- Carpets & Rugs (199)
- Jewellery (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Prints (90)
- Ceramics (88)
- Furniture (85)
- Chinese Works of Art (58)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Watches & Watch accessories (36)
- Asian Art (28)
- Lighting (28)
- Collectables (27)
- Sculpture (24)
- Glassware (22)
- Japanese Works of Art (18)
- Clocks (17)
- Vintage Fashion & Textiles (17)
- Indian Works of Art (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Drawings & Pastels (10)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Metalware (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Books & Periodicals (5)
- Decorative Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Photographs (4)
- Fine Art (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Stamps (3)
- Barometers (2)
- Coins (2)
- Scientific Instruments (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Wines & Spirits (2)
- Bank notes (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Watercolours (1)
1172 item(s)/page
Florian, Helmut (zugeschrieben), figürliche Alabasterskulptur, 'Die Heilige Familie'; Höhe 33,5 cm
Bronzeskulptur, 'Tänzerin - Weiblicher Akt', unsigniert, Figur auf rundem Bronzesockel/profiliert, unterseitig mit Filz bezogen; Höhe 25 cm
Kleine Wiener Bronze, 'Katzenmutter mit zwei Kitten'; Höhe 1,8 cm, Länge 4 cm
Bronzeskulptur (nach Rodin), 'Der Kuss', signiert, Figur mit Gießerstemoel; Höhe 24 cm
Figürlicher Kerzenleuchter, Bronze farbig gefasst, aufrecht stehende 'Mohrenfigur', zwei Kerzenleuchter haltend, auf getrepptem Sockel; Höhe 30 cm
Comte de Nieuwekerke, Alfred Émilien (1811 Paris - 1892 Gattaiola/Lucca, hier: posthumer Nach
Skulptur (Frankreich, um 1920), 'Critérium des sports', Weißmetallguss patiniert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 53,5 cm
Bronzeskulptur, 'Narr', unsigniert, Figur auf quadratischem Marmorsockel; Höhe 29,5 cm
Damenarmbanduhr (Schweiz), Vacheron Constantin, Handaufzug, 750 GG-Gehäuse und Armband, vergold
Exklusiver Herrenring (Goldschmiedeanfertigung - wohl Unikat), 585 GG (gestempelt), schwere massive
Solitärring, 585 GG (gestempelt), breite massive Ringschiene/2-fach profiliert, mehrfach punzie
Exklusiver Herrenring, 585 GG (geprüft), ovaler Ringkopf, besetzt mit einzelnem Brillant in Pav
Ring (im Art déco-Stil), 750 WG (gestempelt), mit vielfachem Diamantbesatz/zusammen ca. 1,10
Solitärring, 585 GG (gestempelt), Ringschiene mit Streifen/leicht rhodoniert, besetzt mit einze
Schmuckset, 585 GG (gestempelt), 2-teilig: Königskette und Armband, Teile jeweils mit Karabiner
Armspange (Biedermeier), 585 GG (geprüft), mit scharniertem Medaillon/Deckel und fester Teil je
Armspange, 585 GG (gestempelt), mit 5-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,67 ct, Steine im Altschliff un
Anhänger/Brosche, antik, Fassung 585 GG (gestempelt) und Silber, mit 9-fachem Gemmenbesatz aus
Brosche, 750 WG (gestempelt), mit 6-fachem Smaragdbesatz/zusammen ca. 0,50 ct; mit einer Entourage a
Friedrich Binder/Mönsheim, Armband, 585 GG (gestempelt), hohle runde Glieder, Mittelteil besetz
Collier (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG (gestempelt), floral gestalteter Mittelteil mit 3-fachem B
Figürlicher Anhänger, 585 GG (gestempelt), 'Haifisch' - die Augen mit Saphiren besetzt; Maße/ohne Öse: 30 x 33 mm, Gewicht 16,70 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Smaragd, Stein im Smaragdschliff, mit 2-fachem Bril
Ring (Cartier- Stil), 585 WG/GG (gestempelt), mit vielfachem Brillantbesatz/teils in Pavé-Fas
Ring (Cartier-Stil), 585 WG/GG (gestempelt), mit vielfachem Brillantbesatz/teils in Pavé-Fassung; RG 60, Gewicht 9,60 g
Figürlicher Anhänger, 750 GG/WG, 'Dollarzeichen', mit 4-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct; Länge/mit Öse: 6,5 cm, Gewicht 21,60 g
Memoryring, 585 WG (gestempelt), mit 15-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,5 ct, getöntes Eei
Memoryring, 585 WG (gestempelt), mit 15-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,5 ct, getöntes Eeiß - getöntes Weiß; RG 61, Gewicht 7,60 g
Solitärring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 1,0 ct, Farbe Wei&szli
Goldmünze, '20 Mark'. 'Deutsches Reich 1898 A', 900/000 Feingold, Gewicht 7,8 g, in 750 Gold-Fassung - als Anhänger/Brosche; Gesamtgewicht 12 g
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 26-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,6 xt, RG 60/61, Gewicht 9 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,60 ct, Steine im Altschliff, Fa
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,60 ct, Steine im Altschliff, Farbe Weiß - Vsi; RG 61, Gewicht 3,70 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,20 ct; RG 52, Gewicht 5,50
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,20 ct; RG 52, Gewicht 5,50 g
Exklusives Goldcollier, massiv 585 GG (gestempelt), flache Panzerkette mit figürlichem Mittelte
Schmuckset (Goldschmiedeanfertigung Johannes Icke/Schnoor Bremen - wohl Unikat), 2-teilig: Anhä
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,25 ct, Stein im Altschliff, Farbe
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,25 ct, Stein im Altschliff, Farbe Weiß/LR; RG 56, Gewicht 3,80 g
Ring (im Cartier-Stil), 750 GG (gestempelt), mit 16-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,60 ct, Stei
Solitärring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,30 ct, Innenschiene
Solitärring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,30 ct, Innenschiene mit Namensgravur; RG 53, Gewicht 5,80 g
Panzerkette, flach, 585 GG (gestempelt), mit Karabinerschließe; Länge 50 cm, Gewicht 32,50 g
Memoryring, 585 WG (gestempelt), mit 17-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,80 ct; RG 57, Gewicht 4,60
Memoryring, 585 WG (gestempelt), mit 17-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,80 ct; RG 57, Gewicht 4,60 g
Solitärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,50 ct, Stein im Altsc
Armband, 750 WG (gestempelt), mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, und 5-fachem Rubinb
Lapislazuli-Halskette, besetzt mit 25x Kugeln - gleichmäßig/Durchmesser ca. Ø 14 mm, Kette mit 750 GG-Schließe; Länge 44 cm
Herrenarmbanduhr, Omega 'Seamaster', Automatik, mit Goldauflage, an Lederarmband - funktionstüchtig; in Omega-Schatulle
Armband, 750 GG/WG (gestempelt), mit 5-fachem Saphirbesatz/zusammen 2,01 ct, Steine im Ovalschliff,
Collier (Art déco), 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,50-0,55 ct,
Armband, 585 GG (gestempelt), mit 12-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,10 ct, Steine im Achtkantschlif
2 Halsketten, 585 GG (gestempelt); Länge 43 cm, und Länge 52 cm, Gewicht zusammen 12,20 g
2 Halsketten, 750 GG (gestempelt); Länge 68 cm, und Länge 71 cm, Gewicht zusammen 15,50 g
1172 item(s)/page