Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Bremen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (288)
288 item(s)

  • 288 item(s)

Gobelinbild, "Rokokopärchen am Klavier", antik, handgestickt, eventuell Ausschnitt,mit Fehlstellen, später hinter Glas gerahmt, 34 x 44 cm

Ölgemälde, " Indonesische Handelsszene am Fluß", Öl/Lw, ohne keilrahmen, u. mittig unleserlich sign., Maße ca. 60x80 cm

Gemälde, Russland(?), 'Feldarbeiterin im Mohnfeld', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 60 x 73 cm (kleine Beschädigungen mittig rechts)

Wilde, August (1881 Ludwigshafen - 1950 Bad Dürkheim), 'Knabenbildnis', Kreidezeichnung, unten rechts signiert und datiert '1936'; Maße 60 x 50 cm

Gemälde (Dänemark), 'Model i Rødt', Öl/Lw, verso betitelt und signiert sowie datiert '1971'; Maße 80 x 50 cm (1x Abplatzer mittig links)

Gemälde, 'Küstenlandschaft', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert 'Vidra'(?) und datiert (19)'32'; Maße 60 x 80 cm

  • 288 item(s)