1017 item(s)/page
Glocken Schellen Konvolut 3 St.
Glocken Schellen Konvolut 3 St. ...[more]
Große Schallplatten Sammlung Plattensammlung Vinyl ca. 274 LPs u. ein Korb m. Maxi, die Sammlung be
Hirschhorn Weinverschluss Zierkorken Korkenzieher Salz Pfeffer Konvolut, schöne Sets tlw. mit Stand
Hirschhorn Weinverschluss Zierkorken Korkenzieher Salz Pfeffer Konvolut, schöne Sets tlw. mit Standfuß ...[more]
Hobel außergewöhnlich groß Messer fehlt ca. 52 cm ...[more]
Holz Bilderständer Staffelei klein m. Intarsien ca. 30 x 20 cm ...[more]
Holzfass Weinfass 4 l dekorativ um 1900 ...[more]
Holzschatulle m. versch. alten Schmuck, ohne Schlüssel, Beschädigungen können vorhanden sein
Holzschatulle m. versch. alten Schmuck, ohne Schlüssel, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Holzschatullen Schmuckschatullen 5 St., 2 davon mit Schlüssel, Beschädigungen können vorhanden sein
Holzschatullen Schmuckschatullen 5 St., 2 davon mit Schlüssel, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Hutschachtel wohl tlw. Leder mit Ziernähten, Höhe ca. 20 cm Ø ca. 35,5 cm ...[more]
Jagdbesteck Löffel Hirschhorn Konvolut 18 St., darunter 12 Esslöffel, 6 kleine Löffel, unterschiedl
Jagdbesteck Löffel Hirschhorn Konvolut 18 St., darunter 12 Esslöffel, 6 kleine Löffel, unterschiedliche Hersteller ...[more]
Joop Brille 81022 8070 mit Sehstärke ...[more]
Kaffeemühle Kerzenständer etc. Messing Objekte Konvolut 4-teilig ...[more]
Käseglocken Holz geschnitzt Glas geschliffen um 1900, ca. 46 cm, Glas bestossen ...[more]
Kerzenhalter Wandkerzenhalter Messing barocker Stil 3 St., ca. 27 x 21 cm ...[more]
Küchenhelfer Regal Küchenhelferbord mit 8 Küchenutensilien ...[more]
Kupfer Behälter Wärmflaschen Gusseisen Diverses etc. Konvolut, darunter 2 Kupfer Wärmflaschen, Koch
Kupfer Behälter Wärmflaschen Gusseisen Diverses etc. Konvolut, darunter 2 Kupfer Wärmflaschen, Kochgeschirr, antike Kupferkanne etc. ...[more]
Mangelbrett Rolle Glätten Bügeln Wäscheleinen Sieb etc. Konvolut 19/20 Jh., ein Mangelbrett datiert
Meerschaumspitz mit fein geschnitzten Jäger im orig. Etui ...[more]
Messing Kerzenständer tlw. tragbar 8 St. 19/20 Jh. ...[more]
Messingmörser mit Pistill dat. 1685, Oberfläche mit punzierten Verzierungen ...[more]
Model Holzmodel 1825, mit Datierung im Model, ca. 38 x 24 cm ...[more]
Othello Solingen Jagdbesteck Hirschhornbesteck 12 Personen unbenutzt ...[more]
Paar seltene Schranktürbeschläge 17 Jh. ...[more]
Pillendosen Wurzelholz Bakelit Schmuckdöschen Konvolut 3 St., Wurzelholz Pillendosen ca. 9 u. 8,5 c
Pillendosen Wurzelholz Bakelit Schmuckdöschen Konvolut 3 St., Wurzelholz Pillendosen ca. 9 u. 8,5 cm, Bakelit Schmuckdöschen ca. 6,5 cm ...[more]
Porzellanfiguren Holzfiguren Steiff Diverses Konvolut 6 St., darunter eine Hollohaza Porzellanfigur
Porzellanfiguren Holzfiguren Steiff Diverses Konvolut 6 St., darunter eine Hollohaza Porzellanfigur ...[more]
Putti Wandregalhalter Wandwinkel 2 St., ca. 23 x 26 cm, Weißmetall grün golden lackiert, keine vorg
Putti Wandregalhalter Wandwinkel 2 St., ca. 23 x 26 cm, Weißmetall grün golden lackiert, keine vorgebohrten Löcher ...[more]
Schatullen Schwarzlack innen holzverkleidet wohl Russland 2 St., ca. 20,3 x 14,5 x 5,5 cm und 8,8 x
Schatullen Schwarzlack innen holzverkleidet wohl Russland 2 St., ca. 20,3 x 14,5 x 5,5 cm und 8,8 x 9,6 x 4,5 cm ...[more]
Schirmständer Bodenvase Kupfer ca. 61 cm ...[more]
Schreibtischgarnitur Tintenfass Hirsch Anfang 20 Jh., ca. 23 x 14 x 13 cm (L x B x H) ...[more]
Skanthai Bronze Besteck 6 Personen ca. 44 Teile ...[more]
Spanschachtel groß bemalt 19 Jh.
