- Jewellery (344)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (170)
- Chinese Works of Art (149)
- Carpets & Rugs (115)
- Ceramics (90)
- Furniture (75)
- Prints (75)
- Silver & Silver-plated items (59)
- Collectables (52)
- Watches & Watch accessories (43)
- Glassware (41)
- Sculpture (29)
- Lighting (22)
- Drawings & Pastels (20)
- Stamps (19)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Musical Instruments & Memorabilia (15)
- Metalware (13)
- Watercolours (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Asian Art (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Wines & Spirits (9)
- Clocks (8)
- Japanese Works of Art (8)
- Photographs (7)
- Indian Works of Art (6)
- Books & Periodicals (5)
- Coins (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Textiles (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Fine Art (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Scientific Instruments (2)
- Bank notes (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
1472 item(s)/page
Unterweißbach, Weinkrug mit 6-teiligem Bechersatz, Gefäße umlaufend mit reliefiertem 'Weinlaub'-Dekor (darin unterschiedliche 'Mönchsszenen')
Hutschenreuther, 'Hockender weiblicher Akt', Biskuitporzellan, Figur auf dem Sockel signiert; Höhe 42 cm
Bayer Crystal/France, große Glasschale, mundgeblasenes Kristallglas, organisch geschwungene Form; Höhe 27,5 cm, Länge 57 cm
Goebel, kleine 'Hummelfiguren'-Sammlung, 'Musizierende Weihnachtsengel'; Höhe 6 cm - Höhe 10 cm
Nymphenburg, Porzellanfigur, 'Kornbeißer', im Boden gemarkt: Höhe 14 cm
Nymphenburg, Porzellan-Figurengruppe, 'Kükenpärchen mit Maikäfer', im Boden gemarkt: Höhe 13,5 cm
Designer-Glasschale, doppelwandiger Korpus, mattiertes rosafarbenes Glas mit Verläufen in Violett; Höhe 13 cm, Durchmesser Ø 34 cm
Glasskulptur, mit figürlichem Einschluss, 'Qualle', signiert - schwere Ausführung!; Höhe 20 cm, Gewicht ca. 4 kg
Glasskulptur, Korpus mit floralem Einschluss, 'Blüte', in polychromer Gestaltung, signiert - schwere Ausführung! - Höhe 23 cm, Gewicht ca. 6 kg
Künstler-Glasobjekt, signiert 'Borelli'(?); Höhe 10 cm
Glasschale, doppelwandiger Korpus, Klarglas mit blauen und goldfarbenen Einschlüssen; Höhe 10,5 cm, Durchmesser Ø 14 cm
Künstler-Glasobjekt, in Gestalt eines weiblichen Körpers; Höhe 37,5 cm
Daum-Nancy/France, Glasschale (Art déco); Höhe 17 cm, Durchmesser Ø 24 cm (mit einzelner kleiner Bestoßung/Randbereich)
2 Tischvasen (Murano), in Fazzoletto-Gestaltung, 1x in Blau, Höhe 25,5 cm; und 1x in Grün, Höhe 23,5 cm
Kleines Sammler-Glaskonvolut, Gozo-Glas, 3 Teile: 2x Tischvasen, Höhe 14,5 cm und Höhe 15 cm; und einzelner Flacon, signiert, Höhe 14,5 cm
Kleines Künstler-Glaskonvolut, 3 Teile ('Phonecian Glass', u.a.); 1x Höhe 17,3 cm; 1x Durchmesser Ø 10 cm, und 1x Durchmesser Ø 13,5 cm
Gläser-Set (Murano), mit Wasserkrug, 5-teilig; Höhe Krug 22 cm, Höhe Glas jeweils 13 cm
2 Designer-Glasvasen/davon 1x signiert, in Blau/Violett; 1x Höhe 21,5 cm, und 1x Höhe 16 cm
Kleines Sammler-Glaskonvolut, verschiedene Teile und Ausführungen, 4 Stück: 2x Vasen und je einzelne Schale und Flasche; Höhe 13 cm - Höhe 29,5 cm
Kleines Sammler-Glaskonvolut, verschiedene Formen und Ausführungen, klares und geätztes Glas, 5 Teile; Höhe 4 cm - Höhe 25 cm
Kleines Designer-Glaskonvolut, 3 Teile: 1 Tischvase und 2x Schalen; Höhe Ø 7,5 cm - Höhe Ø 20 cm
Kleines Sammler-Glaskonvolut, verschiedene Ausführungen/Formen und Farbgestaltungen, 7 Teile; Höhe 9 cm - Höhe 18 cm
Quimper/France, kleines Sammler-Keramikkonvolut, verschiedene Ausführungen, 8 Teile ...[more]
Ritzenhoff, Designer-Tischvase, 'Tokyo', Glas in Dunkelblau, mit Handbemalung, 'Blühender Baum', Entwurf: Luigi Colani (1928 - 2019); Höhe 18 cm
Gral-Glashütte/Dürnau (1960er Jahre), Künstler-Glasobjekt, Entwurf: Livio Seguso, im Boden signiert; Höhe 15 cm, Durchmesser Ø 10 cm
Kristall-Tischleuchter, 2-fl., Glasschirme mit feinsten Grav./Ätzungen, Kristallprismen-Beh.
Große Bodenvase, Keramik, in Krugform, Korpus umlaufend mit floraler Handbemalung; Höhe 38 cm
Fürstenberg, Bodenvase, Weißporzellan, zylinderförmiger Korpus, mit kannelierter Außenwand; Höhe 60 cm
Gambone, Bruno (1936 - 2021, Italien), kleine Keramikfigur, 'Stier', weiße Figur mit braun gefasstem Kopf, unterseitig signiert; Höhe 11,3 cm
Rosenthal, Porzellan-Deckelgefäß/Bonbonnière, Entwurf: Philip Rosenthal, mit Blütendekor, goldstaffiert; Höhe 15 cm
Royal Copenhagen, kleines Servierteile-Konvolut, 5 Teile: Zuckertopf und Sahnekännchen, einzelne Gebäckschale/oval, und 2x Untertassen
Tee-/Kaffeeservice (China, 1911/letztes Kaiserjahr), div. Einzelteile - teils mit Fehlstellen
Belle Arti/Berlin, exklusiver Satz Weißweingläser (Murano), Kristallglas mit geätztem Golddekor, 6 Stück; Höhe 14,8 cm
Belle Arti/Berlin, exklusiver Satz Portweingläser (Murano), Kristallglas mit geätztem Golddekor, 4 Stück; Höhe 12,5 cm
1472 item(s)/page