- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (288)
- Jewellery (253)
- Carpets & Rugs (204)
- Prints (139)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (63)
- Ceramics (62)
- Lighting (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Drawings & Pastels (48)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (41)
- Watercolours (40)
- Sculpture (30)
- Clocks (21)
- Collectables (20)
- Asian Art (19)
- Watches & Watch accessories (19)
- Metalware (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Indian Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Islamic Works of Art (7)
- Fine Art (6)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Photographs (6)
- Books & Periodicals (4)
- Maps (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Scientific Instruments (3)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Textiles (2)
- Wines & Spirits (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Decorative Art (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1613 item(s)/page
Ring (Goldschmiedearbeit), 750 GG, besetzt mit einzelnem mattiertem Onyx, sowie mit 5x kleinen Brill
Ring, 750 GG (geprüft), besetzt mit einzelnem Diamant, Stein im Altschliff, mit einer Entourage
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Rauchquarz, Stein im Rundschliff, Durchmesser Ringkopf Ø
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Rauchquarz, Stein im Rundschliff, Durchmesser Ringkopf Ø 18 mm; RG 55, Gewicht 9,30 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Blautopas, Stein im Navetteschliff, und mit Bgeleitdiamanten/zus
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Blautopas, Stein im Navetteschliff, und mit Bgeleitdiamanten/zusammen 0,05 ct; RG 56, Gewicht 8,50 g
Ring, 585 GG/tricolor (geprüft), besetzt mit 6x kleinen Brillanten; RG 55, Gewicht 6,20 g
Ring, 585 WG, mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,63 ct; RG 56, Gewicht 6,08 g
Ring, 585 WG, geschwungener Ringkopf, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen 0,39 ct; RG 55, Gewicht
Ring, 585 WG, geschwungener Ringkopf, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen 0,39 ct; RG 55, Gewicht 4,80 g
Ring, 585 WG, mit einzelnem Smaragd und 2-fachem Brillantbesatz, mit Goldschmiedepunze(?)/monogrammi
Ring, 585 WG, mit einzelnem Smaragd und 2-fachem Brillantbesatz, mit Goldschmiedepunze(?)/monogrammiert(?) 'BF'; RG 55, Gewicht 4,80 g
Paar Ohrstecker, 585 GG/WG, jeweils mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct, getöntes
Paar Ohrstecker, 585 GG/WG, jeweils mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct, getöntes Weiß; Gewicht 4,74 g (mit Zertifikat)
Brosche, 585 GG/WG, florale Gestaltung, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct; Länge 5
Brosche, 585 GG/WG, florale Gestaltung, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct; Länge 5 cm, Gewicht 7,60 g
Nadel, 750 GG/Platin, mit Diamantrose und Perlenbesatz; Länge 7 cm, Gewicht 5,20 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage aus Brillant
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 0,10 ct; RG 62, Gewicht 5,40 g
Herrenring/Siegelring, 595 GG, mit freier Gravurplatte; RG 60, Gewicht 11 g
Herrenarmbanduhr, Certina, Automatik, Edelstahl-Gehäuse und Armband, Armband mit Faltschlie&szl
Taschenuhr/'Eisenbahneruhr', IWC, 800 Silber, Zeiger ersetzt, funktionstüchtig (Ziffernblatt mit Haarrissen)
3 Uhren, verschiedene Manufakturen: 1x Poljot, 1x Citizen, und 1x Bulova, jeweils ohne sichtbare M&a
Damenarmbanduhr, 'Roamer', 585 GG-Gehäuse und Armband, läuft an; Gewicht 28,40 g
Damentaschenuhr (Schweiz), 585 Gold - drei Deckel Gold, in gepflegtem Zustand, läuft an, im Etu
Damentaschenuhr (Schweiz), 585 Gold - drei Deckel Gold, in gepflegtem Zustand, läuft an, im Etui; Durchmesser/ohne Krone: 3 cm, Gewicht 22,80 g
Damenarmbanduhr, alt, mit 585 GG-Gehäuse und Armband, läuft an; Gewicht 16,80 g (mit Tragespuren)
Damenarmbanduhr, 'Oro', mit 333 GG-Gehäuse und Armband, Funktion nicht geprüft; Gewicht 24,40 g
Clipanhänger, 585 WG/GG, besetzt mit 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,06 ct; Länge 2,5 cm, Gewicht 5 g
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Smaragd, Steine im Carréschliff, und j
