- Jewellery (299)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (166)
- Silver & Silver-plated items (144)
- Prints (99)
- Carpets & Rugs (95)
- Furniture (68)
- Ceramics (65)
- Chinese Works of Art (57)
- Sculpture (44)
- Stamps (32)
- Asian Art (29)
- Collectables (28)
- Drawings & Pastels (28)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Lighting (25)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Watches & Watch accessories (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Indian Works of Art (21)
- Clocks (15)
- Glassware (15)
- Watercolours (15)
- Japanese Works of Art (11)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Books & Periodicals (10)
- Islamic Works of Art (10)
- Vintage Fashion & Textiles (8)
- Coins (7)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Metalware (5)
- Textiles (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Decorative Art (3)
- Fine Art (2)
- Photographs (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
1431 item(s)/page
Schmuckset, 925 Sterlingsilber, mit Amethystbesatz, facettierte Steine im Ovalschliff, 2 Teile: Silb
Schmuckset, Silber, mit Citrinbesatz, facettierte Steine im Ovalschliff, 2 Teile: Anhänger, L&a
Schmuckset, Silber, mit Citrinbesatz, facettierte Steine im Ovalschliff, 2 Teile: Anhänger, Länge 4 cm, und Ring, RG 55 - 57; Gewicht zusammen 15 g
Gebetskette (Bukhara) aus Korallenperlen, Durchmesser Perle Ø 5 mm; Länge 54 cm, Gewicht 20 g
Gebetskette (Bukhara) aus Korallenperlen, Durchmesser Perle Ø 5 mm; Länge 64 cm, Gewicht 25 g
Armband, aus 11x Bernsteinperlen, Durchmesser Perle Ø 19 mm; Länge ca. 20 cm, Gewicht 48 g
Ring, 585 WG (gestempelt), in der Art eines Memoryrings, umlaufend mit Zirkonbesatz(?); RG 54, Gewic
Ring, 585 WG (gestempelt), in der Art eines Memoryrings, umlaufend mit Zirkonbesatz(?); RG 54, Gewicht 3,10 g
Herrenarmbanduhr, Seiko, Edelstahl-Gehäuse und Armband, Automatik, schwarzes Ziffernblatt mi
Modeschmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Ausführungen, teilweise in Silber
Damenarmbanduhr, Anker, Silber-Gehäuse und Armband, Quarz - Funktion nicht geprüft; Länge 15,5 - 16 cm, Gewicht 22 g
Figürlicher Anhänger, 585 GG (gestempelt), 'Haifisch' - die Augen mit Saphiren besetzt; Maße/ohne Öse: 30 x 33 mm, Gewicht 16,70 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Smaragd, Stein im Smaragdschliff, mit 2-fachem Bril
Ring (Cartier- Stil), 585 WG/GG (gestempelt), mit vielfachem Brillantbesatz/teils in Pavé-Fas
Ring (Cartier-Stil), 585 WG/GG (gestempelt), mit vielfachem Brillantbesatz/teils in Pavé-Fassung; RG 60, Gewicht 9,60 g
Figürlicher Anhänger, 750 GG/WG, 'Dollarzeichen', mit 4-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct; Länge/mit Öse: 6,5 cm, Gewicht 21,60 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,20 ct; RG 52, Gewicht 5,50
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,20 ct; RG 52, Gewicht 5,50 g
Solitärring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,30 ct, Innenschiene
Solitärring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,30 ct, Innenschiene mit Namensgravur; RG 53, Gewicht 5,80 g
Ring, 585 GG, besetzt mit ovaler Gemme mit 'Frauenportrait', Maße Ringkopf 14 x 19 mm; RG 54, Gewicht 8,50 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Cabochonschliff; RG 56, Gewicht
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Cabochonschliff; RG 56, Gewicht 4,80 g
Ring, 750 Gold/Tricolor, aus 3x ineinander verschlungenen Ringen, besetzt mit einzelnem kleinem Diam
Exklusives Goldcollier, massiv 585 GG (gestempelt), flache Panzerkette mit figürlichem Mittelte
Schmuckset (Goldschmiedeanfertigung Johannes Icke/Schnoor Bremen - wohl Unikat), 2-teilig: Anhä
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,25 ct, Stein im Altschliff, Farbe
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,25 ct, Stein im Altschliff, Farbe Weiß/LR; RG 56, Gewicht 3,80 g
Ring, 750 GG (gestempelt), mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen 0,35 ct; RG 49/50, Gewicht 4,30 g
Ring, 750 GG (gestempelt), mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen 0,35 ct; RG 49/50, Gewicht 4,30 g (1x Stein fehlt)
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Saphiren; RG 55, Dur
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Saphiren; RG 55, Durchmesser Ringkopf Ø 1,5 cm, Gewicht 4 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Diamant von 0,03 ct; RG 58, Gewicht 3,30 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit geschnitzter Gemme, 'Frauenportrait'; RG 54, Gewicht 5,0 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,07 ct; RG 58, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen 0,06 ct; RG 49, Gewicht 4,30 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,07 ct; RG 52, Gewicht 3,
