1017 item(s)/page
Bludser braun glasiert Kröning Altbayern 19 Jh. ca. 28 cm ...[more]
Dachziegel m. handgeformten vollplastischen Pudel ? wohl 19 Jh. (selten) ca. 50 cm ...[more]
Dekorative Hafnerschüssel Gmunden um 1900, dunkelgrün mit verlaufenden hellgrünen Dekor, Ø ca. 27 c
Dekorative Hafnerschüssel Gmunden um 1900, dunkelgrün mit verlaufenden hellgrünen Dekor, Ø ca. 27 cm ...[more]
Doppelhenkeltopf Österreich um 1900, Druckmuldenleisten außen, grün glasiert, ca. 38 cm ...[more]
Doppeltes Osterlamm Model Bunzlau um 1900, 2 Teile, braun glasiert, ca. 31,5 cm ...[more]
Enten Hühner Keramik Holz Konvolut 5-teilig, 3 x Keramik, 2 x Holz, ca. 20 - 31 cm ...[more]
Essigkrug Kröning groß, aufgelegte Druckmuldenleisten, i. d. Wandung winziges Loch, Abplatzer / Bes
Essigkrug Kröning groß, aufgelegte Druckmuldenleisten, i. d. Wandung winziges Loch, Abplatzer / Bestossungen, ca. 47 cm ...[more]
Fayence Henkelschüssel Hl. Sebastian Österreich 19 Jh., Rand partiell geklebt, Ø ca. 33 cm ...[more]
Hafnerrelieftafel Jäger etc. in bunter Darstellung dat. 1924 ca. 29 x 24 cm ...[more]
Henkeltopf m. Ausguss u. kleinem Zapfloch Kröning 19 Jh., innen gelbbraun u. außen schwarzbraun gla
Keramik Skulptur wohl Landshuter Keramikschule ca. 28 cm ...[more]
Madonna Keramik Italien 20 Jhdt. ca. 63 cm ...[more]
Öllampe Fayence Sizilien 20 Jh. ca. 20 cm ...[more]
Peterskirchener Steinzeug Weithalskrug 2. H. 19 Jh., Oberfläche gezackelt, unten bestossen, ca. 34
Peterskirchener Steinzeug Weithalskrug 2. H. 19 Jh., Oberfläche gezackelt, unten bestossen, ca. 34 cm ...[more]
Schreibzeug Hafnerware 19 Jh., orig. Einsätze, schwarzbraun glasiert, ca. 15 cm ...[more]
Seltenes Doppelbettelhaferl Kröning 19 Jh., gelb glasiert, Deckel nachtrgl. ergänzt, ca. 26 x 17 cm
Seltenes Doppelbettelhaferl Kröning 19 Jh., gelb glasiert, Deckel nachtrgl. ergänzt, ca. 26 x 17 cm, Haarriss li. o. ca. 5 cm ...[more]
Spruchschüssel flache Form Franken 1863, Spruch " Sauerkraut und Schweinefleisch das ist dem Bauer
Steilwandschüssel Franken Mitte 19 Jh., braun glasiert, auf der Fahne Malhorndekor in versch. Farbe
Terrakottaengel a. Wolkenbank wohl Italien um 1900, farbig gefasst, ca. 25 cm ...[more]
Weihwasserkessel Keramik um 1900, gelb glasiert, oben Rocaillenbekrönung, seitl. Blattstauden, sand
Weithalskanne wohl Steiermark 19 Jh., außen grün glasiert, Schnabelausguss, ca. 32 cm, kleinere Bes
Weithalskanne wohl Steiermark 19 Jh., außen grün glasiert, Schnabelausguss, ca. 32 cm, kleinere Bestossungen ...[more]
1 Tafel mit gerahmten Taufbrieflein ...[more]
Albe liturgische Kleidung 19 Jhd. ...[more]
Altar Holz ca. 140 x 81 cm 18/19 Jh., beschädigt ...[more]
Altarleuchter Kirchenleuchter ca. 56 cm um 1800, rest., echte Blattvergoldung ...[more]
Altarleuchter Kirchenleuchter ca. 61 cm 20 Jh. echte Blattvergoldung ...[more]
Fahnenaufsatz Vortragstange Marienmonogramm 18 Jh., ca. 23,5 cm, beschädigt ...[more]
Filigranrosenkranz 13 Lot Silber dunkelrote Perlen großes Kreuz 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 8 cm (Em
Filigranrosenkranz 13 Lot Silber dunkelrote Perlen großes Kreuz 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 8 cm (Emaille beschädigt) ...[more]
Filigranrosenkranz 3 Anhänger rote Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 4 cm, 2 kleine schwarze Madonnen Anhäng
Filigranrosenkranz 3 Anhänger rote Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 4 cm, 2 kleine schwarze Madonnen Anhänger, 1 Anhänger Emaille beschädigt ...[more]
Filigranrosenkranz blaue Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 5 cm (Emaille Haarrisse) ...[more]
Filigranrosenkranz dunkelrote Perlen 19 Jh., großer Kreuz Anhänger ca. 7 cm (Emaille 1 Haarriss kau
