- Asiatika (2)
- Bronze (9)
- Bücher (10)
- Gemälde (33)
- Glas (49)
- Holzfiguren (95)
- Keramik (26)
- Krüge (20)
- Millitaria (28)
- Möbel (19)
- Münzen (90)
- Oldtimer, Kfz (2)
- Plakate (5)
- Porzellan (75)
- Russische Kunst (1)
- Sakrales (44)
- Schmuck (215)
- Silber/versilb. (45)
- Spielzeug (7)
- Teppich (1)
- Uhren (24)
- Varia (55)
- Wein Spirit. (1)
- Zinn (34)
890 item(s)/page
Hl. Maria Schnitzfigur um 1680 ca. 97cm
St. Petrus Kirchenfigur Schnitzfigur 17.Jhdt. ca. 100cm
St. Paulus Kirchenfigur Schnitzfigur 17Jhdt. ca. 100cm
Leuchterengel Kerzenständer Altarfigur Schnitzfigur Barock um 1700 rechter Flügel ergänzt, Sockel t
Leuchterengel Kerzenständer Altarfigur Schnitzfigur Barock um 1700 rechter Flügel ergänzt, Sockel teilweise ergänzt, alter Wurmbefall ca. 49cm
Engel Schnitzfigur um 1700 ca. 53cm
Kerzenleuchter Altarleuchter um 1800 geschnitzt vergoldet ca. 60cm
Vortragekreuz Christus Kruzifix um 1900 Prozessionskreuz mit geschnitzten Christus ca. 230cm
Hl. Evangelist Schnitzfigur 18.Jhdt. ca. 34cm
Relief ,, Der zwölfjährige Jesus im Tempel " 19.Jhdt. Holzgeschnitzt, Finger linke Hand leicht besc
Relief ,, Der zwölfjährige Jesus im Tempel " 19.Jhdt. Holzgeschnitzt, Finger linke Hand leicht beschädigt, ca. 52cm
Maria Immaculata " Madonna Schnitzfigur 18.Jhdt. Mantel u. rechte Hand beschädigt, ca. 47cm
Engelkopf Wandengel Schnitzfigur um 1900 ca. 31 x 28cm
Vortragekreuz Prozessionskreuz 19.Jhdt. Christus geschnitzt ca. 240cm
Hl. Hieronymus Schnitzfigur um 1800 ca. 60cm
Kruzifix Christus groß Schnitzfigur 18.Jhdt. ca. 180cm
Madonna mit Jesuskind Schnitzfigur 19.Jhdt. nach einem Vorbild des 14. Jhdt., Krone beschädigt, ca.
Madonna mit Jesuskind Schnitzfigur 19.Jhdt. nach einem Vorbild des 14. Jhdt., Krone beschädigt, ca. 86cm
Schnitzfigur flammendes Herz 19.Jhdt. Herz Jesus Fragment Holz geschnitzt vergoldet ca. 50 x 46cm
Ritter Heiliger Schnitzfigur um 1880 ca. 75cm
Konvolut Schnitzfiguren 5-teilig, darunter Putto Köpfe, Flötenspieler, Mönch etc
Paar Kerzenleuchter Silber Gold gefasst, 19cm
Holzsockel für Schnitzfiguren Ecksockel, Höhe ca. 19cm Breite ca. 18cm Tiefe ca. 22cm
Moriskentänzer Mohr Schnitzfigur ca. 43cm linke Hand mit alten reparierten Bruchstellen
Moriskentänzer Schneiderlein Schnitzfigur ca. 43cm
Jade Schnitzerei Fisch Asiatika ca. 27 x 16cm 2,7kg ( Fisch allein ) mit Holzständer
Fragment Kopf Schnitzfigur 17.Jhdt., ca. 15cm
Schnitzfigur Eule auf Büchern 39cm
Schnitzfigur Adler auf Fels 33cm
Schnitzfigur Adler auf Fels 42cm
Schnitzfigur Gockel und Henne 35 und 27cm
Konvolut bäuerliche Schnitzfiguren Pfeifenraucher, Knecht etc., 50, 37 u. 29cm
Schnitzfiguren Judas Thaddäus u. Erzengel Michael 52 u. 34cm, Erzengel an Flügel u. Finger beschädi
Schnitzfiguren Judas Thaddäus u. Erzengel Michael 52 u. 34cm, Erzengel an Flügel u. Finger beschädigt
Konvolut kleine Schnitzfiguren 6-teilig Nashorn, Dackel, Elefant, Pferd etc.
