749 item(s)/page
Schirmmütze DSB Deutscher Sängerbund und weitere Kappe
Konvolut altes Ledergeschirr mit Glocken u. Gürtel
Petschaft Siegel facettiertes Kristallglas mit eingravierten Wappen
Zigarettenspitze Mundstück Spinne Bernstein Jugendstil, Zigarettenhalter aus vergoldetem Silber
Perlenbeutel Perlentasche 19 Jhdt., wunderschöne Perlenstickerei mit Glasperlen, die Ösen der
Perlenbeutel Perlentasche 19 Jhdt., wunderschöne Perlenstickerei mit Glasperlen, die Ösen der Trageschnüre innen müssen teilweise angenäht werden
Geldbörse Geldbeutel Geldkatze klein Damen 19 Jhdt., blauer Samt mit Metallfäden und Glasperlen
Wachsstock Wachs Kranz religiöse Volkskunst, Ø ca. 20 cm Höhe ca. 12 cm, leichte Beschädigungen
Konvolut 2 Paar Vorhang Gardinen Kordeln Quasten, ein Paar mit großen geschliffenen Kristallglas
Konvolut 2 Paar Vorhang Gardinen Kordeln Quasten, ein Paar mit großen geschliffenen Kristallglas Kugeln
Ledertasche Doktortasche Anfang 20 Jhdt., Schlüssel fehlt, ca. 40 cm
Konvolut 2 alte Kupfer Backformen Gugelhupf
Ranzen Gürtel Federkiel Stickerei Trachtengurt Bauchgurt, wunderschöner Ranzengürtel mit aufwendiger
Konvolut Leinenballen altes Leinen 2 Ballen, einer mit ca. 6,2 m Länge und ca. 31 cm Breite, der
Konvolut Leinenballen altes Leinen 2 Ballen, einer mit ca. 6,2 m Länge und ca. 31 cm Breite, der andere mit ca. 25 m Länge und ca. 32 cm Breite
Konvolut alte Gugelhupf Backformen Kuchenformen mit Deckel 4-teilig
Konvolut 3 Trachtenhüte mit Anstecker Auerhahn Federn und Gamsbart
Konvolut 2 Model Holzmodel Wachs Votivfiguren Beine 18 Jhdt., 2 antike Holzmodel für Votiv Beine,
Konvolut 2 Model Holzmodel Wachs Votivfiguren Beine 18 Jhdt., 2 antike Holzmodel für Votiv Beine, jeweils ca. 29 x 11 x 9,5 cm
Konvolut 2 Model Holzmodel Wachs Votivfiguren Hände 18 Jhdt., 2 antike Holzmodel für Votiv Hände ca.
Konvolut 2 Model Holzmodel Wachs Votivfiguren Hände 18 Jhdt., 2 antike Holzmodel für Votiv Hände ca. 14 x 15 x 5 cm
Model Holzmodel Votiv Herz Jesu flammendes Herz 19 Jhdt. ca. 27 x 17 x 8,5 cm
Konvolut Metallobjekte überwiegend alte Kupfergefäße 9-teilig
Afrika Getreidespeicher Leiter Miniatur
Raffiamatte Raphia Bastgewebe Afrika ca. 63 x 50 cm
Schmuckkasten Wurzelholz Funier 20.Jhdt. Schreiner Einzelanfertigung, abschließbar, 4 Schubläden,
Schmuckkasten Wurzelholz Funier 20.Jhdt. Schreiner Einzelanfertigung, abschließbar, 4 Schubläden, 1 Geheimfach, defekt, ca. 39x 27x 27cm
Konvolut Diverses 4-teilig darunter Fotoapparat Box Tengor Zeiss Ikon, Jagdnicker, Andenken Tasse,
Konvolut Diverses 4-teilig darunter Fotoapparat Box Tengor Zeiss Ikon, Jagdnicker, Andenken Tasse, Andenken Glas emailliert
Konvolut 2 alte Hutständer Holz, ca. 22,5 cm
Terrine Deckel Schüssel Fleitmann Witte & Co. 1. Hälfte 20 Jhdt., vernickelt, Ø ca. 24,5 cm ...[more]
Kinderschuh Leder antik auf Marmorsockel montiert, Schuh ca. 13cm
Hausglocke Türglocke Klosterglocke antik, Bronze Glocke mit lateinischem Spruch "cui me tangit vocem
Widder Horn Mufflon Schafbock Hörner, aus Tijuana Mexiko, zur Wandbestigung, ca. 49 cm
Leder Handtasche handpunziert Mexico 60er 70er Jahre, schöne aufwendige Handarbeit aus Mexico,
Leder Handtasche handpunziert Mexico 60er 70er Jahre, schöne aufwendige Handarbeit aus Mexico, mehrere Innenfächer, ca. 32 x 16 x 23 cm (L x T x H)
Meerschaumpfeife alte Pfeife mit Pferd, Mundstück aus Bernstein (locker), in orig. Etui (beschädigt), ca. 10,5 cm
Konvolut 3 Wachsstöckerl Wachsstock, religiöse Volkskunst
Konvolut alte Metall Gegenstände Kupfer Messing Zinn etc., darunter ca. 1,7 kg Zinn, Messing
Konvolut alte Metall Gegenstände Kupfer Messing Zinn etc., darunter ca. 1,7 kg Zinn, Messing Kelch, kleine Dosen, Kerzenständer etc.
