894 item(s)/page
Gemälde ,,Vanitas" Wolfgang Inanger (1936-2007), Öl auf Leinwand, von 1983, Kaufpreis 1987 6.00
Gemälde ,,Vanitas" Wolfgang Inanger (1936-2007), Öl auf Leinwand, von 1983, Kaufpreis 1987 6.00 DM, 60x80cm ...[more]
Gemälde ,,Macht" Wolfgang Inanger (1936-2007), signiert rechts unten ,,Inanger84", Kaufpreis 198
Gemälde ,,Macht" Wolfgang Inanger (1936-2007), signiert rechts unten ,,Inanger84", Kaufpreis 1987 6.000 DM, 60x80cm ...[more]
Kopie nach Franz Defregger ,,Fremde auf der Alm" Miniatur Öl auf Holz, 26x22cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Blumen Stilleben ohne Signatur, 38 x 32cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Gebirgslandschaft mit Kapelle, wahrscheinlich von Max Kahrer (1878 Temesvar-1937 Kloster
Gemälde ,,Im Dachauer Moos" Öl auf Leinwand, signiert ,,H. Wollin", 70,5x60,5cm (mit Rahmen)</b
Gemälde ,,Im Dachauer Moos" Öl auf Leinwand, signiert ,,H. Wollin", 70,5x60,5cm (mit Rahmen) ...[more]
Schießscheibe Fassdeckel ,,Frau in Tracht mit Rosen" um 1900 handbemalt Øca. 96cm ...[more]
Wachsbossierung deutsch 1830, in rund verglastem Holzrahmen, Ø 12cm, Bruchstellen im Wachsrelief
Wachsbossierung deutsch 1830, in rund verglastem Holzrahmen, Ø 12cm, Bruchstellen im Wachsrelief ...[more]
Wachsbossierung deutsch 1838, in rund verglastem Holzrahmen, Ø 12cm, Bruchstellen im Wachsrelief
Wachsbossierung deutsch 1838, in rund verglastem Holzrahmen, Ø 12cm, Bruchstellen im Wachsrelief ...[more]
Wandspiegel Spiegel 19 Jhdt. geschliffenes Glas hinten Holz vertäfelt 58 x 42cm ...[more]
Holztruhe Bauerntruhe mit Eisenbeschlägen von 1803, Initialen MJG, ca. 96x49x57cm (LxBxH) ...[more]
Paar 2 Stühle Bauernmöbel handbemalt Höhe ca. 95cm Sitzhöhe ca. 48cm ...[more]
Wandspiegel groß im barocken Stil Rankenornamente komplett aus Holz geschnitzt ca. 130x86cm ...[more]
Bauernschrank 20Jhdt. 5 Einlegeböden 1 Schubladen 181x124x55cm (HxBxT) ...[more]
Konvolut 2 große Tischlampen Schirmlampen vergoldete Holzfüße (Elektrik ungetestet) ca. 94cm</
Konvolut 2 große Tischlampen Schirmlampen vergoldete Holzfüße (Elektrik ungetestet) ca. 94cm ...[more]
Rednerpult Kommode 20Jhdt., teilweise ergänzt, Schlüssel für oberes Fach und untere Schublade
Lüstermännchen Deckenleuchte Brauer Schnitzfigur Hirschgeweih, Figur ca. 44cm, Tiefe Hirschgew
Deckenleuchte Lampe Gusseisen Doppeladler Hufeisen, Elektrik nicht geprüft, ca. 50cm ...[more]
Bauernschrank Möbel Landhaus Schrank, mit Säulen, Taubenfigur auf der Tür, 4 Einlegeböden, ca
Bauernschrank Möbel Landhaus Schrank, mit Säulen, Taubenfigur auf der Tür, 4 Einlegeböden, ca. 190x150x60cm ...[more]
Vitrinenschrank Glasvitrine 3 Glas Einlegeböden (teilweise bestossen) abschliessbar 180 x 79 x
Vitrinenschrank Glasvitrine 3 Glas Einlegeböden (teilweise bestossen) abschliessbar 180 x 79 x 27cm ...[more]
Tischlampe Marmor Standfuß 41cm (Elektrik nicht geprüft) ...[more]
Standlampe Schirmlampe groß Messing Standfuß in Säulenoptik ca. 178cm (Elektrik ungeprüft)</b
Standlampe Schirmlampe groß Messing Standfuß in Säulenoptik ca. 178cm (Elektrik ungeprüft) ...[more]
Stuhl Bugholzstuhl Kaffeehausstuhl mit Prägung ...[more]
Bauerntruhe Holztruhe Biedermeier Truhe 19 Jhdt. kleines Format 71 x 37 x 38cm (LxBxH) Schloss de
Bauerntruhe Holztruhe Biedermeier Truhe 19 Jhdt. kleines Format 71 x 37 x 38cm (LxBxH) Schloss defekt Schlüssel fehlt ...[more]
Spiegel barocker Stil um 1900 geschliffenes Glas, hinten Holz vertäfelt, Stuckrahmen ca. 84 x 48
Spiegel barocker Stil um 1900 geschliffenes Glas, hinten Holz vertäfelt, Stuckrahmen ca. 84 x 48cm ...[more]
Spiegel groß, geschnitzter Rahmen mit Ornamenten Rocaillen verziert, 103 x 87cm ...[more]
Spiegel klein Rocaillen und Rankenornamenten verziert 29,5x24,5cm ...[more]
Tischlampe Schirmlampe Messing mit Löwenfüßen ca. 63cm (Elektrik ungeprüft) ...[more]
Tisch antik Bauernmöbel Landhausmöbel ca. 98x64x70cm (LxBxH) ...[more]
Wandschrank Hängeschrank im antiken Stil mit feinen Schnitzereien ca. 85x72x23cm (HxBxT) ...[more]
Wandspiegel groß im barocken Stil mit prachtvollen Stuck Dekor ca. 115x110cm ...[more]
Wandregal Tellerregal Schüsselkorb antik Bauernstube ...[more]
Schindeltruhe Dachtruhe Giebeltruhe Österreich um 1800 Eiche 80x49x58cm (BxTxH) ...[more]
Brotschrank Vorratsschrank Küchenschrank 19Jhdt., drei Schubläden, Tür mit zwei Einlegeböden,
Brotschrank Vorratsschrank Küchenschrank 19Jhdt., drei Schubläden, Tür mit zwei Einlegeböden, 117x90x41cm ...[more]
Murano Glas Kronleuchter 5-armig weiß rosa Øca. 45cm Länge ca. 65cm (Elektrik nicht geprüft)
Vitrinenschrank Glasvitrine 4 Glas Einlegeböden (teilweise bestossen) abschliessbar 189,5 x 80 x
Vitrinenschrank Glasvitrine 4 Glas Einlegeböden (teilweise bestossen) abschliessbar 189,5 x 80 x 33,5cm ...[more]
Fröbel Album Emma Krohn um 1900
Fröbel Album Emma Krohn um 1900 ...[more]
Konvolut Bücher 8-teilig darunter Neues Wilhelm Busch Album, W.Spemanns Kunstlexikon, 6 religiö
Buch Unterrichtungsbuch Episteln und Evangelien R.P. Goffine Augsburg Nicolaus Doll 1817 (Beschä
Buch Unterrichtungsbuch Episteln und Evangelien R.P. Goffine Augsburg Nicolaus Doll 1817 (Beschädigungen vorhanden) ...[more]
894 item(s)/page