288 item(s)/page
Copist, 'Pferde im Sturm', Öl/Lw, unten rechts unleserlich bezeichnet 'cop. nach ...', gerahmt; Maße 60 x 80 cm
Stöver, Feil, 'Fischkutter', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 60 x 60 cm
Monogrammist El.K., "Gänsemädchen", Gouache, unten rechts signiert, unter Glas; Maße ca. 26 × 35 cm
W. Lukjanow, 'Moorlandschaft', Mischtechnik, unten rechts monogrammiert und signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Sichtmaß 33 x 23 cm
Gemälde, alt, 'Mühle am Fluss', Öl/Lw, signiert 'J. Verhoog'; Maße 40 x 60 cm
Monogrammist LR, 'Hansekogge in Fahrt', Gouache, unten links monogrammiert und datiert '1904', hinter Glas gerahmt; Maße 33 x 24 cm
Pützhofen, Paul (1879 - 1939), 'Waldweg', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 65 x 80 cm, Rahmenmaße 85 x 100 cm
Gemälde, 'Farbkomposition', Acryl auf Leinwand/gerahmt, signiert und datiert (19)'97'; Bildmaße 40,5 x 50 cm, Rahmenmaße 44,5 x 54 cm
Gemälde, 'Sonnenblumen im Kornfeld', Acryl auf Papier/gerahmt, (nicht eindeutig leserlich) signiert; Blattmaße 60 x 80 cm, Rahmenmaße 69 x 89 cm
Gemälde, 'Farbkomposition', Acryl auf Leinwand, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, ungerahmt; Maße 49,5 x 100 cm
Gemälde, 'Farbkomposition', Acryl auf Leinwand, unsigniert, verso bezeichnet 'Medici'(?), ungerahmt; Maße 120 x 60 cm
Salomon, 'Farbkomposition', Acryl auf Leinwand/gerahmt, signiert und datiert (19)'96'; Bildmaße 97,5 x 68 cm, Rahmenmaße 101,5 x 71,5 cm
Colo, Daniele, 'Stammesführer', Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert, ungerahmt; Maße 60,5 x 50,5 cm
Salari, 2 Malereien, 'Ohne Titel', Acryl auf Leinwand, jeweils signiert, ungerahmt; Maße jeweils 50 x 40 cm
Péperee, 'Frauenportrait', Mischtechnik auf Papier, signiert, unter Glas gerahmt; Bildmaße 58 x 41 cm, Rahmenmaße 78,5 x 58,5 cm
Lasa, Roman, 'Ohne Titel', Acryl auf Papier, unten links signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 46 x 33 cm, Rahmenmaße 71 x 51 cm
Balcke, Arwed (1921 Berlin - 1998 Worpswede), 'Blumenstillleben', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 73,5 x 63 cm
Zimmermann, Erich, 'Landschaft mit Gehöft und Fluss', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 80 cm, Rahmenmaße 77,5 x 98 cm
Nolte, Otto, 'Aufziehendes Gewitter am Fluss', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)'33'; Bildmaße 23,5 x 35,5 cm
Monogrammist, 'Winterlandschaft', Öl/Lw, unten links monogrammiert; Bildmaße 32,5 x 50,5 cm, Rahmenmaße 44 x 61,5 cm
Steinbach, 'Bäuerliches Idyll bei untergehender Sonne', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 80 x 70 cm
Mügge, Berthold (1896 - 1970), 'Hügelige Landschaft', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 30 x 24 cm, Rahmenmaße 33 x 27 cm
Wenge, Leon, 'Frauenportrait', Gouache, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße ca. 40 x 33 cm, Gesamtmaße 55 x 47,5 cm
van Looy, Edward, 'Bremer Rathaus und Dom', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)'70'; Bildmaße 101 x 135,5 cm, Rahmenmaße 108 x 144 cm
Miniaturbild, 'Herrenportrait', Gouache auf Papier/oval, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 5,5 x 5 cm, Rahmenmaße 15,5 x 13,5 cm
Müller, F., 'Heidelandschaft mit Schäfer bei Sonnenuntergang', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 80,5 x 116,5 cm, Rahmenmaße 94 x 130,5 cm
288 item(s)/page