- Jewellery (299)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (166)
- Silver & Silver-plated items (144)
- Prints (99)
- Carpets & Rugs (95)
- Furniture (68)
- Ceramics (65)
- Chinese Works of Art (57)
- Sculpture (44)
- Stamps (32)
- Asian Art (29)
- Collectables (28)
- Drawings & Pastels (28)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Lighting (25)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Watches & Watch accessories (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Indian Works of Art (21)
- Clocks (15)
- Glassware (15)
- Watercolours (15)
- Japanese Works of Art (11)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Books & Periodicals (10)
- Islamic Works of Art (10)
- Vintage Fashion & Textiles (8)
- Coins (7)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Metalware (5)
- Textiles (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Decorative Art (3)
- Fine Art (2)
- Photographs (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
1431 item(s)/page
Briefmarkensammlung, 'Blöcke', im Album gesammelt (gut besetzt!)
Briefmarken, verschiedene Sammelfelder: 1 Album mit Werbemarken, 1946 - 1990, 2x Alben 'SBZ
Kalksteinmaske, 'Antlitz einer Römerin', auf Holzplatte montiert; Maße/ohne Platte: 20 x 16 cm
Straukas, Vaclovas (1923 - 2017), 'Dünenlandschaft', Fotografie, signiert und gerahmt; Bildmaße ca. 30 x 40 cm
Kleine Postkartensammlung, 'Jagdszenen im Winter', 8 Stück, in einzelnem Rahmen präsentiert; Rahmenmaße 51 x 41 cm
Gaffkus, J., kleines Bronzerelief-Konvolut, verschiedene Motive und Formen/rechteckig und rund (
Antikes Tischgrammofon ('The gramophone Co. Ltd.', Hayes, Middlesex/England), im Mahagonigehäuse, mit Kurbelaufzug - funktionsfähig
2 Gobelinbilder, alt, 'Huldigungsszenen', handgestickt - teils mit perlenstickerei, hinter Glas gerahmt; Maße 47 x 45 cm, und Maße 53 x 42 cm
Konvolut antiker Schallplatten: 'Barbier von Sevilla/Columbia', 'Mussorgsky', 'Beethovens Neunte/Columbia' (u.a. große Namen)
Sammler-Spielzeugkonvolut, verschiedene Teile und Manufakturen, 5 Stück: 1 Sonneberg-Puppe, 2x
Obererzgebirgische Posamenten- und Effektenwerke/Annaberg-Buchholz, Posamenten-Konvolut; dazu 12x Bl
Chanel, Designer-Seidentuch mit Nerzbesatz, Maße 80 x 80 cm sowie Hermes Carre Brides de Gala-Seide
Erzgebirge-Figurenkonvolut, verschiedene Hersteller (u.a. Fa. Ulbricht/Seiffen und Fa. Wendt & K
Erzgebirge-Figurenkonvolut, Fa. Ulbricht/Seiffen, 'Bergmannskapelle' mit 15x Figuren
Erzgebirge-Laufleuchter (Handarbeit), Fa. Hiemann/Seiffen, hängende 'Pyramide', Höhe 54 cm, Durchmesser Ø 40 cm
Designer-Damenhandtasche, Prada, mit Innenleder-Futter in Altrosé, an Tragekette mit Karabine
Designer-Damenhandtasche, Roberta di Camerino, Außenseiten in 3-farbigem Samt, Innenfutter sch
Designer-Damenhandtasche, Roberta di Camerino, Außenseite in braunem Samt, Innenfutter dunkelb
Designer-Damenhandtasche (Italien), Jil Sander, rotbraunes Leder, Tasche mit Henkelgriff (mit leicht
Designer-Damenhandtasche (Italien), Jil Sander, rotbraunes Leder, Tasche mit Henkelgriff (mit leichten Gebrauchsspuren)
