345 item(s)/page
Textbücher Theater Buch Kriegsgefangenschaft WKII England USA, darunter das Textbuch für den Schwan
Wanderorden Konvolut ca. 4,4 kg
Wanderorden Konvolut ca. 4,4 kg ...[more]
WHW Winterhilfswerk WKII Abzeichen III. Reich ca. 120 - 150 St., verschieden, Beschädigungen können
WHW Winterhilfswerk WKII Abzeichen III. Reich ca. 120 - 150 St., verschieden, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Zigarettenalben Adolf Hitler 1936 Cigaretten Bilderdienst Hamburg 2 St., beide vollständig, tlw. fl
Zigarettenalben Adolf Hitler 1936 Cigaretten Bilderdienst Hamburg 2 St., beide vollständig, tlw. fleckig / Gebrauchsspuren ...[more]
Zigarettenpackungen Wehrmacht Reemtsma u. Waldorf Astoria, Reichsadler Banderolen, Reemtsma ungeöff
Album mit alten Ansichtskarten Postkarten ca. 176 St. ...[more]
Ansichtskartenalbum alt ca. 51 St. ...[more]
Ansichtskartenalbum alt ca. 92 Karten ...[more]
Ansichtskartenalbum ca. 130 Karten ...[more]
Ansichtskartenalbum ca. 51 St.
Ansichtskartenalbum ca. 51 St. ...[more]
Postkarten Sammlung ca. 88 St., darunter Künstlerkarten, Jugendstilkarten, Militär usw., einige wen
Postkarten Sammlung ca. 88 St., darunter Künstlerkarten, Jugendstilkarten, Militär usw., einige wenige Nachdrucke ...[more]
Postkartenalbum alt ca. 238 St.
Postkartenalbum alt ca. 238 St. ...[more]
Bücher dekorativ Konvolut 10 St. um 1900, versch. Inhalt, schöne goldgeprägte Einbände, gepflegte E
Bücher dekorativ Konvolut 10 St. um 1900, versch. Inhalt, schöne goldgeprägte Einbände, gepflegte Erhaltung ...[more]
Bettlaken Betttücher alt Konvolut ca. 15 St., versch. Größen, überw. Monogramme, Leinen Halbleinen
Hochzeitshaarschmuck Einlegemappen bestickt Trachtenhaube Tanzorden etc. Konvolut, Beschädigungen v
Hochzeitshaarschmuck Einlegemappen bestickt Trachtenhaube Tanzorden etc. Konvolut, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Taufkleider alt Konvolut 3 St.
Taufkleider alt Konvolut 3 St. ...[more]
Tischwäsche Tischdecken Konvolut ca. 14 St., überw. 1. H. 20 Jh., tlw. Monogramm, Leinen Baumwolle
Tischwäsche Tischdecken m. Servietten Konvolut ca. 12 St., einige um 1900, jede Tischdecke mit dazu
Tischwäsche Tischdecken quadratisch Konvolut 14 St., Größe unter 2 m (1 Ausnahme), die meisten 1. H
Tischwäsche Tischdecken quadratisch unter 2 m Konvolut ca. 18 St., die meisten 1. H. 20 Jh., verein
Tischwäsche Tischdecken Tafeltücher Übergrößen Konvolut 5 St., Material Leinen/Halbleinen/Damast, d
Tischwäsche Tischdecken Tischtücher etc. Konvolut ca. 22 St. überw. 1. H. 20 Jh., die meisten mit M
Tischwäsche Tischdecken Tischtücher Konvolut ca. 12 St. überw. 1. H. 20 Jh., viele mit Monogramm, L
Zierhandtücher Gästehandtücher Überhandtücher alt Konvolut ca. 16 St., viele mit aufwendiger Spitze
Bronze Hund klein auf Marmorsockel, Sockel ca. 9 x 8 cm ...[more]
Bronzefigur lesendes Mädchen mit Hund auf Marmorsockel 20 Jhdt., ca. 19 cm, 2,7 kg ...[more]
Brunnenfigur Bronzefigur Adler groß 20 Jhdt., große schwere Adler Bronzeskulptur Brunnenfigur (inne
Siemens Bronzemedaille groß mit Schatulle, Inschrift "Vom Haus Siemens als Dank u. Anerkennung" Med
Siemens Bronzemedaille groß mit Schatulle, Inschrift "Vom Haus Siemens als Dank u. Anerkennung" Medailleur A. Klingler, Ø ca. 18,7 cm ...[more]
A. Weith Miniatur Gemälde ca. 12 x 9,8 cm ...[more]
Brustbild eines Bauern m. Pfeife u. Hut Gemälde, sign. u. dat., ca. 30,5 x 27 cm (mit Rahmen)
Brustbild eines Bauern m. Pfeife u. Hut Gemälde, sign. u. dat., ca. 30,5 x 27 cm (mit Rahmen) ...[more]
C. L. Leinberger Gemälde "Bauer m. Trachtenhut" Sept. 1943, schöner Kirschholz Rahmen, signiert u.
C. L. Leinberger Gemälde "Bauer m. Trachtenhut" Sept. 1943, schöner Kirschholz Rahmen, signiert u. datiert, ca. 37 x 31 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Damenporträt signiert Dorn 20 Jhdt., Öl auf Holz, ca. 41 x 36 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Gelehrte signiert Varga 20 Jhdt., Öl auf Holz, ca. 40,5 x 35,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Mutter Tochter Obstgarten signiert Steinmann 20 Jhdt., Öl auf Leinwand, ca. 109 x 78 cm (mi
Gemälde Mutter Tochter Obstgarten signiert Steinmann 20 Jhdt., Öl auf Leinwand, ca. 109 x 78 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Wirtshausszene um 1900, r. u. sign. K. Kuhndörfer Copie, ca. 49 x 39 cm ...[more]
Graphiken Bilder etc. Konvolut ca. 11 St. ...[more]
345 item(s)/page