894 item(s)/page
Jacobus schlafend aus Ölberggruppe um 1800 große Schnitzfigur, hinten abgeflacht, ca. 84cm ...[more]
Petrus schlafend aus Ölberggruppe um 1800 große Schnitzfigur hinten abgeflacht, ca. 84cm ...[more]
Hl. Sebastian um 1800 Schnitzfigur, Pfeile fehlen, 97cm ...[more]
Hl. Sebastian 18 Jhdt. Schnitzfigur, 3 Finger rechte Hand abgebrochen, 75cm, hinten ausgehölt</b
Hl. Sebastian 18 Jhdt. Schnitzfigur, 3 Finger rechte Hand abgebrochen, 75cm, hinten ausgehölt ...[more]
Hl. Katharina von Alexandrien 18 Jhdt. restauriert, Schnitzfigur hinten ausgehölt, ca. 84cm ...[more]
Drachenkopf Fragment um 1700 Schnitzfigur event. von Hl. Georg ca. 43cm ...[more]
Eierbecher 19 Jhdt. Holz gedrechselt 6,5cm ...[more]
Schöpflöffel 800 Silber BSF Bremer Silberwarenfabrik 232g ...[more]
Altarleuchter Kerzenleuchter versilbert 53cm ...[more]
Salz - Pfefferstreuer versilbert Löwenfüße Stöpsel unten fehlen ...[more]
Konvolut Teller Alpacca bzw. versilbert 16-teilig darunter ca. 13 WMF Unterteller, 1 Alpacca Bech
Konvolut Teller Alpacca bzw. versilbert 16-teilig darunter ca. 13 WMF Unterteller, 1 Alpacca Becher mit Tierfiguren etc. ...[more]
Silberlöffel 6 Stück 800 Silber in Schatulle 396g ...[more]
Konvolut Silberbesteck 3-teilig 800 Silber Hildesheimer Rose darunter eine Zuckerzange etc. 67,7g
Konvolut Silberbesteck 3-teilig 800 Silber Hildesheimer Rose darunter eine Zuckerzange etc. 67,7g ...[more]
Puderdose 900 Silber innen und außen fein ziseliert ca. 8,7 x 8,2cm 112,4g mit Monogramm, innen
Puderdose 900 Silber innen und außen fein ziseliert ca. 8,7 x 8,2cm 112,4g mit Monogramm, innen ein Spiegel ...[more]
Silber Dose Puderdose, Spiegel innen beschädigt (kann leicht rausgenommen werden Klemmring), Ø
Silber Dose Puderdose, Spiegel innen beschädigt (kann leicht rausgenommen werden Klemmring), Ø 5cm 41,5g ...[more]
WMF Ikora Art Deco versilbert Ø35cm ...[more]
Münzbeutel Silber Kettengeflecht
Münzbeutel Silber Kettengeflecht ...[more]
Kleines Messer figürlicher Silbergriff 17/18 Jhdt. Spitze beschädigt 15,5cm 42,6g ...[more]
Silberdose um 1800 mit blauen Glaseinsatz feine Silberschmiedearbeit Handarbeit mit Initialen ,,H
Christofle Zuckerdose versilbert ohne Schloss 12,5 x 8,7 x 7cm ...[more]
Geldbeutel Jugendstil Kettentasche versilbert minimale Beschädigungen ...[more]
Bilderrahmen 925 Silber Jugendstil 10,5 x 7,5cm ...[more]
Konvolut Andenkenlöffel Sammellöffel Souvenirlöffel 13 Stück 10 davon Silber 1 emailliert ...[more]
Silberlöffel Mokkalöffel 12 Stück 800 Silber teilweise vergoldet 148g ...[more]
Teelöffel 800 Silber 6 Stück rückseitig mit kaum mehr lesbaren Monogramm 63g ...[more]
Konvolut Besteck mit Silber Griffen 800 Silber um 1900 9-teilig (1 Griff stark beschädigt) ...[more]
WMF Besteck versilbert 90er um 1900 9 Messer 12 Löffel 7 Gabeln 1 kleiner Schöpflöffel ...[more]
Konvolut Besteck überwiegend 1. Hälfte 20. Jhdt. teilweise mit Horn oder Beingriffen ...[more]
WMF Cromargan Tafelbesteck Edelstahl Rostfrei 18/10 24-teilig für 6 Personen unbenutzt ...[more]
Art Deco Schale versilbert 30,5 x 20cm ...[more]
Silberdöschen Pillendose 800 Silber ca. 6 x 4 x 2,3cm (LxBxH) 30g ...[more]
Ohneberg Silber Schöpflöffel 800 Silber 89g ...[more]
Schwan Saliere Salzgefäß versilbert ...[more]
Münzanhänger Morgan Dollar 1921 D in 835 Silberfassung mit Kette versilbert ...[more]
Biedermeier Löffel Silber vergoldet 12 Lot 36,8g ...[more]
Glaspokal mit eingeschliffener Hirsch Szenerie 21cm ...[more]
Eingericht Geduldsflasche 15cm
Eingericht Geduldsflasche 15cm ...[more]
Glaskrug Schenkkrug Karaffe um 1900 mit Zinndeckel ,,Hopfen und Malz Gott erhalt´s", emailliert,
Glaskrug Schenkkrug Karaffe um 1900 mit Zinndeckel ,,Hopfen und Malz Gott erhalt´s", emailliert, Abriss, ca. 35cm ...[more]
Opalglas Milchglas Biedermeier 19 Jhdt. Handbemalung (berieben) 29cm ...[more]
Vase Opalglas Milchglas handbemalt ca. 30cm ...[more]
Paar alte Weißbiergläser emailliert zum Andenken zur Erinnerung ...[more]
Konvolut Schnapspfeifen Glaspfeifen emailliert mundgeblasen 4-teilig ...[more]
Eisch Vase signiert Eisch ca. 16x20cm (HxB) ...[more]
Mokka Service Bohemia Glas Böhmisches Glas Rot Gold Emaille Malerei 6 Tassen mit Unterteller, Ka
Konvolut rubinrotes Glas geschliffen 1 Vase 6 Gläser ...[more]
Karaffe mit 4 Gläsern u. Unterteller rubiniert, handbemalt, mundgeblasen mit Abriss ...[more]
Art Vannes France Kristallglas Vase 27cm ...[more]
Art Vannes France Kristallglas Schale Ø32cm ...[more]
Obstschale Kristallglas schwer Abriss unbekanntes Hersteller Symbol Ø27,5cm ...[more]
Weißbierglas Erdinger Weißbräu 0,5l dick mundgeblasen, Buchstabe "W" von Weißbräu nicht mehr
Weißbierglas Erdinger Weißbräu 0,5l dick mundgeblasen, Buchstabe "W" von Weißbräu nicht mehr ganz vollständig ...[more]
894 item(s)/page