- Jewellery (299)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (166)
- Silver & Silver-plated items (144)
- Prints (99)
- Carpets & Rugs (95)
- Furniture (68)
- Ceramics (65)
- Chinese Works of Art (57)
- Sculpture (44)
- Stamps (32)
- Asian Art (29)
- Collectables (28)
- Drawings & Pastels (28)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Lighting (25)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Watches & Watch accessories (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Indian Works of Art (21)
- Clocks (15)
- Glassware (15)
- Watercolours (15)
- Japanese Works of Art (11)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Books & Periodicals (10)
- Islamic Works of Art (10)
- Vintage Fashion & Textiles (8)
- Coins (7)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Metalware (5)
- Textiles (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Decorative Art (3)
- Fine Art (2)
- Photographs (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
1431 item(s)/page
Kleines Tafelsilber-Konvolut, verschiedene Funktionen und Ausführungen, 15 Teile: 11x Kaffeel&o
Kasserole (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), mit Holzgriff; Höhe 6,5 cm, Durchmesser &
Kasserole (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), mit Holzgriff; Höhe 6,5 cm, Durchmesser Ø 15 cm, Gewicht 220 g,
Bleikristall-Figur mit 830 Silber-Montur (Schweden), 'Schwan', Figur mit beweglichen Flügeln; Höhe 10 cm
Prunkbecher, 925 Silber (punziert 'ISRAEL'), mit 3-fachem Malachitbesatz, Steine gefasst; Höhe 13,5 cm, Gewicht ca. 63 g
Deckelpokal (Schweden), 800 Silber (punziert), vergoldet, Pokal auf Stand; Höhe 17,5 cm, Gewich
Deckelpokal (Schweden), 800 Silber (punziert), vergoldet, Pokal auf Stand; Höhe 17,5 cm, Gewichmt 241 g
Zuckerstreuer (Schweden), 830 Silber; Höhe 18,5 cm, Gewicht ca. 222 g
Tischvase (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert); Höhe 21 cm, Durchmesser ca. Ø 14 cm, Gewicht 358 g
Becher (England), 925 Silber (mehrfach punziert); Höhe 15,5 cm, Gewicht 102 g
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 925 Sterlingsilber (mehrfach punziert) - gefüllt; Höhe 20 cm, Gewicht 285 g
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Höhe 6,5 cm
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Höhe 6,5 cm
Deckeldose (Schweden), 800 Silber (mehrfach punziert), verso graviert, Dose auf Füßen; Höhe 10 cm, Gewicht 318 g
Henkelkanne, 800 SIlber; Höhe 28 cm, Gewicht 357 g
Deckeldose (Schweden), 835 Silber (mehrfach punziert), Dose auf Füßen; Höhe 10 cm, Gewicht 361 g
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 925 Sterlingsilber - gefüllt; Höhe 7,5 cm
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Höhe 8 cm
Paar Salièren, Glas und Silber; Höhe 5 cm, Durchmesser Ø 6 cm
Satz Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), 4 Stück - gefüllt; Höhe 7,5 cm
Paar Tischvasen (England), Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Höhe 21,5 cm
Gustaf Janson/Schweden, Tischvase, 830 Silber (mehrfach punziert); Höhe 18,5 cm, Gewicht 360 g
Tischvase (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert); Höhe 18,5 cm, Durchmesser Ø 12,5 cm, Gewicht 253 g
Paar Tischkerzenleuchter, 835 Silber (mehrfach punziert, u.a. 'Krone & Halbmond') - gefüllt; Höhe 5 cm ...[more]
Paar Schalen-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert); Hohe 5,5 cm, Durchmesser &Os
Paar Schalen-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert); Hohe 5,5 cm, Durchmesser Ø 12 cm, Gewicht 356 g
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Hohe 7,5 cm
Satz Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt, 6 Stück; Hohe ca. 15,5 cm
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Hohe 14,5 cm (Si
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Hohe 14,5 cm (Silber stark angelaufen)
Tischvase (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert); Hohe 14 cm, Gewicht 106 g
Paar Deckeldosen, 835 Silber, auf figürlichem Stand mit 3x Delphinfiguren; Höhe 12 cm, Durchmesser Ø 7 cm, Gewicht 350 g
Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), 3-flammig; Höhe 28 cm, Gewicht
Kanne (London, 1883), 925 Silber (mehrfach punziert); Höhe 20,5 cm, Gewicht 424 cm
Paar Tischkerzenleuchter, 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Höhe 19,5 cm
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 800 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Höhe 12,5 cm
Ingegerd Samson/Schweden, Tischvase, 925 Silber; Höhe 27 cm, Gewicht 760 g
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 925 Silber (punziert) - gefüllt; Höhe 9,5 cm
Schale, 830 Silber, durchbrochen gearbeitet; Maße 30 x 22 x 6,5 cm, Gewicht 412 g
Schale, 800 SIlber (mit Manufakturpunze); Durchmesser ca. Ø 25 cm, Gewicht 435 g
Fußschale (England), 925 Sterlingsilber; Durchmesser ca. 22 cm, Gewicht 286 g
Hugo Grün/Dänemark, Schale (Mexiko), 925 Sterlingsilber; Maße 33 x 127 cm, Gewicht 475 g
Bruckmann & Söhne/Heilbronn, Henkelschale, 835 Silber (mehrfach punziert); Maße 30 x 21,5 cm, Gewicht 936 g ...[more]
Paar Henkelschalen (Schweden), 925 Sterlingsilber (mehrfach punziert); Höhe 11 cm, Durchmesser
Schale (Schweden), 830 Silber (punziert), umlaufend mit Reliefdekor; Maße 29,5 x 22,5 cm, Gewi
Schale (Schweden), 830 Silber (punziert), umlaufend mit Reliefdekor; Maße 29,5 x 22,5 cm, Gewicht 360 g
Schale, 830 Silber (mehrfach punziert); Höhe 6,5 cm, Durchmesser Ø 26 cm, Gewicht 389 g
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Höhe 15,5 cm
Schatulle (Persien), Silber (punziert), mit Innenvergoldung, Schatulle mit reliefiertem Deckel; H&ou
Schatulle (Persien), Silber (punziert), mit Innenvergoldung, Schatulle mit reliefiertem Deckel; Höhe 3,5 cm, Maße 14,5 x 14,5 cm, Gewicht 450 g
Kaffeekanne (vor 1880 - mit Tremolierstrich), Silber (punziert), Kanne mit Holzgriff; Höhe 29 c
Nachtlicht (England), Silber (mehrfach punziert); Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 15 cm, Gewicht 228 g
Sahnekanne (Schweden, ca. 1854), 830 Silber; Höhe 16 cm, Gewicht 204 g
1431 item(s)/page