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils mit 32x kleinen Brillanten, Stecker mit Clipverschluss; Länge
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils mit 32x kleinen Brillanten, Stecker mit Clipverschluss; Länge 15 mm, Gewicht 6,40 g
Paar Ohrstecker, 585 WG (geprüft), jeweils mit vielfachem Diamantbesatz; Länge 2 cm, Gewicht 14,30 g
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils mit einzelner Perle und 3-fachem Brillantbesatz, mit Clipverschluss
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils mit einzelner Perle und 3-fachem Brillantbesatz, mit Clipverschluss; Gewicht 5,50 g
Brosche, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle und einzelnem kleinem Diamanten; Durchmesser Ø 3
Brosche, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle und einzelnem kleinem Diamanten; Durchmesser Ø 3 cm, Gewicht 3,70 g
Anhänger, 750 WG, besetzt mit einzelner Südseeperle und 15x kleinen Diamanten; Länge 2,5 cm, Gewicht 8,80 g
Anhänger, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle und 8x kleinen Brillanten; Länge 2,3 cm, Gewicht 4,96 g
2 Anhänger, 750 WG, jeweils mit Steinbesatz/1x Turmalin(?) und 1x Amethyst, Steine im Rundschli
Kleiner Anhänger, 585 WG, mit Brillantbesatz, Steine verlaufend; Länge 2,20 cm, Gewicht 2,70 g
Clipanhänger, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff, sowie mit 4x kle
Brosche/Anhänger (Biedermeier), 585 GG (geprüft), Haargeflecht hinter Glas, mit Inschrift 'In memory of'; Maße Anhänger 4,5 x 3,8 cm, Gewicht 18 g
Ring, 585 GG, mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Ringform, und mit Begleitdiamanten; RG 54, Gewicht 5,
Ring, 585 GG, mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Ringform, und mit Begleitdiamanten; RG 54, Gewicht 5,50 g
Ring, 585 GG, mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Muschelform, mit Goldschmiedepunze(?)/monogrammiert(?
Ring, 585 GG, mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Muschelform, mit Goldschmiedepunze(?)/monogrammiert(?) 'BF'; RG 54, Gewicht 9,90 g
Ring, 585 WG, besetzt mit Onyxplatte, runde Form, und mit Begleitbrillanten; RG 56, Gewicht 7,20 g
Ring, 750 GG, mit Edelsteinbesatz (Achat?), Stein im Cabochonschliff, Farbe Grau; RG 56, Gewicht 8,7
Ring, 750 GG, mit Edelsteinbesatz (Achat?), Stein im Cabochonschliff, Farbe Grau; RG 56, Gewicht 8,70 g
Anhänger, Onyx, Goldmontierung mit Brillantbesatz; Maße 2 x 3 cm, Gewicht 10 g
Collier, 750 WG (geprüft), Mittelteil besetzt mit 27x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,54 ct,
Anhänger (Goldschmiedeanfertigung), Silber/partiell vergoldet, mit Edelsteinbesatz, Farbe Rubin
Anhänger (Goldschmiedeanfertigung), Silber/partiell vergoldet, mit Edelsteinbesatz, Farbe Rubinrot; Durchmesser Ø 3,5 cm, Gewicht 16 g
Anhänger, Onyx, in 585 WG-Fassung, Fassung mit Diamantbesatz; Durchmesser Ø 23 mm, Gewicht 5,90 g
Anhänger, 585 WG, besetzt mit einzelnem Amethyst, mit einer Entourage aus Brillanten, an 585 WG
Paar Ohrstecker, 750 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Saphir und mit 2-fachem Brillantbesatz/zusamm
Ring, 750 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct; RG 54, Gewicht 7,0 g
Ring, 585 GG, mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct; RG 60, Gewicht 2,40 g
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,27 ct; RG 57, Gewicht 5 g
Ring, 585 WG, mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct; RG 55, Gewicht 2,90 g
Ring, 750 GG, besetzt mit Lapislazuli, Stein im Cabochonschliff, mit 2x Begleitdiamanten; RG 57, Gew
Ring, 750 GG, besetzt mit Lapislazuli, Stein im Cabochonschliff, mit 2x Begleitdiamanten; RG 57, Gewicht 4,70 g
Solitärring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct; RG 54, Gewicht 4,42 g
Ring, 585 WG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct - einzelner Stein wohl ersetzt; RG 60
Ring, 585 WG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct - einzelner Stein wohl ersetzt; RG 60, Gewicht 2,90 g
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,38 ct; RG 51, Gewicht 5,15 g
Ring, 750 GG/WG, mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,24 ct; RG 49/50, Gewicht 4,40 g
1613 item(s)/page