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,07 ct; RG 52, Gewicht 3,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,03 ct, Stein im Achtkantschliff;
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,03 ct, Stein im Achtkantschliff; RG 59, Gewicht 2,40 g
Solitärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,10 ct; RG 52
Solitärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,10 ct; RG 52, Gewicht 4,10 g
Ring, 8 kt(?) GG - teils rhodoniert, mit Zirkonbesatz; RG 63, Gewicht 4,70 g
Anhänger/Brosche, antik, Fassung 585 GG (gestempelt) und Silber, mit 9-fachem Gemmenbesatz aus
Brosche, 750 WG (gestempelt), mit 6-fachem Smaragdbesatz/zusammen ca. 0,50 ct; mit einer Entourage a
Friedrich Binder/Mönsheim, Armband, 585 GG (gestempelt), hohle runde Glieder, Mittelteil besetz
Collier (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG (gestempelt), floral gestalteter Mittelteil mit 3-fachem B
Armband, 585 GG (gestempelt), mit 12-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,10 ct, Steine im Achtkantschlif
Anhänger, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem rotem Turmalin von ca. 0,75 ct, Stein im C
Ring, 585 RG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von 0,22 ct (gez.); RG 54, Gewicht 2,50 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle und 2x Diamanten, Steine im Altschliff, mi
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Diamantbesatz, Steine im Achtkantschliff; RG 52, Gewicht 4,2
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Diamantbesatz, Steine im Achtkantschliff; RG 52, Gewicht 4,20 g
Ring,333 GG (gestempelt), mit einzelnem Amethyst, Stein im Scherenschliff, und 2-fachem Brillantbesa
Ring,333 GG (gestempelt), mit einzelnem Amethyst, Stein im Scherenschliff, und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,32 ct; RG 61, Gewicht 2,60 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, und mit 2-fachem Brillantbesa
Ring, 585 GG (gestempelt), mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, und mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,36 ct; RG 56, Gewicht 6,60 g
Ring, 750 GG (gestempelt), mit einzelnem Diamant von ca. 0,30 ct, Stein im Marquiseschliff - Ringsch
Ring, 750 GG (gestempelt), mit einzelnem Diamant von ca. 0,30 ct, Stein im Marquiseschliff - Ringschiene gekürzt!, RG 48, Gewicht 4,30 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,22 ct; RG 65, Gewicht 3,70 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Diamantbesatz, Steine im Achtkantschliff; RG 56, Gewicht 5,6
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Diamantbesatz, Steine im Achtkantschliff; RG 56, Gewicht 5,60 g
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, sowie mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, sowie mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct; RG 53, Gewicht 7,30 g
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 3-fachem Brillantbesatz, mit einer Entourage aus 10x Diamanten/zusamm
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,16 ct; RG 57, Gewicht 3,50 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourag
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 55, Gewicht 2,30 g
Herrenring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einer Lapislazuli-Platte; Maße Ringkopf 16 x 18 m
Herrenring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einer Lapislazuli-Platte; Maße Ringkopf 16 x 18 mm, RG 64, Gewicht 6,40 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Smaragd und 2x Diamanten/zusammen ca. 0,20 ct, Stei
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Smaragd und 2x Diamanten/zusammen ca. 0,20 ct, Steine im Altschliff; RG 57, Gewicht 3,30 g
Paar Clip-Ohrstecker, 750 WG/GG (gestempelt), besetzt mit 2x natürlichen Smaragden/zusammen ca.
Ring, 333 GG (gestempelt), mit 2-fachem Diamantbesatz; RG 61, Gewicht 1,95 g
Ring, 585 GG (geprüft), mit 3-fachem Diamantbesatz/zus. 0,04 ct; RG 50, Gewicht 2,03 g
Ring, 375 GG/WG (gestempelt), mit 15-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct; RG 57, Gewicht 2,70
Ring, 375 GG/WG (gestempelt), mit 15-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct; RG 57, Gewicht 2,70 g
Paar Ohrstecker, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 2x kleinen Brillanten/zusammen 0,06 ct; Gewicht
Paar Ohrstecker, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 2x kleinen Brillanten/zusammen 0,06 ct; Gewicht 2,10 g
Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 2x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,01 ct; Gewich
Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 2x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,01 ct; Gewicht 1,68 g
Brosche, 375 Gold (geprüft), mit 4-fachem Saatperlenbesatz und einzelnem Rubin - Broschierung e
Brosche, 375 Gold (geprüft), mit 4-fachem Saatperlenbesatz und einzelnem Rubin - Broschierung evtl. neu(?); Länge 5 cm, Gewicht 2,03 g
1431 item(s)/page