- Carpets & Rugs (199)
- Jewellery (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Prints (90)
- Ceramics (88)
- Furniture (85)
- Chinese Works of Art (58)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Watches & Watch accessories (36)
- Asian Art (28)
- Lighting (28)
- Collectables (27)
- Sculpture (24)
- Glassware (22)
- Japanese Works of Art (18)
- Clocks (17)
- Vintage Fashion & Textiles (17)
- Indian Works of Art (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Drawings & Pastels (10)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Metalware (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Books & Periodicals (5)
- Decorative Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Photographs (4)
- Fine Art (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Stamps (3)
- Barometers (2)
- Coins (2)
- Scientific Instruments (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Wines & Spirits (2)
- Bank notes (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Watercolours (1)
1172 item(s)/page
Servierwagen, Buche massiv, mit 2x Ebenen, seitlich mit 2x Griffen, Wagen auf 4x Rollen; Maße
Servierwagen, Buche massiv, mit 2x Ebenen, seitlich mit 2x Griffen, Wagen auf 4x Rollen; Maße 71 x 60 x 38 cm
Wandspiegel (Biedermeier), Kirschefurnier; Maße Siegel/sichtbar: 78 x 36 cm; Gesamtmaße: Höhe 138 cm, Breite 63 cm, Tiefe 12,5 cm
Tischlampe (1920er Jahre), Sockel und Schirm handgetriebenes Messing; Höhe 39 cm, Durchmesser S
Tischlampe (1920er Jahre), Sockel und Schirm handgetriebenes Messing; Höhe 39 cm, Durchmesser Schirm Ø 23,5 cm
Wandspiegel, facettiertes Glas, Aufhängung variabel/waagerecht oder senkrecht möglich; Maße 118 x 88,5 cm
Wandspiegel, architektonischer Metall-/Messingrahmen, facettiertes Glas, Aufhängung variabel/wa
Kleines Beistelltischchen (Gründerzeit), Mahagoni massiv, 3-eckige Form, untere Ablage mit Balu
Kleines Beistelltischchen (Gründerzeit), Mahagoni massiv, 3-eckige Form, untere Ablage mit Balustrade; Höhe 71,5 cm, Schenkellänge jeweils 54 cm
Standuhr (Stilmöbel), Hermle, Pendel und Gewichte anbei; Höhe 195 cm, Breite 48,5 cm, Tiefe 24,5 cm
Porzellanmanufaktur Plaue, Paar Tischlampen, jeweils 1-flammig, mit Lithophanieschirm, mit plastisch
Kronleuchter, 5-flammig/5-armig, mit Kristallbehang, an Kettenaufhängung, elektrifiziert - funk
Kronleuchter, 5-flammig/5-armig, mit Kristallbehang, an Kettenaufhängung, elektrifiziert - funktionstüchtig; Durchmesser Ø 40 cm
Bauerntisch, antik, Eiche, unter Platte mit einzelner Schublade; Höhe 60 cm, Breite 83 cm, Tief
Bauerntisch, antik, Eiche, unter Platte mit einzelner Schublade; Höhe 60 cm, Breite 83 cm, Tiefe 45 cm
Wanduhr (Holland, um 1800), Halbkasten-Eichengehäuse mit innenliegendem Pendel, Blech-Ziffernbl
Comtoise/Burgunderuhr (Frankreich), florales Messingblech-Ziffernblatt - handgetrieben, mit korrespo
Wanduhr (Schwarzwald), Holzgehäuse mit schwarzer Bemalung, Schlag auf Feder - 2x Gewichte anbei
Wanduhr (Schwarzwald), Holzgehäuse mit schwarzer Bemalung, Schlag auf Feder - 2x Gewichte anbei; Höhe 70 cm, Breite 25,5 cm, Tiefe 15 cm
Buffetuhr (New York), 'Ansonia', im Eisengehäuse (in Holzoptik), mit Räderwerk - mit Pendel und Schlüssel; Höhe 24 cm, Breite 22,5 cm, Tiefe 13 cm
Scherenstuhl (Historismus), Eiche, Holz partiell geschnitzt, Gestell neu gepolstert/bezogen; Lehnh&o
Deckenleuchter, Muranoglas, 6-flammig, mit steckbaren Armen; Höhe 60 cm, Durchmesser Ø 45 cm
Flurlampe/WIndfang-Lampe (aus Altbremer Haus), 1-flammig, Messing, umlaufend mit 12x senkrechten Gla
Konvolut Scherentische, Acryl, verschiedene Ausführungen, 4 Stück: Höhe bis 62 cm, Breite bis 52 cm, Tiefe bis 38,5 cm
Wandleuchte, 1-flammig, mit 2x Gelenken - mehrfach verstellbar und schwenkbar, mit Schnurschalter; G
Wandleuchte, 1-flammig, mit 2x Gelenken - mehrfach verstellbar und schwenkbar, mit Schnurschalter; Gesamtlänge/ab Wand: 63 cm
Arabia/Finnland, Wanduhr, Keramik, mit Vogelmotiv, Entwurf: Heljä Liukko-Sundström (*1938), 1984; Maße ca. 29 x 33 cm
Figürliche Tischlampe, Messing, 3-flammig, 'Amphore' mit gesteckten 'Palmenblättern', auf Postament - Lampe ohne Schirm; Höhe 74 cm
Großer Esstisch, Nadelholz/Mahagoni gebeizt, mit Glasplatte, auf balustrierten Beinen; Höhe 78,5 cm, Länge 250 cm, Breite 99 cm
Paar Deckenlampen, jeweils 1-flammig, Glasschirm mit mattiertem floralen Reliefdekor, Glas mit Welle
Spieltisch/Konsolentisch (Louis Philippe), Weichholz und Mahagonifurnier, Tischplatte drehbar und au
Vitrinen-Tabletttisch, Holz/Glas und Messing, ovale Form, 2-türig, Holzkorpus ringsum verglast/
Couchtisch (1970er Jahre), quadratische Form, Palisander massiv und furniert, Korpus mit 2x Ebenen,
Designer-Schaukelsessel (Dänemark, 1950er/1960er Jahre), 'Rocking Chair', mit original Bezug - in gutem Zustand
Paar Wandspiegel (Empire-Stil), älter, Holz geschnitzt/goldstaffiert; Durchmesser Spiegel &Osla
Paar Wandspiegel (Empire-Stil), älter, Holz geschnitzt/goldstaffiert; Durchmesser Spiegel Ø 31 cm, Gesamthöhe 72 cm
Beistelltisch (im Biedermeier-Stil), 1-schübig, Deckplatte mit dunkel abgesetztem Randfurnier,
Deckenleuchter, Kristallglas, 6-armig - mit 6x Aufnahmen für Kerzenbeleuchtung/innen mittig 1-f
Fischer Leuchten, Paar Tischlampen, jeweils 1-flammig, satinierte Glasschirme mit Schliereneinschmel
Tischlampe, 1-flammig, mittig Onyxsäule mit Bronze-Kopf und Fuß, Lampe mit Schnurschalter; Höhe 52 cm, Durchmesser Schirm Ø 25 cm
Beistelltisch (Empire-Stil), Birke/Nadelholz, 1-schübige ovale Zarge auf 4x Spitzfüßen/verstrebt, mit Messing-Applikationen; Maße 73 x 63 x 43 cm
Sofa (Biedermeier), Mahagonifurnier/partiell mit Schnecken- und Fadenintarsien, mit geradem Rüc
1172 item(s)/page