288 item(s)/page
Delange, P., 'Bäuerliches Gehöft', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts signiert und datiert '1918'; Bildmaße 16 x 24 cm
Schirrmacher(?), 'Südpazifisches Idyll', Öl auf Platte/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 18 x 16 cm
Monogrammist HM, 'Frau vor Anwesen', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts monogrammiert und datiert; Bildmaße 18 x 23 cm
Gemälde, 'Birkenwald', Öl/Lw, unten rechts unleserlich signiert, gerahmt; Maße 45 x 119 cm
Lindtstedt, 'Stillleben mit Hummer', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 70 x 101 cm, Rahmenmaße 86 x 116 cm
Paul Varlemann, 'Teufelsmoor mit Bauernkate', Öl auf Holz, unten rechts signiert; Maße 44,5 x 130 cm
Maxymilian, 'Bunte Blumenkomposition', Öl/Lw, unten links signiert und datiert (19)'96'; Maße 98 x 112 cm
Gemälde, 'Moderne Komposition', Öl/Lw, unten rechts unleserlich signiert; Maße 120 x 100 cm (restauriert)
Rothermund, Max (1920), 'Bach in Landschaft', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 80 x 90 cm, (Oben mittig ca. 10 cm Kratzer)
Ad. Albers, 'Bauernkate an der Wümme', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 70 x 100 cm, Rahmenmaße 85 x 115 cm
Gemälde, 'Frau am Bachlauf', unten links unleserlich signiert und datiert (19)'86'; Maße 60 x 90 cm, Rahmenmaße 74 x 104 cm
Groenmeyer, Jan, 'Parkansicht mit Brücke', Öl auf Holz, unten rechts signiert und datiert (19)'28'; Maße 75 x 87 cm
Isenberg, Franz August, 'Fjordlandschaft', Öl/Lw, aufgezogen, unten links signiert, gerahmt; Maße 70 x 100 cm
Tervooren, Heinrich, 'Ernte', Öl/Holz, unten links signiert, gerahmt; Maße 80 x 70 cm (Bild und Rahmen beschädigt)
Gemälde, 'Holzsammlerin', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 75 x 100 cm, Rahmenmaße 88 x 115 cm
Sammet, Max (1913 - 1992), "Gebirgsdorf", Öl/Lw, unten rechts signiert, Maße ca. 80 × 100 cm, Rahmenmaße ca. 100 × 120 cm
Ölgemälde auf Holz, Kühe auf der Weide, 110 x 89 cm, gerahmt
Gemälde, 'Drei Pferde im Lauf', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 100 x 140 cm
Ölgemälde, 'Romantische Seenlandschaft', Öl/Lw, unten links unleserlich signiert; Maße: 97 x 107 cm, Gesamtmaße: 123 x 132 cm ...[more]
Gemälde, 'Waldbach', Öl/Lw, unten links signiert 'M. Bachmann'; Bildmaße 74,5 x 100 cm, Rahmenmaße 87 x 113 cm (mit Farbabplatzern)
Gemälde, 'Worpsweder Landschaft', Öl/Lw, unsigniert, ungerahmt; Maße 121 x 95 cm (Leinwand mehrfach restauriert)
Gemälde, 'Segelboote', Öl/Lw, unsigniert; Maße 80 x 110 cm
Heinsohn :"Gebirgslandschaft", Öl auf Pelikan Malkarton, , datiert(19) 43, 78 x 104 cm
Fischer, P., 'Abstraktion', Mischtechnik, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 31 x 39 cm
Gemälde, 'Stillleben mit Karaffe und Deckelgefäß', Öl/Lw, unten links unleserlich signiert und datiert; Maße 60 x 50 cm
H.Giskes "Blumenstillleben mit Rosen", Öl/LW auf Malkarton gezogen, unten rechts signiert und datiert '24, ca. 49 × 48 cm
W. Lukjanow, 'Baum an der Dorfstraße', Öl auf Karton, unten rechts monogrammiert; Maße 55 x 50 cm
Stöver, P., 'Heimkehrender Schäfer mit Herde', Öl/Lw, unten links signiert, gerahmt; Maße 40 x 50 cm
Bögler, 'Kaisergebirge', Öl/Lw, unten links signiert, gerahmt; Maße 50 x 70 cm (4 cm großes Loch unten links in der Leinwand)
Hauschild, Michael (Bremen), 2 Mischtechniken, 1x monogrammiert, im Wechselrahmen; Maße 50 x 6
Hauschild, Michael (Bremen), 2 Mischtechniken, 1x monogrammiert, im Wechselrahmen; Maße 50 x 60 cm und 50 x 70 cm
Hauschild, Michael (Bremen), 2 Hinterglasmalereien, 1x signiert, im Wechselrahmen; Maße jeweil
Hauschild, Michael (Bremen), 2 Hinterglasmalereien, 1x signiert, im Wechselrahmen; Maße jeweils 50 x 70 cm
Gouache, 'Hannover Posthofstr.', unsigniert, hinter Glas; Maße 54,5 x 40 cm
Nitsche, Inga, 'Herbstfeld', Mischtechnik auf Malpappe, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Maße 48 x 38 cm
Hugo Hesse(?), 'Stillleben mit Sonnenblumen', Öl/Mk, unten rechts signiert, gerahmt; Maße 69 x 53 cm (mit leichtem Wasserschaden)
H. Kuhlmann, 'Blumenstillleben', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 60 x 50 cm
2 Gemälde: Thomson, "Kinderportraits", Öl/Lw, unten rechts signiert, datiert '33, Maße 47 x 40,5 cm und 45 x 36,5 cm
Ölgemälde "Mischwald mit Birken", Öl/Lw, unten rechts unleserlich signiert, Maße 46 x 46 cm
Ölgemälde "Tiroler Alpenlandschaft mit Hütten", Öl/Hf, unten rechts signiert, Maße 42 x 37,5 cm
A.Piotrowicz, "Romantisches Mädchen am Fluß", Öl/LW, u.l.unleserl.sign., verso bez. A.Piotrowicz, 40x51cm
288 item(s)/page