749 item(s)/page
Kruzifix Christus groß Schnitzfigur 18.Jhdt. ca. 180cm
Madonna mit Jesuskind Schnitzfigur 19.Jhdt. nach einem Vorbild des 14. Jhdt., Krone beschädigt,
Madonna mit Jesuskind Schnitzfigur 19.Jhdt. nach einem Vorbild des 14. Jhdt., Krone beschädigt, ca. 86cm
Ritter Heiliger Schnitzfigur um 1880 ca. 75cm
Auferstandener Christus der Auferstandene Schnitzfigur Holzfigur um 1700 Torso, ca. 52 cm
Madonna mit Jesuskind Schnitzfigur Holzfigur 19 Jhdt. ca. 56 cm
Zunftstange Prozessionsstange Zunft Schneider um 1780, ca. 142 cm
Christus Jesus Korpus Schnitzfigur Holzfigur um 1700 ca. 83 cm
Paar Kerzenleuchter Kirchenleuchter Holz um 1800 ca. 49 cm
Konvolut 5 Kirchenleuchter Kerzenleuchter Holz geschnitzt um 1880, 2 für Elektrifizierung vorbereitet, ca. 43 cm
Heiliger mit Buch Torso Zirbenholz Schnitzfigur Holzfigur 17 Jhdt., rückseitig ausgehöhlt, ca. 116
Heiliger mit Buch Torso Zirbenholz Schnitzfigur Holzfigur 17 Jhdt., rückseitig ausgehöhlt, ca. 116 cm
Wandengel Putto Kopf Schnitzfigur Barock Rokoko um 1780, Breite ca. 44 cm
Knieender Heiliger Schnitzfigur Kirchenfigur 19 Jhdt., rückseitig ausgehöhlt, ca. 77 cm
Paar Stuhlwangen mit Schnitzwerk Kirche ca. 90 x 65 cm (H x B)
Torso Kirchenfigur Schnitzfigur 18 Jhdt., rückseitig ausgehöhlt, ca. 68 cm
Konvolut Holz Fragmente Ornamente Reliefs geschnitzt überwiegend 18/19 Jhdt., darunter auch ein
Konvolut Holz Fragmente Ornamente Reliefs geschnitzt überwiegend 18/19 Jhdt., darunter auch ein tolles Rokoko Fragment mit Rocaillen
Holzsockel für Schnitzfiguren Ecksockel, Höhe ca. 19cm Breite ca. 18cm Tiefe ca. 22cm
Schnitzfigur Eule auf Büchern 39cm
Schnitzfigur Adler auf Fels 33cm
Schnitzfigur Adler auf Fels 42cm
Konvolut bäuerliche Schnitzfiguren Pfeifenraucher, Knecht etc., 50, 37 u. 29cm
Schnitzfiguren Judas Thaddäus u. Erzengel Michael 52 u. 34cm, Erzengel an Flügel u. Finger beschädigt
Schnitzfigur Isidor ca. 77cm von Merwald Neubiburg
Pfeifenraucher Schnitzfigur Holzfigur Holzschnitzer Gino Mussner Burgstall bei Meran ca. 85cm
Hl. Notburga Schnitzfigur Holzfigur gefasst, Holzschnitzer Gottfried Moroder § Söhne St. Ulrich
Hl. Notburga Schnitzfigur Holzfigur gefasst, Holzschnitzer Gottfried Moroder § Söhne St. Ulrich mit Wandsockel, ca. 37cm o. Sockel
Madonna Mutter Gottes Schnitzfigur Holzfigur Olivenholz ca. 50cm
Bücherwurm Schnitzfigur Holzfigur ca. 27cm
Strahlenkranz Madonna mit Kind Schnitzfigur Niederbayern Ende 18 Jhdt., die Madonna stammt aus einem
Paar Wandengel Putti Köpfe Schnitzfiguren ca. 12 x 11 cm
Kruzifix Christus Schnitzfigur groß, rechte Hand 2 Finger beschädigt, ca. 94 cm
Schnitzfigur Flötenspieler Michael Haimerl Bischofsmais, ca. 49 cm
Segnendes Jesuskind Trösterchen Schnitzfigur Italien 19 Jhdt., rechte Hand Daumen beschädigt, ca. 46
Segnendes Jesuskind Trösterchen Schnitzfigur Italien 19 Jhdt., rechte Hand Daumen beschädigt, ca. 46 cm
Hl. Florian Schnitzfigur Holzfigur 20 Jhdt. mit Sockel, ca. 38 cm
Hl. Josef Schnitzfigur Holzfigur 20 Jhdt. mit Sockel ca. 34 cm (ohne Sockel)
Hl. Isidor u. Hl. Notburga Schnitzfiguren Holzfiguren 20 Jhdt. mit Sockel, ca. 29 cm (ohne Sockel)
Hl. Florian Schnitzfigur Holzfigur 20 Jhdt. mit Sockel, ca. 50 cm (ohne Sockel)
Schnitzfigur Holzfigur klein Sternzeichen Schütze ca. 9,5 cm
Christofle Gallia versilbertes Tablett Anbietschale um 1900, ca. 44 x 30 cm, massiv gearbeitet
Christofle Gallia versilbertes Tablett Anbietschale um 1900, ca. 44 x 30 cm, massiv gearbeitet 1583 g
Reisebesteck 13 Lot Silber Augsburg um 1800 in absperrbaren Besteckkoffer ( Schlüssel vorhanden ),
Mokkalöffel Figurenlöffel Silber 7 Stück wohl Frankreich ca. 9,5 cm, 63,5 g
Bouquet Halter Straußhalter vergoldet 19 Jhdt., aufwendige Handarbeit aus feinem Draht, wahrscheinlich fehlen die Standfüße, ca. 13,5 cm 131 g
Wilkens Platzteller Ø 32 cm versilbert 4 Stück, 4 edle versilberte Platzteller von Wilkens mit
Wilkens Platzteller Ø 32 cm versilbert 4 Stück, 4 edle versilberte Platzteller von Wilkens mit Stoffhüllen, sehr guter Zustand
Konvolut alte versilberte Objekte 10-teilig, darunter Salzstreuer, Puderdose, Andenkenlöffel,
Konvolut alte versilberte Objekte 10-teilig, darunter Salzstreuer, Puderdose, Andenkenlöffel, Zuckerzange etc.
