- Asiatika (2)
- Bronze (9)
- Bücher (10)
- Gemälde (33)
- Glas (49)
- Holzfiguren (95)
- Keramik (26)
- Krüge (20)
- Millitaria (28)
- Möbel (19)
- Münzen (90)
- Oldtimer, Kfz (2)
- Plakate (5)
- Porzellan (75)
- Russische Kunst (1)
- Sakrales (44)
- Schmuck (215)
- Silber/versilb. (45)
- Spielzeug (7)
- Teppich (1)
- Uhren (24)
- Varia (55)
- Wein Spirit. (1)
- Zinn (34)
890 item(s)/page
Goldohrringe 14kt mit 1 großen Korallen Halbperle und 3 kleinen beweglich abgehängten Korallen Perl
Ring Silber mit fein geschnitzter Muschelkamee, Jugendstil Frauenrelief mit Diamantkette umrandet v
Ring Silber mit fein geschnitzter Muschelkamee, Jugendstil Frauenrelief mit Diamantkette umrandet von Pyriten, Ø 15,5cm 6,5g
Konvolut Modeschmuck Uhren Diverses (Beschädigungen können vorhanden sein)
Goldring 585 mit Saphiren Diamanten Blütenform 2,9g Ø 18mm
Goldring 585 Rauchquarz Ø 18mm 3,4g
Biedermeier Medaillon ca. 5,0 x 2,7cm
Konvolut Edelstein Mineralien Ketten 11-teilig darunter auch eine Korallenkette
Panzerkette Silberkette 925 ca. 42cm Stärke ca. 10 mm 105,5 g
Bernstein Armband Silber 835 Länge 19 cm Breite 2,2 cm 31,9g (Sicherheitskettchen muss neu befestig
Bernstein Armband Silber 835 Länge 19 cm Breite 2,2 cm 31,9g (Sicherheitskettchen muss neu befestigt werden )
Konvolut 2 Broschen Silber Silberschmuck
Silberbrosche 800 Blattform mit kleinen Pyriten, 4cm
Gürtelschnalle 835 Silber Rosenmotiv, 6 x 5,5cm
Silber Perlen Collier mit Pyriten, Länge ca. 47cm
Anhänger Trachten Hl. Georg Drachentöter Silber 925 ca. 5,5 x 4cm 30,4g
Brosche Rosenmotiv 800 Silber ca. 5,3 x 3,7cm 9,4g
Brosche Schleife Silber mit Pyriten ca. 3,4 x 2,8cm 8,9g
Silberring 925 mit weißen Glassteinen Ø 16,5mm
Set 333 Gold Schmuck mit Amethyst Ohrringe, Kette 64 cm, Armband 20,5 cm, Gewicht zus. 30,3 g
Konvolut Modeschmuck Perlenketten 9-teilig
Konvolut Modeschmuck Schmuck Uhr 9-teilig
Exponat wurde zurückgezogen
Exponat wurde zurückgezogen ...[more]
Konvolut 2 Grandel Anstecknadeln Trachtenschmuck Krawattennadel
Münzcharivari Trachtenschmuck Charivari mit Silbermünzen Mark Kaiserzeit 99,5g ca. 38cm
Konvolut 3 Silber Anhänger 925 teilweise vergoldet
Buchstabenanhänger ,,D" 585 Weißgold mit 7 Diamanten Ø 9 mm 1,9 g
Brosche antik Silber mit ca. 39 Diamanten verschiedene Schliffformen ca. 5 x 3 cm 8,7 g
Brosche Silber 835 mit Perlmutt Ø 3 cm 4,6 g
Anhänger Kreuz Silber 925 4,5 cm
Brosche 585 Gelb-Weißgold mit 14 Brillanten ca. 6 cm 6,9 g
Kette 585 Weißgold mit Perlenanhänger 585 Weißgold umrandet von 9 Diamanten 4,5 g 41 cm Perl
Kette 585 Weißgold mit Perlenanhänger 585 Weißgold umrandet von 9 Diamanten 4,5 g 41 cm Perle Ø ca. 7,3 mm
Ring mit Gemme 585 Gold umrandet von kl. Perlen ( eine fehlt ), Ø 18mm 3,2g
Goldring Damenring 585 mit 2 blauen Spinellen Ø 16 mm 3 g
Goldring Damenring 585 mit Granat Cabochon Ø 17,5 mm 1,6 g
Brosche 835 Silber mit blauen Spinell 5,5 cm
Amethyst Armband antik 835 Silber vergoldet 17 cm 35 g