Zinnfiguren-Konvolut, 'Die große Bergparade' (nach dem Kupferstich von C.H.J. Fehling) - nicht auf Vollständigkeit geprüft
Tischdecke (Ungarn, um 1930/1940), rund, mehrfarbige Seidenstickerei - in einwandfreiem Zustand; Dur
Tischdecke (Ungarn, um 1930/1940), rund, mehrfarbige Seidenstickerei - in einwandfreiem Zustand; Durchmesser/ohne Fransen: ca Ø 95 cm
Tischuhr (Schweiz, um 1960), Luxor, im Messinggehäuse - Werk gängig; Höhe 26 cm, Breite 26 cm
Figürlicher Visitenkartenhalter, 'Stehender Mohr mit Muschelschale', Kunststofffigur polychrom gefasst; Höhe 49,5 cm
2 Aktenkoffer/Pilotenkoffer, verschiedene Hersteller und Ausführungen, Leder: 1x Franzen, H&oum
Miniatur-Truhe, Eiche, rechteckiger Korpus, Front mit Kerbschnitzerei, mit scharniertem Deckel, Korp
Kleine Sammlung Charakterpuppen, verschiedene Manufakturen: Armand Marseille, Franz Schmidt und Theo
Große Zinnfigurensammlung, 'Preußische Soldaten' (u.a. 'Reiterfiguren' und 'Fußvolk'), flache blanke Figuren
2 Tischgefäße: 1 Öllampe, Zinn, Höhe 36,5 cm, und 1 Glaskaraffe (Historismus) mit Metallmontierung - ohne Stöpsel, Höhe 32 cm
Altes Röhrenradio, Philips 'Philetta' - funktionstüchtig; Höhe 18,5 cm, Breite 28,5 cm, Tiefe 16,5 cm
Kleines Konvolut antiker Ofenplatten/Kaminplatten (1738), Eisenguss, mit lateinischen Inschriften un
Paar floral gestalteter Wandleuchter (um 1900, Emtwurf: Heinrich Vogeler, 1872 Bremen - 1942 Kasachs
Majolika-Petroleumlampe (Jugendstil), Keramik und Metall/Glas, mit Opalglasschirm, Petroleum-Einsatz
Majolika-Petroleumlampe (Jugendstil), Keramik und Metall/Glas, mit Opalglasschirm, Petroleum-Einsatz und Glaskolben; Höhe ca. 110 cm
Großer Altarleuchter, Messing, für Stumpenkerzen; Höhe 105 cm, Durchmesser Sockel Ø 33,5 cm, Traufschale Ø 21 cm
Nguyen Nghia Duyen NACH (*1943, Vietnam), Badende;, Malerei auf Seide, signiert und gestempelt, dat
Le Pho NACH (1907 - 2001, Vietnam), Floetenspielerin, Malerei auf Seide, signiert und gestempelt, g
Le Pho NACH (1907 - 2001, Vietnam), Kaffeetrinkerin, Malerei auf Seide, signiert und gestempelt, ge
Mai Trung Thu (1906 An Du o ng/Vietnam - 1980 Paris), Mutter und Kind, Oel/Lw, siegneirt; Bildmaße
Mai Trung Thu NACH (1906 An Du o ng/Vietnam - 1980 Paris), Frau mit Kopfbedeckung, Oel/Lw, signiert
Bronzeskulptur (China), 'Sitzender Buddha' (mit Pagode in der Hand dargestellt), farbig gefasst, Figur auf Lotussockel; Höhe 43 cm
Bronzeskulptur (China), 'Sitzender Buddha', Figur auf Lotussockel; Höhe 33,5 cm
Keramikvase (Korea, 18. Jahrhundert), Steinzeug glasiert und krakeliert, umlaufend mit Bemalung in B
Porzellanvase (Korea, 20. Jahrhundert), mit floraler Unterglasurmalerei in Blau (Bambus und Bluete
Porzellanvase (Korea, 20. Jahrhundert), mit floraler Unterglasurmalerei in Blau ('Bambus und Blütenbaum'); Höhe 26 cm ...[more]
Porzellanvase (China, 19. Jahrhundert), Famille Rose, ovoider Korpus, Dekor 'Hundert Antiquit&a
Porzellanvase (China, 19. Jahrhundert), Famille Rose, ovoider Korpus, Dekor 'Hundert Antiquitäten'; Höhe 60 cm (restauriert)
1431 item(s)/page