Schnitzfigur Notburga ca. 77cm Linde, Blattgold Fassung, von Merwald Neubiburg
Schnitzfigur Isidor ca. 77cm von Merwald Neubiburg
Flötenspieler Schnitzfigur Holzfigur groß ca. 94cm
Pfeifenraucher Schnitzfigur Holzfigur Holzschnitzer Gino Mussner Burgstall bei Meran ca. 85cm
Nachtwächter Schnitzfigur Holzfigur gefasst ca. 60cm
Hl. Notburga Schnitzfigur Holzfigur gefasst, Holzschnitzer Gottfried Moroder § Söhne St. Ulrich mit
Hl. Notburga Schnitzfigur Holzfigur gefasst, Holzschnitzer Gottfried Moroder § Söhne St. Ulrich mit Wandsockel, ca. 37cm o. Sockel
Paar Wandengel Putti Schnitzfiguren jeweils ca. 16x 15cm
Madonna Mutter Gottes Schnitzfigur Holzfigur Olivenholz ca. 50cm
Moses mit Gesetzestafeln u. Schlangenstab Schnitzfigur Olivenholz ca. 41cm
Wandengel Putto mit Horn Schnitzfigur, linker Fuß zwei Zehen beschädigt, ca. 29cm
Honigschlecker Putto Schnitzfigur ca. 30cm
Bücherwurm Schnitzfigur Holzfigur ca. 27cm
Konvolut 2 kleine Pfeifen, Zinnpfeife, Pfeife mit Perlmutt
Russische Ei Ikone u. Ei Dose, Ei Ikone echtes Ei handbemalt in handbemalter Spanschachtel, Ei Dose
Russische Ei Ikone u. Ei Dose, Ei Ikone echtes Ei handbemalt in handbemalter Spanschachtel, Ei Dose Pappmache handbemalt
Mokkalöffel versilbert wahrscheinlich James Dixon & Sons England 6 Stück
Reisebesteck 13 Lot Silber Augsburg um 1800 in absperrbaren Besteckkoffer ( Schlüssel vorhanden ),
Silberschale Schale Anbietschale barocker Stil mit Putti Rocaillen floralen Elementen, 800 Silber 3
Silberschale Schale Anbietschale barocker Stil mit Putti Rocaillen floralen Elementen, 800 Silber 360g, ca. 29,5x 21,5cm
Kerzenständer Silber 800 zweiarmig 174 g 16,5 x 11 cm
WMF Milchkännchen Jugendstil Britannia Metall versilbert, Straußenmarke IO, OX, B, Versilberung ber
WMF Milchkännchen Jugendstil Britannia Metall versilbert, Straußenmarke IO, OX, B, Versilberung berieben
Altarleuchter Kerzenleuchter versilbert 53 cm
Konvolut versilbertes Besteck um 1900, 90er Versilberung gleiches Muster teilweise in orig. Schatul
Konvolut altes 800 Silberbesteck diverse Teile, Löffel u. Heber 301g, Messer 637g
Silberbesteck Lutz & Weiß Pforzheim überwiegend mit Monogramm ,,DS", 800 Silber, 6 Tafelmesser 6 Ta
Schale versilbert auf drei Kugelfüßen, Innenfläche 2 Glasplatten mit der Möglichkeit zum Einlegen v
Schale versilbert auf drei Kugelfüßen, Innenfläche 2 Glasplatten mit der Möglichkeit zum Einlegen von Bildern oder Deckchen aufschraubbar, Ø 35cm
Konvolut 3 kleine Aschenbecher mit Silbermontur Punze ,,LBO 835", 1.Hälfte 20.Jhdt., Hildesheimer R
Konvolut 3 kleine Aschenbecher mit Silbermontur Punze ,,LBO 835", 1.Hälfte 20.Jhdt., Hildesheimer Rose, ca. 9 x 4,7cm
Walker & Hall Sheffield versilberte Henkel Schale Anbietschale Art Deco 1924 Ø 24cm Höhe 8cm
Kaffee-Tee-Service Jugendstil Orivit 4-teilig versilbert um 1900 Nr. 5619, 5620, 5621, 5622 ( Spitz
Kaffee-Tee-Service Jugendstil Orivit 4-teilig versilbert um 1900 Nr. 5619, 5620, 5621, 5622 ( Spitze Deckel Kaffeekanne abgebrochen, liegt bei )
890 item(s)/page