749 item(s)/page
Konvolut "Feldgraue italienische Künstler stellen aus" Medaille u. Buch, Militaria Drittes Reich,
Konvolut Postkarten Feldpostkarten überwiegend WKI, ca. 60 Stück, unbeschrieben
Konvolut Militaria Bücher Zeitschriften Hefte Karten Plakate etc.. WK1 WK2, darunter "Der Triumph
Broschüre Grundsteinlegung des Hauses der deutschen Kunst München 15. Okt. 1933 herausgegeben von
Khedive´s Sudan Medaille 1896 Orden mit Schließe Hafir Silber, Ø 38mm 47,4g
Buch Mein Kampf 1939 München Adolf Hitler, 390. / 394. Auflage, mit Schuber (leicht beschädigt), mit
Dokumenten Nachlass Leutnant der Reserve Max Plötz Militaria Drittes Reich WKII, darunter 19
Maskenbrille Dienstbrille Wehrmacht WKII komplett, sehr guter Zustand mit Anleitung zum Einschlaufen
Maskenbrille Dienstbrille Wehrmacht WKII komplett, sehr guter Zustand mit Anleitung zum Einschlaufen und den persl. Angaben zum Träger
Konvolut 2 Veranstaltungsabzeichen Reichsmesse Leipzig Herbst 1941 Drittes Reich, rückseitig
Orden Reichssportabzeichen DRL in Gold Wernstein Jena, Deutsches Reich Leistungsabzeichen, DRGM
Orden Reichssportabzeichen DRL in Gold Wernstein Jena, Deutsches Reich Leistungsabzeichen, DRGM 35269, magnetisch, sehr guter Zustand
Konvolut Orden Ehrenzeichen Kriegerbund Kriegerverein Bayern, 3-teilig, Ehrenkreuz 50 Jahre "In
Konvolut Orden Ehrenzeichen 4-teilig, Spange mit Zentenarmedaille u. Kriegsdenkmünze 1870/71 für
Konvolut Standschützenverband Tirol-Vorarlberg Schützenabzeichen Gaumeisterabzeichen 3-teilig,
Konvolut Abzeichen Bayer. Sportschützenbund Bauernverein Vilsbiburg, 9-teilig, darunter mehrere
Konvolut Bilder Gruppen Cigaretten Bilderdienst Cigarettenalbum, darunter Bilder Gruppe 62, 64,
Konvolut Anstecker, Pins, Abzeichen, Anstecknadeln viele Abzeichen vom US Militär, Beschädigungen
Konvolut Anstecker, Pins, Abzeichen, Anstecknadeln viele Abzeichen vom US Militär, Beschädigungen können vorhanden sein
Feldflasche Wehrmacht WK2 RZM M6/2/40, Haken Patent Ritter
Feldpostkarten Album WK1 ca. 87 Karten Ansichtskarten Postkarten 1. Weltkrieg, leider fast alle an
Feldpostkarten Album WK1 ca. 87 Karten Ansichtskarten Postkarten 1. Weltkrieg, leider fast alle an den Ecken im Album festgeklebt
Vollplastische bemalte Zinnfiguren Großfiguren 1:24 "Uniformen der Bayerischen Armee" 21 Stück von
Der bayerischen Armee sämtliche Uniformen von 1800 bis 1873, Autor Johann Baptist Cantler, Eikon
Gemälde ,,Bauernhaus vor einer Baumgruppe" von Carl Spitzweg (1808-1885 München)Federzeichnung,
Gemälde Aquarell Toni Roth (1899 München-1971 Greifenberg) ,,Blume im Glas", signiert unten rechts ,,Toni Roth", 27,5 x 21cm (mit Rahmen)
Radierung Eselreiterin von Maria Ressel (*1877 in Wien; gest. 1945 in Höllriegelskreuth)Sie war eine
Gemälde K. Bollermann, romantische Landschaft Miniaturmalerei, Öl auf Holz, signiert links K.
Gemälde K. Bollermann, romantische Landschaft Miniaturmalerei, Öl auf Holz, signiert links K. Bollermann, ca. 32 x 26cm ( mit Rahmen )
Gemälde Porträt Carl Heuser ( 1827-1892 ) München Porträt-und Genremaler, ,,Pfeifenraucher" Öl auf
Graphik Rudolf Scheibenzuber (1874 Huldsessen - 1968 Landshut), Motiv Burg Trausnitz Söller, ca.
