- Carpets & Rugs (199)
- Jewellery (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Prints (90)
- Ceramics (88)
- Furniture (85)
- Chinese Works of Art (58)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Watches & Watch accessories (36)
- Asian Art (28)
- Lighting (28)
- Collectables (27)
- Sculpture (24)
- Glassware (22)
- Japanese Works of Art (18)
- Clocks (17)
- Vintage Fashion & Textiles (17)
- Indian Works of Art (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Drawings & Pastels (10)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Metalware (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Books & Periodicals (5)
- Decorative Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Photographs (4)
- Fine Art (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Stamps (3)
- Barometers (2)
- Coins (2)
- Scientific Instruments (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Wines & Spirits (2)
- Bank notes (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Watercolours (1)
1172 item(s)/page
Jade-Amulettanhänger (China/Mongolei), Anhänger mit 2x seitlichen Bohrungen für Aufhängung; Länge 4,5 cm
Tabakbeutel/Tabako-ire (Japan, um 1900), Meiji-Stoff mit polychromer Motivdarstellung ('Drache
Tonskulptur (China - Ming-Dynastie), Tempelfigur, farbig glasiert; Höhe 52 cm (Figur mit einzel
Tonskulptur (China - Ming-Dynastie), Tempelfigur, farbig glasiert; Höhe 52 cm (Figur mit einzelnen Fehlstellen/Klebestellen)
Blumentopf (China), Porzellan, Wandung mit kobaltblauer Glasur; Höhe 12 cm, Durchmesser Ø
Blumentopf (China), Porzellan, Wandung mit kobaltblauer Glasur; Höhe 12 cm, Durchmesser Ø 27 cm
Porzellanvase (China, 19. Jahrhundert), Korpus umlaufend mit Unterglasurdekor in Blau (Motiv 'Z
Paar Porzellanvasen (Mao-Dynastie/China, 20. Jahrhundert), Vierkantkorpus mit polychromer Bemalung (
Paar Porzellanvasen (Mao-Dynastie/China, 20. Jahrhundert), Vierkantkorpus mit polychromer Bemalung (diverse szenische Darstellungen); Höhe 42 cm
Jade-Platte (China), Platte mit Reliefdekor, mittig mit chinesischer Kalligrafie - umlaufend reliefi
Jade-Platte (China), Platte mit Reliefdekor, mittig mit chinesischer Kalligrafie - umlaufend reliefierte Münzen; Maße 17,5 x 10 cm
Bronzeskulptur (Indien), 'Shiva' (mehrarmige Figur mit vielfachen Köpfen dargestellt), Figur auf Lotussockel; Höhe 49 cm
Figürliche Ollampe (islamisch), Bronze, Lampe in Vogelfom, mit grüner Patina; Höhe 12 cm, Länge 21 cm
Buddhistischer Phurba-Dolch (Tibet), Bronze, mit figürlichen Verzierungen; Länge 37 cm
Bronzeskulptur (Indien), 'Kuh', partiell reliefiert; Höhe 14,5 cm, Länge 13,5 cm
Bronzeteller (Indien), Teller mit ornamentalem Reliefdekor, teils mit Resten von Silberauflage; Durc
Bronzeteller (Indien), Teller mit ornamentalem Reliefdekor, teils mit Resten von Silberauflage; Durchmesser Ø 27 cm
Bronzeskulptur (Indien), 'Pferd mit Reiter', 2-teilig; Höhe 14,5 cm (Figur mit Fehlstellen)
Bronzeskulptur (Indien), 'Ganesha', Figur teils reliefiert; Höhe 22,5 cm
Schriftrollenbehälter (Indien), Bronze, Wandung teils durchbrochen, Gefäß mit Deckel; Länge 27 cm
