- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (288)
- Jewellery (253)
- Carpets & Rugs (204)
- Prints (139)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (63)
- Ceramics (62)
- Lighting (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Drawings & Pastels (48)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (41)
- Watercolours (40)
- Sculpture (30)
- Clocks (21)
- Collectables (20)
- Asian Art (19)
- Watches & Watch accessories (19)
- Metalware (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Indian Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Islamic Works of Art (7)
- Fine Art (6)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Photographs (6)
- Books & Periodicals (4)
- Maps (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Scientific Instruments (3)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Textiles (2)
- Wines & Spirits (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Decorative Art (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1613 item(s)/page
Gemälde, 'Waldbach', Öl/Lw, unten links signiert 'M. Bachmann'; Bildmaße 74,5 x 100 cm, Rahmenmaße 87 x 113 cm (mit Farbabplatzern)
Gemälde, 'Worpsweder Landschaft', Öl/Lw, unsigniert, ungerahmt; Maße 121 x 95 cm (Leinwand mehrfach restauriert)
Gemälde, 'Segelboote', Öl/Lw, unsigniert; Maße 80 x 110 cm
Heinsohn :"Gebirgslandschaft", Öl auf Pelikan Malkarton, , datiert(19) 43, 78 x 104 cm
Neumann, Hartmut, Linolschnitt, Auflage-Nr. '4/10', bleisigniert und datiert '(19)76'; Maße 78 x 53 cm
Malinski, Peter (1940 Bremerhaven - 1993 Bremen, lehrte an der HfK Bremen), 'Next issue: I Accu
Malinski, Peter (1940 Bremerhaven - 1993 Bremen, lehrte an der HfK Bremen), 'Terror' - Originaltitel, Farbsiebdruck, unsigniert; Maße 100 x 65 cm
Malinski, Peter (1940 Bremerhaven - 1993 Bremen, lehrte an der HfK Bremen), 'Christine Kaufmann
Fischer, P., 'Abstraktion', Mischtechnik, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 31 x 39 cm
Vanwyngaerden, K., 'Waldlandschaft', Mischtechnik/Aquarell, unten rechts signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 59,5 x 19,5 cm
Kreidepastell, 'Blumenbouquet', Kreide auf Papier, signiert 'AiA Stranger', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 44 x 38 cm
Gemälde, 'Stillleben mit Karaffe und Deckelgefäß', Öl/Lw, unten links unleserlich signiert und datiert; Maße 60 x 50 cm
H.Giskes "Blumenstillleben mit Rosen", Öl/LW auf Malkarton gezogen, unten rechts signiert und datiert '24, ca. 49 × 48 cm
W. Lukjanow, 'Baum an der Dorfstraße', Öl auf Karton, unten rechts monogrammiert; Maße 55 x 50 cm
Stöver, P., 'Heimkehrender Schäfer mit Herde', Öl/Lw, unten links signiert, gerahmt; Maße 40 x 50 cm
Günter Kaphamel (1926 - 2002), "Herbstflora", Aquarell, unten rechts signiert, unter Passepartout , Bildmaße 35 x 85 cm
Monogrammist I.M., 'Flussufer', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 60 x 49 cm
Monogrammist I.M., 'Strandkorb am See', unter Passepartout hinter Glas gerahmt
Monogrammist I.M., 'Sommerliche Wiese vor Bergpanorama', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 68 x 47 cm
Siebdruck, 'Strandszene mit Segelbooten', '47/50', unten rechts signiert ('Gavlan'?); Maße 50 x 65 cm
Radierung, 'Bauerngehöft am Fluß', unleserlich bleisigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 21 x 28 cm
Kück, zwei Radierungen, unsigniert und nicht betitelt, hinter Glas gerahmt; Maße 27,5 x 19,5 cm
Bögler, 'Kaisergebirge', Öl/Lw, unten links signiert, gerahmt; Maße 50 x 70 cm (4 cm großes Loch unten links in der Leinwand)
Hauschild, Michael (Bremen), 2 Mischtechniken, 1x monogrammiert, im Wechselrahmen; Maße 50 x 6
Hauschild, Michael (Bremen), 2 Mischtechniken, 1x monogrammiert, im Wechselrahmen; Maße 50 x 60 cm und 50 x 70 cm
Hauschild, Michael (Bremen), 2 Hinterglasmalereien, 1x signiert, im Wechselrahmen; Maße jeweil
Hauschild, Michael (Bremen), 2 Hinterglasmalereien, 1x signiert, im Wechselrahmen; Maße jeweils 50 x 70 cm
Rosenkranz, Rupert (1908 - 1991), "Fata Morgana", Lithografie/'Elektrografie', 6/60, bleisigniert, hinter Glas; Maße 39 x 53 cm
2 Lithografien im Stil der naiven Malerei, "Landschaften mit Gehöft", beide bleisigniert, Maße 36 x 44 und 41 x 51 cm
Gouache, 'Hannover Posthofstr.', unsigniert, hinter Glas; Maße 54,5 x 40 cm
Nitsche, Inga, 'Herbstfeld', Mischtechnik auf Malpappe, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Maße 48 x 38 cm
Radierung, 'Karteikasten', unten rechts unleserlich signiert, ungerahmt; Blattmaße 79 x 60 cm (Ränder unfrisch)
Lehmann, Eckehard (*1942 Laubau/Schlesien), 5 verschiedene Grafiken, hinter Glas gerahmt; Gesamtma&s
Lehmann, Eckehard (*1942 Laubau/Schlesien), 5 verschiedene Grafiken, hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 61 x 71 cm (stockfleckig, 1x Glas fehlt)
Hugo Hesse(?), 'Stillleben mit Sonnenblumen', Öl/Mk, unten rechts signiert, gerahmt; Maße 69 x 53 cm (mit leichtem Wasserschaden)
H. Kuhlmann, 'Blumenstillleben', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 60 x 50 cm
'Seestück mit Dreimaster', Farblithografie, hinter Glas gerahmt; Maße 50 x 76 cm
'Leuchtturm Sylt', Reprodruck in limitierter Auflage, 54/200, unten links unleserlich bleisigniert, hinter Glas gerahmt; Maße 82,5 x 59,5 cm
Paul Wunderlich, Ausstellungsplakat, 'Das Hohe Lied des Salomo', Galerie Brusberg, hinter Glas gerahmt; Maße 80 x 60 cm
Radierung, 'Beim Fliegen', Auflage 116/120, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Maße 28 x 34 cm, Rahmenmaße 51 x 71 cm
2 Radierungen, "architektonisch", bleisigniert, ca. 19 × 16 cm und 36 × 28 cm
1613 item(s)/page