Damenring 750 Gold Smaragd mit 36 Diamanten ( zus. ca. 0,75 ct. ) Ø ca. 17 mm 6,1 g
Bergkristall Anhänger mit Silbermontierung, Bergkristall 2,5 cm
Karneol Kette mit 750 Goldverschluss und 6 Goldperlen 750, Ø ca. 8mm, Länge ca. 48 cm
Weißgold Ohrringe Kreolen 750 Gold mit Brillanten Ø ca. 14 mm 3,8 g
Opal Collier 14 kt. mit je kleinen Diamanten gefertigt in Italien, 5 weiße Opale mit 4 kleinen Diam
Opal Collier 14 kt. mit je kleinen Diamanten gefertigt in Italien, 5 weiße Opale mit 4 kleinen Diamanten, Länge 44 cm 7,8 g
Rubin Diamant Ring 585 Weißgold Arrangement Blütenform 56 Rubine 16 Diamanten Ø 17 mm 6 g
Ohrringe 750 Gold mit Brillanten mondsichelförmige Ohrringe mit je 3 Brillanten, alle Brillanten zu
Anhänger Gold 900 Frau betend emailliert teilweise durchsichtig, ca. 30 x 8 mm 2,6 g
Ohrstecker 585 Gelb-Weißgold Brillanten ca. 15 x 9 mm, Brillant je 0,04 ct., 5 g
Konvolut alter Silberschmuck 3-teilig darunter ein Siam Tula Armband
Silberohrringe 925 Kreolen mit Glassteinen Ø ca. 22 mm
Granat Ohrringe antik 1 kleiner Stein fehlt, ca. 3 cm
Trauerschmuck Armreif Emaille 19. Jhdt. Geheimfach mit Haarlocke, Name ,,Johannes" aus kleinen Saat
Jugendstil Brosche vergoldet mit kleinen Perlen, Blumen, Mond und Herz, ca. 3,2cm
Scarabäus Kette Türkis Silberdraht
Konvolut Perlenketten und Perlenfragmente ( ohne Verschluss oder gerissen ) überwiegend echte Perle
Konvolut Perlenketten und Perlenfragmente ( ohne Verschluss oder gerissen ) überwiegend echte Perlen
Konvolut Ketten 7-teilig überwiegend rote Koralle ( 1x gerissen, 1x beschädigt )
Brosche Anhänger 750 Gold Sonnenförmig mit 12 weißen Opalen und 5 Rubinen, Ø ca. 4cm 16,5g
Gold Anhänger 585 19.Jhdt. Biedermeier Kordeldraht Millegriffe Verzierungen kleine Perle beweglich
Gold Anhänger 585 19.Jhdt. Biedermeier Kordeldraht Millegriffe Verzierungen kleine Perle beweglich abgehängte Stäbchen, ca. 4,5 x 1,4cm 2,9g
Amethyst Anhänger Gold 585, 19.Jhdt. ca. 4 x 2,6cm 7g
Silberbrosche Art Deco Hämatit Albert Kahlbrandt Ziseleur Hamburg 800 Silber, Handarbeit, Ø ca. 5,1
Silberbrosche Art Deco Hämatit Albert Kahlbrandt Ziseleur Hamburg 800 Silber, Handarbeit, Ø ca. 5,1 cm
Granatarmband Trachtenschmuck Silber gefasst, zweireihig, Sicherheitsverschluss ca. 18cm Lang und
Granatarmband Trachtenschmuck Silber gefasst, zweireihig, Sicherheitsverschluss ca. 18cm Lang und 9mm Breite
Goldkette Venezianerkette 333 mit Amethyst Anhänger ca. 44,5cm 7,5g
Konvolut 14 Ketten und 1 Armband mit Edelsteinen und Halbedelsteine Muscheln darunter Türkis, Rosen
Konvolut 14 Ketten und 1 Armband mit Edelsteinen und Halbedelsteine Muscheln darunter Türkis, Rosenquarz, Lapislazuli, Granat, Amethyst etc.
Konvolut Silberschmuck 2-teilig, Silberarmband Trachtenschmuck 835 Silber mit Koralle 14,5cm und Bl
Konvolut Silberschmuck 2-teilig, Silberarmband Trachtenschmuck 835 Silber mit Koralle 14,5cm und Blattbrosche 835
890 item(s)/page