Burg Keramik Pappenheim kleine Porzellan Vase handbemalt, signiert, ca. 6 cm
Konvolut Keramik 6-teilig ( Bestoßungen können vorhanden sein )
Bügelkrug Keramik Soufflenheim Elsass ca. 27 cm
Konvolut 2 Deckeldosen Huhn Keramik Eierbecher La Vecia Botega Marostica und Ente mit Löffel
Konvolut 2 Deckeldosen Huhn Keramik Eierbecher La Vecia Botega Marostica und Ente mit Löffel Porzellan Luigi Zortea Bassano
Wandteller Prunkteller Keramik, hinten beschriftet ,, Bargello Gubbio Italy ", Ø 36,5 cm
Teller Keramik handbemalt Zinn montiert 8 Teller Zierteller handbemalt mit Zinnrahmen
Konvolut 2 Backformen Herz Hafnerware 19.Jhdt. antike Keramik Herzformen, rötlicher Scherben grün
Konvolut 2 Schüsseln alte Hafnerware Keramik Schüsseln, rötlicher Scherben glasiert, Ø ca. 24,5 u.
Konvolut 2 Schüsseln alte Hafnerware Keramik Schüsseln, rötlicher Scherben glasiert, Ø ca. 24,5 u. 25,5cm
Konvolut Hafnerware Krüge Henkelkrüge darunter auch Kröning 4-teilig, Beschädigungen können vorhanden sein
Konvolut Hafnerware Flaschen Kanne Krug alte Keramik 4-teilig, Beschädigungen können vorhanden sein
Backform Gugelhupf Hafnerware alte Keramik Backform, heller Scherben, braun glasiert
Konvolut 2 alte Schüsseln Keramik 19/20.Jhdt. handbemalt mit floralem Motiven, Ø ca. 22 u. 19,5cm
Wandmaske Keramik Adlerkrieger Azteken ca. 18,5x 16,5cm
Glaskrug Schenkkrug Karaffe um 1900 mit Zinndeckel ,,Hopfen und Malz Gott erhalt´s", emailliert,
Glaskrug Schenkkrug Karaffe um 1900 mit Zinndeckel ,,Hopfen und Malz Gott erhalt´s", emailliert, Abriss, ca. 35cm
Glaskrug Schenkkrug Karaffe um 1900 mit Zinndeckel ,,Trinkt und singt", emailliert, Abriss, irisierend, ca. 35cm
Bierkrug Steinzeug 5 Liter Augustiner 666 Jahre Augustiner 1994 66 Jahre Edelstoff, seltene große
Bierkrug Steinzeug 5 Liter Augustiner 666 Jahre Augustiner 1994 66 Jahre Edelstoff, seltene große 5 Liter Ausführung 30 cm
Westerwälder Steinzeugkrug Bauerntanz zylindrischer Mittelteil mit aufgelegten Bildfries, grauer
Scheibenkrug Ende 19. Jhdt. Historismus Westerwälder Steinzeug Reinhold Merkelbach, Form Nr. 263,
Konvolut Zinnkrüge Zinnhumpen Zinnstitzen 9-teilig, darunter viele aufwendig gestaltete große Krüge,
Konvolut Zinnkrüge Zinnhumpen Zinnstitzen 9-teilig, darunter viele aufwendig gestaltete große Krüge, ca. 14,8kg
Konvolut Bierkrüge Bierhumpen 7-teilig
Bierkrug 0,5 l Regensburger Modelkrug mit Deckelfigur, auf dem Krug die Darstellung der Bavaria
Mostkrug Weinkrug Steinkrug 3 l Salzglasur geritzt mit Zinndeckel
Konvolut 2-teilig Bierkrug u. Arbeitsbuch Deutsches Reich, Bierkrug Steinzeug 1 l von Reinhold
Konvolut 2-teilig Bierkrug u. Arbeitsbuch Deutsches Reich, Bierkrug Steinzeug 1 l von Reinhold Merkelbach um 1900
Reservistenkrug 15. Inft.- Rgt. "König Friedrich August v. Sachsen" 1. Comp. Neuburg a. D. 1905 / 07
Bierkrug 0,5 l Uranglas um 1900 mit Zinndeckel
749 item(s)/page