Filigranrosenkranz dunkelrote Perlen 19 Jh., großer Kreuz Anhänger ca. 7 cm (Emaille 1 Haarriss kaum sichtbar) ...[more]
Filigranrosenkranz grüne Perlen 19 Jh., Kreuz mit Holzeinlagen ca. 5 cm, 2 Perlen fehlen ...[more]
Filigranrosenkranz Hl. Sebastian 19 Jh., seltener 12 Lot Anhänger mit Darstellung des Hl. Sebastian
Filigranrosenkranz rote geschnitzte Perlen 1 Anhänger 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 5 cm (Emaille kaum
Filigranrosenkranz rote geschnitzte Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 6 cm (Emaille unbeschädigt) ...[more]
Filigranrosenkranz schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 5,5 cm (Emaille kleine Beschädigungen
Filigranrosenkranz schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 5,5 cm (Emaille kleine Beschädigungen) ...[more]
Filigranrosenkranz schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 5,5 cm (Emaille unbeschädigt) ...[more]
Filigranrosenkranz schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 6 cm (Emaille leicht beschädigt) ...[more]
Filigranrosenkranz Silber dunkelrote Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 5,5 cm (Emaille beschädigt), 1 Filigr
Filigranrosenkranz Silber dunkelrote Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 5,5 cm (Emaille beschädigt), 1 Filigranperle beschädigt ...[more]
Filigranrosenkranz Silber rote Perlen 19 Jh., Anhänger ca. 5 cm (Emaille beschädigt), Perlen nicht
Filigranrosenkranz Silber rote Perlen 19 Jh., Anhänger ca. 5 cm (Emaille beschädigt), Perlen nicht vollständig ...[more]
Filigranrosenkranz violette Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 6 cm (Emaille beschädigt), 1 Filigran
Filigranrosenkranz violette Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 6 cm (Emaille beschädigt), 1 Filigranperle beschädigt ...[more]
Filigranrosenkranz weiße Perlen, Kreuz ca. 7 cm, Emaille Kreuz kleine Brüche ...[more]
Filigranrosenkränze Ersatzteile Konvolut, 3 Rosenkränze (1 nicht vollständig), Ersatzteile, Silberk
Filigranrosenkränze Ersatzteile Konvolut, 3 Rosenkränze (1 nicht vollständig), Ersatzteile, Silberkette ...[more]
Heilige Familie Josef Maria Jesuskind Stuckfigur ca. 33 cm ...[more]
Kinderrosenkranz Filigrankreuz 1 Anhänger 19 Jh., Emaille Kreuz beschädigt ...[more]
Kirchenleuchter Altarleuchter Messing ca. 50 cm 18 Jh. ...[more]
Kiste alte Wandleuchter Apostelleuchter Kirchenleuchter Metall, nicht vollständig, tlw. geschmiedet
Kiste alte Wandleuchter Apostelleuchter Kirchenleuchter Metall, nicht vollständig, tlw. geschmiedet ...[more]
Klosterarbeit Wachsrelief Hl. Josef m. Jesuskind 19 Jh., umgeben von Stoffbaldachin, Drahtarbeiten
Klosterarbeit 4 Evangelisten Kruzifix orthodox 20 Jh., in verglastem Kastenrahmen, ca. 28 x 22,5 cm
Klosterarbeit 4 Evangelisten Kruzifix orthodox 20 Jh., in verglastem Kastenrahmen, ca. 28 x 22,5 cm ...[more]
Klosterarbeit Agnus Dei 20 Jh., aufwendige Handarbeit, in verglastem Messing Rundrahmen Ø ca. 24 cm
Klosterarbeit Agnus Dei 20 Jh., aufwendige Handarbeit, in verglastem Messing Rundrahmen Ø ca. 24 cm ...[more]
Klosterarbeit Haarbild 19 Jh., im verglasten Kastenrahmen, ca. 21 x 16,5 cm ...[more]
Klosterarbeit Haarbild Trauerbild 19 Jh., im verglasten Kastenrahmen, mit Gedenkfoto, ca. 24,5 x 21
Klosterarbeit Haarbild Trauerbild 19 Jh., im verglasten Kastenrahmen, mit Gedenkfoto, ca. 24,5 x 21 cm ...[more]
Klosterarbeit Muttergottes Jesuskind Wachs 20 Jh., in verglastem Kastenrahmen, aufwendige Handarbei
Klosterarbeit Muttergottes Jesuskind Wachs 20 Jh., in verglastem Kastenrahmen, aufwendige Handarbeit, ca. 20 x 14,5 cm ...[more]
Madonnen Jesus Stuckfiguren Konvolut 3 St., Madonnen ca. 52 cm, Jesus ca. 42 cm ...[more]
1017 item(s)/page