Kleine Bronzeskulptur (Indien), Messing, 'Pferdegespann'; Höhe 7,5 cm, Länge 8,5 cm
Kleine Geldkasse (Indien), Messing, ovaler Korpus mit scharniertem Deckel, Kasse mit Griff und Schlo
Farbholzschnitt (Japan), antik, mehrfach signiert, unter Passepartout; Maße 38 x 25,5 cm
Teeschale/Reisschale, tiefe Form, Wandung mit leichten Drehrillen, braun-roter Scherben mit dicker G
Schale (China, Song-Zeit, 907 - 1279), porzellanartiger Scherben mit grünlich-transparenter Qin
Teeservice (Japan), Satsuma-Keramik, mit Bodenmarke, komplett für 6 Personen, umfassend: Kanne,
Paar Porzellanvasen (China, 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts), mit polychromer Bemalung, Motiv &#
Farbholzschnitt (Japan), antik, mehrfach signiert, unter Passepartout; Maße 37,5 x 25 cm
Farbholzschnitt (Japan), antik, mehrfach signiert, unter Passepartout; Maße 37,5 x 25,5 cm
Antike Elefantenglocke (Indien, 18./19. Jahrhundert), Bronze, Gestell altgefasst in Rot-Schwarz, Zar
Farbholzschnitt (Japan), 'Person mit angeleintem Tier', signiert, ungerahmt; Blattmaße 24 x 17,5 cm
Teeset (Japan - zur zeremoniellen Verwendung), 7-teilig, umfassend: je 2x Keramikschalen/Chawan und
2 Medizinflaschen (China, 19. Jahrhundert), Porzellan, umlaufend mit blau-schwarzer Malerei; 1x H&ou
2 Medizinflaschen (China, 19. Jahrhundert), Porzellan, umlaufend mit blau-schwarzer Malerei; 1x Höhe 13 cm, und 1x Höhe 14,5 cm
Alter Mantel (China, 19. Jahrhundert), Seide, umlaufend mit landestypischem Dekor (mit starken Trage
Alter Mantel (China, 19. Jahrhundert), Seide, umlaufend mit landestypischem Dekor (mit starken Tragespuren)
Wandteller (islamisch), Bronze, mit Einlegearbeiten in Silber und Kupfer, umlaufend mit arabischen S
Wandteller (islamisch), Bronze, mit Einlegearbeiten in Silber und Kupfer, umlaufend mit arabischen Schriftzeichen; Durchmesser Ø 32 cm
Kanne (Qajar/Persien), Kupfer, mit Reliefdekor; Höhe 36,5 cm
Steinskulptur (-?, Kambodscha), 'Buddha-Kopf', auf Holzsockel schwebend montiert; Höhe 36,5 cm
Bambusskulptur (Bali), 'Buddha-Kopf', auf Holzsockel schwebend montiert; Höhe 40,5 cm
Bronzeskulptur (China), 'Sitzender Buddha', Hohlguss zementgefüllt, mit grüner Patina; Höhe 23 cm
Kleines Tischporzellan-Konvolut (China), verschiedene Zeiten und Ausführungen, jeweils mit Unte
2 Samurai-Schwerter (Japan), jeweils mit Stahlklinge, Metallguss-Tsuba mit Drachenmotiv, in Holzsche
Paar Keramikfiguren (China, 20. Jahrhundert), Keramik mit Glasur in Grün-Gelb, Figuren mit gest
Schmuckschränkchen (China), 2-türig und 4-schübig, außen mit Rotlack - innen Schwarzlack; Höhe 20 cm, Breite 14,5 cm, Tiefe 8 cm
Antike Puppe (China, Meiji-Periode/um 1900), stehende weibliche Figur, mit traditioneller Bekleidung
Antike Puppe (China, Meiji-Periode/um 1900), stehende männliche Figur, mit traditioneller Bekle
Kartenetui (China), Bambus, flacher Korpus, umlaufend mit handgeschnitztem Reliefdekor ('Mö
Kartenetui (China), Bambus, flacher Korpus, umlaufend mit handgeschnitztem Reliefdekor ('Mönche in Landschaft'), mit Deckel; Maße 11 x 7 cm
1172 item(s)/page