Graphik Rudolf Scheibenzuber (1874 Huldsessen - 1968 Landshut), Motiv Burg Trausnitz Söller, ca. 18,5 x 18,5 cm (ohne Rahmen)
Konvolut 2 antike Wandbilder ( veredelte Drucke ) in geprägten Messingrahmen, Bauernstuben, teilweise beschädigt, Ø ca. 35 cm
Miniaturbild Reliefbild von König Max Joseph I. von Bayern, rückseitig bezeichnet und datiert auf
Gemälde Gottvater 1. Hälfte 20. Jhdt. ca. 80 x 60 cm
Kupferstich Michael Wenning ,,Stadt Ingolstadt" koloriert M115, 88 x 44 cm ( mit Rahmen )
Konvolut 4 Radierungen von Otto Ferdinand Probst ( 1865-1923 ), mit Motiven von München, alle
Konvolut 4 Radierungen von Otto Ferdinand Probst ( 1865-1923 ), mit Motiven von München, alle signiert, gerahmt, 16,2 x 11,8cm ( mit Rahmen )
Gemälde Hl. Aloisius 18.Jhdt. orig. Rahmen, Öl auf Leinwand, Farbabplatzer, leichte Beschädigungen
Gemälde Hl. Aloisius 18.Jhdt. orig. Rahmen, Öl auf Leinwand, Farbabplatzer, leichte Beschädigungen am Rahmen, 69 x 61cm ( mit Rahmen )
Konvolut 3 Papyrus Bilder Ägypten handgemalte ägyptische Bilder auf echtem Papyrus
Gemälde Stillleben Kirchen Wein öl auf Leinwand, unleserlich signiert, datiert 1926, kleine Druckstelle in Leinwand, ca. 56 x 50cm ( mit Rahmen )
Fritz König ( 1924 Würzburg - 2017 Landshut ) Prägedruck Reliefdruck ,, Pferdestudien " links
Konvolut 2 kleine Öl Gemälde Blumen Stillleben und Gebirgs- Seenlandschaft, ca. 26x 21cm ( mit
Konvolut 2 kleine Öl Gemälde Blumen Stillleben und Gebirgs- Seenlandschaft, ca. 26x 21cm ( mit Rahmen )
Gemälde K. Forster Gebirgslandschaft Wasserrad Öl auf Leinwand, links unten signiert K. Forster,
Gemälde K. Forster Gebirgslandschaft Wasserrad Öl auf Leinwand, links unten signiert K. Forster, 138x 68cm ( mit Rahmen )
Konvolut alte Stiche Drucke Landshut 4-teilig darunter ,, Vorderseite des Universitätsgebäudes
Konvolut 2 Stahlstiche von E. Höfer 19.Jhdt., Eisenbahnhof Hannover u. Landschaftliche Ständehaus
Konvolut 2 Stahlstiche von E. Höfer 19.Jhdt., Eisenbahnhof Hannover u. Landschaftliche Ständehaus Hannover, beide fleckig, Rahmen beschädigt
Konvolut 2 kleine Porträt Öl Gemälde, sehr gute Porträtierung wohl eines Lehrers mit Vade Mecum Buch
Konvolut Holzbilder Holzrelief Anri Italien Carl Spitzweg 5 Stück, ca. 18,5 x 16,5 cm (mit Rahmen)
Öl Gemälde Blumen Stillleben, signiert u. datiert "J. Lechner95" ca. 53 x 48 cm (mit Rahmen)
Öl Gemälde Wald- Flusslandschaft, signiert u. datiert "J. Lechner95" ca. 69 x 58 cm (mit Rahmen)
Perserteppich Orientteppich, ca. 380 x 270 cm, leichte Gebrauchsspuren
Läufer 100% Natur Seide Teppich Indien ca. 325x 79cm
Seidenteppich Perserteppich Orientteppich, ca. 180 x 123 cm, Gebrauchsspuren an den Rändern
Konvolut 2 Gebetbüchlein, Palmgärtlein 1908 und Vademecum in deutscher Kurzschrift 1935
Buch Unterrichtsbuch Episteln und Evangelien R.P. Goffine Augsburg Nicolaus Doll 1817 ( Beschädigungen vorhanden )
Messbuch Missale Romanum 1774 versilberte Beschläge Rokoko, ein Beschlag fehlt, das Buch weist
Messbuch Missale Romanum 1774 versilberte Beschläge Rokoko, ein Beschlag fehlt, das Buch weist Flecken und Beschädigungen auf
Einwohnerbuch 1936 der Stadt Landshut a. d. Isar XIV Teil Vilsbiburg, Einwohner Verzeichnis der
Konvolut 2 Bücher CBP 1. Album deutscher historischer Banknoten. Eine kleine Sammlung deutschen
Paar Stühle Bauernmöbel Bauernstühle Landhaus handbemalt Höhe ca. 95 cm Sitzhöhe ca. 48 cm
Wandspiegel groß im barocken Stil, Rankenornamente geschnitzt, ca. 130 x 86 cm
Innentür Holz mit bleiverglasten zu öffnenden Fenster, mit schmiedeeisernen Gitter geschützt, Gitter
749 item(s)/page