem Reliefdekor; Höhe 28 cm
Kerzenleuchter, Silber (geprüft), barocke Form, Fuß gefüllt; Höhe 17 cm
Paar Bierhumpen, versilbert, konische Wandung, mit Henkel, Höhe 11,5 cm; anbei einzelner kleine
Satz Löffel (England), Silber/vergoldet, mehrfach punziert, mit figürlichem Schaft, 6 Stück; Gesamtgewicht 127 g
Bronzeskulptur, 'Madonna mit dem Christuskind', Gestik und Faltenwurf in schöner Ausführung, Figur mit schöner Patina; Höhe 17,7 cm
Bronze-Portraitbüste, 'Ludwig van Beethoven', Hohlguss, unsigniert; Höhe 43 cm, Gewicht ca. 6 Kg
Bronze-Portraitbüste, 'Ludwig van Beethoven', Hohlguss, unsigniert; Höhe 43 cm, Gewicht ca. 6 Kg ...[more]
Silberteile-Konvolut, Pokale und Preise, 7 Stück; Gewicht 625 g, anbei 1x versilbertes Becher und S
Silberteile-Konvolut, Pokale und Preise, 7 Stück; Gewicht 625 g, anbei 1x versilbertes Becher und Sauciére ...[more]
Silberschmiede Haegermann/Hannover, Tafelbesteck, 800 Silber, Perlranddekor, mit graviertem Monogram
Wilkens, Tafelbesteck, 800 Silber, mit Dresdner Barockrand, Speisegabeln und Speisemesser, für
Wilkens, Tafelbesteck, 800 Silber, mit Dresdner Barockrand, Speisegabeln und Speisemesser, für 6 Personen; Gewicht Gabeln: 398 g
Silberteile-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Ausführungen; Gesamtgewicht 450 g
Bronzefigur, 'Hahn' ('Federkleid' in filigraner Ausführung), Figur auf Landschaftssockel und Marmorplinthe, unsigniert; Maße 31,5 cm
Da Silva, Joao, Paar Bronzefiguren, figürliche Buchstützen, 'Zicklein', signiert; Höhe 15,5 cm, und Höhe 17 cm
Cocktailshaker (Art déco), versilbert; Höhe 20 cm
2 Zigarettenetuis: 1x Silber (England), und 1x Alpacca; Silbergewicht 124 g
Robbe & Berking, Speisebesteck, 90er Auflage, für 12 Personen, umfassend: jeweils 12-teilig
Kleine Spardose, Silber (geprüft), mit Reliefdekor, unterseitig (nicht eindeutig leserlich) pun
Kleine Spardose, Silber (geprüft), mit Reliefdekor, unterseitig (nicht eindeutig leserlich) punziert '12(?) Lot'; Höhe 8,5 cm, Gewicht 75 g
Paar Girandolen, jeweils 3-flammig, Kupfer/versilbert, 2-teilig steckbar; Höhe 55 cm
WMF, Satz Suppenlöffel, Cromargan/versilbert, 12 Stück
2 Kaffeelöffel-Sätze, Silber, Monogrammdekor und Ziselierdekor, 6-teilig und 6(+1), im Etui; Silber-Gesamtgewicht 157 g
Gipsskulptur, 'Löwe'; Länge 41 cm (Figur mit kleinen Abplatzern)
Bronzestatue, 'Weibliche Figur', ohne Sockel; Höhe 31 cm
Bronzefigur (Benin/Afrika), 'Mann mit zwei Schalen und Stab'; Höhe 29,5 cm
Konvolut Städtelöffel, Silber, verschiedene Ausführungen, 13 Stück; Länge bis 10 cm, Gewicht 117 g
Wilkens, Vase, 835 Silber (gefüllt); Höhe 21,5 cm
2 Löffel: 1x Silber, und 1x versilbert/vergoldet; Länge 16 cm, und Länge 18,5 cm
Herta Baller/Austria, 2 Wiener Kleinbronzen, 'Pinguin' und 'Hasen', Entwurf: Walter Bosse (1904 Wien - 1979 Iserlohn); Höhe 4 cm, und Höhe 3,3 cm
Löschwiege (um 1900), 800 Silber; Höhe 7,5 cm, Breite 15,5 cm, Tiefe 11,5 cm, Silbergewicht 168 g
1613 item(s)/page