- Asiatika (2)
- Bronze (9)
- Bücher (10)
- Gemälde (33)
- Glas (49)
- Holzfiguren (95)
- Keramik (26)
- Krüge (20)
- Millitaria (28)
- Möbel (19)
- Münzen (90)
- Oldtimer, Kfz (2)
- Plakate (5)
- Porzellan (75)
- Russische Kunst (1)
- Sakrales (44)
- Schmuck (215)
- Silber/versilb. (45)
- Spielzeug (7)
- Teppich (1)
- Uhren (24)
- Varia (55)
- Wein Spirit. (1)
- Zinn (34)
890 item(s)/page
Medaille 1996 ,, sehen und gesehen werden " Erika Binz-Blanke ( geb. 1933 Oebisfelde, Altenmark ),
Medaille 1997 Silber ,, Philemon und Baukis " von der Medailleurin Erika Binz-Blanke ( geb. 1933 Oe
Medaille 2008 ,, Nixe und Wasserwesen " von der Medailleurin Erika Binz-Blanke ( geb. 1933 Oebisfel
Konvolut Messing Bronze 7-teilig darunter auch eine Madonna ca. 6,2kg
Rechenmaschine Facit C1-13 ungetestet
Holzschatulle mit alten Druckstempeln, Schatulle mit Schnitzereien verziert, absperrbar, 26,5 x 20
Holzschatulle mit alten Druckstempeln, Schatulle mit Schnitzereien verziert, absperrbar, 26,5 x 20 x 12cm
Konvolut alte Schlösser 12 Stück mit Schlüssel
Konvolut 3 Model Springerle Spekulatius Holz
Opernglas Perlmutt mit Haltegriff
Teddy Teddybär Sammlerbär 50er Jahre, mit Holzwolle gestopft, Kopf und Gliedmaßen beweglich, Sohlen
Lastenfahrrad Verkaufsrad ,,Cheese Man" ,,Cheese from Holland" Kettenantrieb funktionsfähig, vorder
Concertina Ziehharmonika Johann Lederer München 19.Jhdt. Beschädigungen vorhanden
Porzellanpfeife Jägerpfeife Hirschmotiv
Grammophon mit Münzeinwurf, Wilkafon Werke Bregenz, Grammophon restaurationsbedürftig, Münzeinwurfa
Grammophon mit Münzeinwurf, Wilkafon Werke Bregenz, Grammophon restaurationsbedürftig, Münzeinwurfautomatik ungetestet
Konvolut alte Orgelpfeifen ca. 5kg beschädigt
Porzellanpfeife Jägerpfeife ,,Mädchen in Tracht" handbemalt
Handtasche Damentasche alt mit Hornverschluss
Barometer Wetterstation Quecksilber Thermometer um 1900 ca. 42cm
Konvolut alte Bilderrahmen Fotorahmen 3-teilig
Schirmmütze DSB Deutscher Sängerbund und weitere Kappe
Konvolut altes Ledergeschirr mit Glocken u. Gürtel
Goldring Siegelring 585 mit Initialen ,,FR", ein Brillant, 6,2 g Ø 18 mm
Konvolut 2 Schaugläser Kalisalz Stassfurt 1. Hälfte 20. Jhdt. Andenken an Salzbergwerk Stassfurt,
Konvolut 2 Schaugläser Kalisalz Stassfurt 1. Hälfte 20. Jhdt. Andenken an Salzbergwerk Stassfurt, Stein- und Kalisalze in Schaugläsern
Flaschenverschluss Zierkorken Schnitzfigur mit Hutzieh Mechanik, Korken fehlt, ca. 10,5 cm
Konvolut alte Gugelhupf Backformen Kuchenformen mit Deckel 4-teilig
Mikroskop Carl Zeiss Jena 19. Jhdt. Messing Mikroskop antik, ungetestet
Handmikroskop Reisemikroskop um 1900 Taschenmikroskop antik in Holzschatulle
