- Jewellery (344)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (170)
- Chinese Works of Art (149)
- Carpets & Rugs (115)
- Ceramics (90)
- Furniture (75)
- Prints (75)
- Silver & Silver-plated items (59)
- Collectables (52)
- Watches & Watch accessories (43)
- Glassware (41)
- Sculpture (29)
- Lighting (22)
- Drawings & Pastels (20)
- Stamps (19)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Musical Instruments & Memorabilia (15)
- Metalware (13)
- Watercolours (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Asian Art (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Wines & Spirits (9)
- Clocks (8)
- Japanese Works of Art (8)
- Photographs (7)
- Indian Works of Art (6)
- Books & Periodicals (5)
- Coins (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Textiles (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Fine Art (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Scientific Instruments (2)
- Bank notes (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
1472 item(s)/page
Tonfigur (China), 'Mann mit Räuchergefäß', Figur teils farbig glasiert; Höhe 21 cm
Kleines Tischvasen-Konvolut (Japan), verschiedene Ausführungen in Satsuma-Technik, jeweils mit Landschaftsdekor, 3 Stück; Höhe 11,5 cm - Höhe 22 cm
Seidenmalerei (China), 'Landschaft im Mondschein', unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 52 x 54,5 cm, Rahmenmaße 61 x 63 cm
Vogelkäfig (China), zur Aufstellung oder Aufhängung, mit 2x Porzellan-Näpfen für Futter und Wasser; Höhe 45 cm, Breite 21 cm, Tiefe 21 cm
Paar Holzskulpturen (China), 'Pferdefiguren', Holz farbig gefasst; Höhe 49 cm, Länge 34 cm
Porzellanfigur (China), 'Hund', mit Imari-Malerei, im Boden gemarkt; Höhe 20 cm
Bronzevase (China), ovoider Korpus mit glatter Wandung, im Boden gemarkt; Höhe 25,5 cm (Wandung mit einzelner kleiner Delle)
Bronze-Vase (China), Langhals-Vase, Wandung mit floral reliefierten Reserven, Korpus mit 2x Handhaben; Höhe 17 cm
Trinkschale (Tibet/Mongolei), Wurzelholz, mit versilberter Montierung; Höhe 6 cm, Durchmesser Ø 13,5 cm
Porzellanvase (China), Korpus umlaufend mit Blumen-Reliefdekor, mit Glasur in Hellblau, im Boden mit Unterglasurmarke; Höhe 28 cm
Paar Meiping-Vasen (China - 'Sechs-Zeichen-Marke'), mit Unterglasur-Dekor in Blau ('Vögel in Landschaft'); Höhe 23,5 cm
Porzellanfigur (China), 'Affe mit Pfirsich', Figur mit polychromer Bemalung; Höhe 27 cm
Hausaltar, Holz vergoldet, tempelartiger Aufbau, partiell durchbr./teils figürl., mit Glasstein
Bronzevase (China), Balustervase, umlaufend mit Reliefdekor - im archaischen Stil, Korpus mit 2x seitlichen Handhaben; Höhe 24 cm
Balustervase (China), 'Famille Verte', schauseitig mit Bemalung ('Tänzerinnen') und chinesischer Kalligrafie; Höhe 43 cm
Balustervase (China), 'Famille Verte', Dekor '1.000 Antiquitäten'; Höhe 45,5 cm (mit einzelner Klebstelle/Bereich Lippenrand)
Kurzschwert/Wakizashi (Japan), 1-schneidige Eisenklinge und Tsuba, Rochenhaut-Griff mit Lederumwicklung; Länge 59 cm
Porzellan-Langhalsvase (China - 'Sechs-Zeichen-Marke'), Korpus umlaufend mit floralem Dekor ('Pfirsische und Blüten'); Höhe 39 cm
Kleines Konvolut Cloisonné-Vasen (China), verschiedene Ausführungen, jeweils mit floralem Dekor
Porzellanvase (China - 'Sechs-Zeichen-Marke'), seladonfarbener Fond, Unterglasurmarke in Blau; Höhe 30 cm
Kleinkinder-Laufställchen (China), Bambusholz, 6-passiges Gestell mit Verstrebungen; Höhe 57 cm, Durchmesser Ø 60 cm
Beistelltisch (China), Ulmenholz, quadratische Deckplatte; Höhe 54 cm, Breite 41 cm, Tiefe 40 cm
Räuchergefäß (China), Jade-/Nephrit(?)-Korpus, in messingfarbener Metall-Halterung; Maße 8 x 8 x 9 cm
Kultgefäß/-objekt (Indien), Holz-Korpus mit figürlichem und ornamentalem Ritzdekor, farbig gefasst; Höhe 29 cm (Boden unvollständig erhalten)
Große Steingut-Skulptur (China), 'Gesatteltes Pferd', Figur mit farbiger Glasur, auf rechteckiger Sockelplatte; Höhe 43,5 cm, Länge 50,5 cm
Jianxin, Xu (*1969 Longquan/China), Künstlerkeramik, Teeservice, seladonfarben, komplett für 6 Personen - in Holzschatulle
Seidenstickerei (Indien), 'Tänzerin', hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 32 x 26 cm
Babywanne (China), 2-teilig, Ulmenholz, Korpus mit Rotlack; Höhe 41 cm, Durchmesser Ø 53,5 cm
Langhalsvase (China - 'Sechs-Zeichen-Marke' in Doppelring), umlaufend mit polychromen Tiermotiven ('Fu-Hunde' und 'Kraniche'); Höhe 28 cm
Satz Porzellanteller (China), mit floralem Dekor ('Pfirsiche und Blüten), im Boden gemarkt, 4 Stück; Durchmesser Ø 23 cm
Porzellanvase (China), Wandung umlaufend mit figürlichen Darstellungen, blaue Unterglasurmalerei auf Cracquelé, partiell rot gefasst; Höhe 39 cm
Tuschezeichung (China), 'Zwei Pandabären', unten rechts mit Stempelsignatur, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 78,5 x 61,5 cm
Seidenstickerei auf Seide (China), 'Naturdarstellung mit Reihern', hinter Glas gerahmt; Maße 136 x 64 cm
Steatitschnitzerei (Asien), 'Vogelpaar auf Ast mit Blüten', im Boden signiert; Höhe 18 cm
2 Holzfiguren (Asien/Indonesien-?), schweres Edelholz, handgeschnitzt, 'Fischer', in verschiedenen Ausführungen; 1x Höhe 31 nm, und 1x Höhe 42 cm
Gürtelschnalle (China), Jade, 2-teilig - aus Sammlungsauflösung
Gürtelschnalle (China), Jade - aus Sammlungsauflösung
1472 item(s)/page