Spanschachtel groß bemalt 19 Jh. ...[more]
Universal W. Avery & Son Redditch Pin Case Messing viktorianisch 19 Jh., ca. 6,1 x 3,8 x 2,4 cm
Universal W. Avery & Son Redditch Pin Case Messing viktorianisch 19 Jh., ca. 6,1 x 3,8 x 2,4 cm ...[more]
Zwiebel Wandbehälter Emaille 1. H. 20 Jh., ca. 23 cm, Emaille tlw. bestossen ...[more]
Minolta 5000 Fotokamera mit Zubehör, darunter Program Flash 2800AF, AF 100-200/4.5, orig. verpackt,
Minolta 5000 Fotokamera mit Zubehör, darunter Program Flash 2800AF, AF 100-200/4.5, orig. verpackt, alles ungetestet! ...[more]
Beistelltisch reiche Intarsien 2. H. 19 Jh., gedrechselter Fuß, achtkantige Platte Ø ca. 65 cm, Höh
Beistelltisch reiche Intarsien 2. H. 19 Jh., gedrechselter Fuß, achtkantige Platte Ø ca. 65 cm, Höhe ca. 76 cm, minimaler Furnierschaden ...[more]
Deckenlampe Prunkleuchter Schwanenhals, überw. Weißmetall vergoldet, Elektrik ungeprüft (vom Fachma
Deckenlampe Prunkleuchter Schwanenhals, überw. Weißmetall vergoldet, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Große Standlampe Speckstein geschnitzt ca. 158 cm, Schirm beschädigt, Elektrik ungeprüft (vom Fachm
Große Standlampe Speckstein geschnitzt ca. 158 cm, Schirm beschädigt, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Italienische Tischlampe ca. 97 cm, Schirm fleckig, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen)
Italienische Tischlampe ca. 97 cm, Schirm fleckig, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Jugendstil Tischlampe, Mädchen Figur Weissguss, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen), ca
Jugendstil Tischlampe, Mädchen Figur Weissguss, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen), ca. 38 cm ...[more]
Paar Armlehnsessel Kirschholz gepolstert Biedermeierstil, 1 Strebe Rückenlehne mit Spannungsriss (n
Paar Armlehnsessel Kirschholz gepolstert Biedermeierstil, 1 Strebe Rückenlehne mit Spannungsriss (nicht durchgehend) ...[more]
Paar Ballonstühle Weichholz dekorativ gepolstert 2. H. 19 Jh. ...[more]
Radspieler Wandspiegel Obst Rahmen Anfang 20 Jh., geschliffenes Glas, Firmenetikett rückseitig "F.
Schreibtischlampe Schwanenhals Lampe Art Deco ca. 37 cm, auf Holz Sockel, Elektrik ungeprüft (vom F
Schreibtischlampe Schwanenhals Lampe Art Deco ca. 37 cm, auf Holz Sockel, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Spiegel Holz geschnitzt Rokokostil ca. 60 x 34 cm, Farbabplatzer unten ...[more]
Spiegel Holz geschnitzt weiß-gold gefasst Rokokostil ca. 63 x 40 cm, kleine Abplatzer ...[more]
Spiegel Wandspiegel um 1900 ca. 90 x 48 cm ...[more]
Tischgruppe Biedermeier Klapptisch m. 4 Stühlen, Tisch klappbar Ø ca. 106 cm, Bezüge vereinzelt Fle
Wandleuchten Messing Paar, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Wandschränkchen Bauernmöbel bemalt 19 Jh., altes Schloss, 4 kleine Schubläden, ca. 74 x 59 x 28 cm
Wandschränkchen Bauernmöbel bemalt 19 Jh., altes Schloss, 4 kleine Schubläden, ca. 74 x 59 x 28 cm ...[more]
1017 item(s)/page