Stanton Tress & Co Melonen Hüte aus England, Tress London Snob 7 3/8, Stanton London
Konvolut 3 Trachtenhüte mit Anstecker Auerhahn Federn und Gamsbart
Brotdose Brotbehälter alt emailliert
Holztruhe Holzkiste Schatulle 2. Hälfte 20. Jhdt. handbemalt mit Hähnen ca. 42 x 24 x 29 cm
Konvolut alte Pfeifen Porzellanpfeifen 5-teilig Jägerpfeifen
Model Fatschenkind 18/19.Jhdt. groß Holzmodel Wachszieher Lebzelter religiöse Volkskunst, ca. 44,7
Model Fatschenkind 18/19.Jhdt. groß Holzmodel Wachszieher Lebzelter religiöse Volkskunst, ca. 44,7 cm, alte Wurmschäden
Bilderrahmen Holz Stuck alt Säulenbogen mit Graphik ca. 47 x 33 cm
Konvolut Metallobjekte überwiegend alte Kupfergefäße 9-teilig
Konvolut 3 alte Pfeifen Jägerpfeifen
Kupferkessel Kupfertopf groß handgefertigt, Ø 39,5cm Höhe 29cm 4,7kg
Konvolut überwiegend antike Töpfe Kannen Backformen 8-teilig, die meisten aus Kupfer viele davon ha
Jagdbesteck Tranchierbesteck Hirschhorn Baron Solingen, Messer mit Klebespuren an der Griffzwinge
Waage Gusseisen 5kg antik mit Messingschalen und 5 Gewichten
Fernglas Carl Zeiss Jena Telact 8x Nr. 145949 mit Carl Zeiss Lederköcher von Hamburger Optische Ans
Beckenschlägerschüssel Ø ca. 36cm 1178g, 2 kleine Löcher im Rand
Beckenschlägerschüssel Ø ca. 39cm 1274g, 3 Löcher im Rand
Stoff Fragmente Löwe Rangkrone Graf wahrscheinlich 18.Jhdt., aufwendig bestickt
Konvolut 2 Riegelhauben Goldhauben Trachtenhauben
Mahalesi Zigaretten Bakelit Dosen 3 Stück 2 davon beschädigt
Votivfiguren Wachsfiguren Votivgaben Paar Mann und Frau, rotes Wachs, ca. 19-20cm
Holzschatulle mit Metallbeschlägen absperrbar ( 2 Schlüssel ) ca. 28,5x 21,5x 8cm ( LxBxH )
Amethyst Druse groß 6,2kg 28cm
Glocke Gusseisen Türglocke Wandglocke mit ,,19" beschriftet, kleines Loch im Mantel, ca. 12,5cm 782
Glocke Gusseisen Türglocke Wandglocke mit ,,19" beschriftet, kleines Loch im Mantel, ca. 12,5cm 782g
Schmuckkasten Wurzelholz Funier 20.Jhdt. Schreiner Einzelanfertigung, abschließbar, 4 Schubläden, 1
Schmuckkasten Wurzelholz Funier 20.Jhdt. Schreiner Einzelanfertigung, abschließbar, 4 Schubläden, 1 Geheimfach, defekt, ca. 39x 27x 27cm
Konvolut Kupfer Messing darunter Backformen Guglhupf, Stövchen etc.
Fotorahmen Rahmen emailliert Jugendstil um 1900, Champlevé Emaille, Bronze Messing vergoldet, minim
Fotorahmen Rahmen emailliert Jugendstil um 1900, Champlevé Emaille, Bronze Messing vergoldet, minimale Emaille Fehlstellen ca. 14x 9cm
Fotorahmen Bronze Messing vergoldet um 1900 ca.12x 10,5cm
Kinderschuh Leder antik auf Marmorsockel montiert, Schuh ca. 13cm
Burg Keramik Pappenheim kleine Porzellan Vase handbemalt, signiert, ca. 6 cm
Konvolut Keramik 6-teilig ( Bestoßungen können vorhanden sein )
890 item(s)/page