Kerzenleuchter Kirchenleuchter Rokoko, Messing (Versilberung berieben), ca. 50 cm
Paar Kirchenleuchter Kerzenständer feuerversilbert Rokoko um 1770, ca. 52 cm
Obstschale Anbietschale Silber 800 um 1900, 38 x 26,5 x 7 cm, 717 g
Kerzenleuchter dreiarmig Silber 835 WTB Wilhelm Theodor Binder Schwäbisch Gmünd, gefüllter Standfuß,
Kerzenleuchter dreiarmig Silber 835 WTB Wilhelm Theodor Binder Schwäbisch Gmünd, gefüllter Standfuß, ca. 18 x 28 cm (H x B), 674 g
Untersetzer Unterleger klein Emil Hermann 830 Silber 12 Stück, Ø ca. 6,8 cm, zus. 149 g
Teesieb Silber 835 mit Glas Schälchen, 45 g (ohne Glas)
Schnaps Becher Silber 830 Emil Hermann 12 Stück, ca. 4,1 cm, zus. 203,4 g
Konvolut altes Besteck Obstbesteck, darunter auch ein 6 teiliges Obstbesteck mit Perlmuttgriffen (
Konvolut altes Besteck Obstbesteck, darunter auch ein 6 teiliges Obstbesteck mit Perlmuttgriffen (6 Gabeln 6 Messer) etc., in versilberten Körbchen
Silber Schale klein mit Maria Theresia Taler Wien nach 1922, 800 Silber, kleines Silber Schälchen
Paar Silber Becher B. A. Sevadjian Äthiopien, 830 Silber mit aufgelegtem gekrönten Löwen von Juda,
Paar Silber Becher B. A. Sevadjian Äthiopien, 830 Silber mit aufgelegtem gekrönten Löwen von Juda, je ca. 5,5 cm ca. 63,8 g (zus. 126,8 g)
Silber Becher Ernst Udet Flugtag 1.9.1929, Gravur "Udet Flugtag 1.9.29" und "CFH G.M.B.H.", 800
Silber Becher Ernst Udet Flugtag 1.9.1929, Gravur "Udet Flugtag 1.9.29" und "CFH G.M.B.H.", 800 Silber, 7,5 cm, 49,5 g
Konvolut Silber Becher Schälchen 3-teilig, 800 u. 835 Silber, kleiner Schnapsbecher mit Gravur "I.
Konvolut Silber Becher Schälchen 3-teilig, 800 u. 835 Silber, kleiner Schnapsbecher mit Gravur "I. Preis Offz. Schießen .... 1937", zus. 112 g
Konvolut alte antike versilberte Objekte ca. 18 Stück, Schalen Milchkännchen Untersetzer etc.,
Konvolut alte antike versilberte Objekte ca. 18 Stück, Schalen Milchkännchen Untersetzer etc., darunter auch einiges von WMF
Schale versilbert auf drei Kugelfüßen, Innenfläche 2 Glasplatten mit der Möglichkeit zum Einlegen
Schale versilbert auf drei Kugelfüßen, Innenfläche 2 Glasplatten mit der Möglichkeit zum Einlegen von Bildern oder Deckchen aufschraubbar, Ø 35cm
Walker & Hall Sheffield versilberte Henkel Schale Anbietschale Art Deco 1924 Ø 24cm Höhe 8cm
Walker & Hall Sheffield versilberte Henkel Schale Anbietschale Art Deco 1924 Ø 24cm Höhe 8cm ...[more]
749 item(s)/page