270 item(s)/page
Münze, 5 Reichsmark, 1935, Adolf Hitler, Silber, 20,5 g, d 3,6 cm. ...[more]
Ikone, Zentralrussland, 19. Jahrhundert, "Heiliger Tichon Ljubowskij", rest., Expertise Schloss
Ikone, Zentralrussland, 19. Jahrhundert, "Heiliger Tichon Ljubowskij", rest., Expertise Schloss Autenried beiliegend, 31,1 x 26,6 cm. ...[more]
Ikone, Russland, um 1800, "Heiliger Nikolaus mit drei Randgheiligen", Eitempera-Malerei, 31 x 24,5
Ikone, Russland, um 1800, "Heiliger Nikolaus mit drei Randgheiligen", Eitempera-Malerei, 31 x 24,5 cm. ...[more]
Ikone, Russland, 19. Jahrhundert, "Mutter Gottes", auf Blechoklad gemalt, 31 x 26 cm. ...[more]
Väschen, Frankreich, wohl Nancy, Jugendstil, um 1900, Beige eingefärbtes Glas mit umlaufender
Väschen, Frankreich, wohl Nancy, Jugendstil, um 1900, Beige eingefärbtes Glas mit umlaufender Landschaftsmalerei, h 7,8 cm, d 7 cm. ...[more]
2 Vasen, wohl Österreich, bernsteinfarbenes Bleikristall, kantig beschliffen, best., h 23,1/24 cm, d
2 Vasen, wohl Österreich, bernsteinfarbenes Bleikristall, kantig beschliffen, best., h 23,1/24 cm, d 14,1/9,1 cm. ...[more]
Speiseservice, Krautheim, 42 teilig für 12 Personen, Weißporzellan mit polychromem Blüten- und
Karaffe mit 3 Likörrömern, Bleikristall reich beschliffen und farbig überfangen, h 32/11,1 cm, d
Karaffe mit 3 Likörrömern, Bleikristall reich beschliffen und farbig überfangen, h 32/11,1 cm, d 10/5,3 cm. ...[more]
6 Weinrömer, Bleikristall beschliffen mit Weinlaubdekor, farbige Kuppas, h 21 cm, d 7,5 cm. ...[more]
2 diverse Weinrömer, Bleikristall beschliffen, farbige Kuppas, geriffelter Schaft, 1 x Farbabrieb, h
2 diverse Weinrömer, Bleikristall beschliffen, farbige Kuppas, geriffelter Schaft, 1 x Farbabrieb, h 19,6/19,2 cm, d 7,8/8,5 cm. ...[more]
2 Deckeldosen, Meißen, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, Goldrand, unterglasurblaue
Väschen, Meißen, Weißporzellan mit polychromer Streublümchenmalerei, Goldrand, unterglasurbalue
4 Weinrömer, Bleikristall, farbige Kuppas beschliffen mit Weinlaubdekor, geriffelter Schaft, h 18,
4 Weinrömer, Bleikristall, farbige Kuppas beschliffen mit Weinlaubdekor, geriffelter Schaft, h 18,8 cm, d 7,5 cm. ...[more]
3 teiliges Gedeck, Tasse mit UT auf Teller, Meißen, Pfeifferzeit 1924 - 1934, Weißporzellan mit
Deckelvase, Biedermeier, um 1820/30, Opalinglas mit Schwarzlotmalerei und Goldstaffage, h 34 cm, d
Deckelvase, Biedermeier, um 1820/30, Opalinglas mit Schwarzlotmalerei und Goldstaffage, h 34 cm, d 15 cm. ...[more]
Vase, Frankreich, um 1900, Bleikristall kantig beschliffen, h 32 cm, d 13 cm. ...[more]
Karaffe, Bauhaus-Stil, Jeneco Slowakia, amethystfarbenes Glas beschliffen, Hals mit Messingmontur, h
Karaffe, Bauhaus-Stil, Jeneco Slowakia, amethystfarbenes Glas beschliffen, Hals mit Messingmontur, h 19 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Deckelgefäß, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, farbloses Glas fein beschliffen, h 22 cm, d 12,5 cm.
Deckelgefäß, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, farbloses Glas fein beschliffen, h 22 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Designer-Vase, sign. A. Vahnu, bläuliches Glas mit gelben Fäden, h 50,5 cm, d 13,5 cm. ...[more]
3 Vasen, Mitte 20. Jahrhundert, Glas mit Einschmelzungen, h 20/22/37 cm. ...[more]
3 diverse Vasen, Glas, h 8/11/25 cm. ...[more]
Vase, 1920er Jahre, Violettglas mit orangefarbenen Einschmelzungen, h 29 cm, d 12 cm. ...[more]
Porzellangruppe, "Zwei Musizierende", Volkstedt Rudolstadt, Porzellan mit polychromer Bemalung,
Porzellangruppe, "Zwei Musizierende", Volkstedt Rudolstadt, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., best., 22 x 24 cm. ...[more]
Porzellangruppe, "Tanzendes Paar", Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem. "N" mit Krone, 26,
Porzellangruppe, "Tanzendes Paar", Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem. "N" mit Krone, 26,5 x 19 cm. ...[more]
Teekännchen auf Réchaud, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, ungem., 2 Chips, h
Teekännchen auf Réchaud, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, ungem., 2 Chips, h 26 cm, d 16,5 cm. ...[more]
Teekanne auf Réchaud, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Goldbemalung, ungem.,
Teekanne auf Réchaud, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Goldbemalung, ungem., Deckel rest., h 27,5 cm, d 17,5 cm. ...[more]
Vase, England, 19. Jahrhundert, taubenblaues Opalinglas mit weißer Emailbemalung, h 33 cm, d 12,5
Vase, England, 19. Jahrhundert, taubenblaues Opalinglas mit weißer Emailbemalung, h 33 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Deckelgefäß, Mitte 19. Jahrhundert, Glas mit Emailmalerei, Deckel Silber, h 16 cm, d 7,5 cm.
Deckelgefäß, Mitte 19. Jahrhundert, Glas mit Emailmalerei, Deckel Silber, h 16 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Tintengefäß, Frankreich, Jugendstil, um 1900, Ton mit polychromer Bemalung, sign. "BM Tranee C.
Tintengefäß, Frankreich, Jugendstil, um 1900, Ton mit polychromer Bemalung, sign. "BM Tranee C. Dage", 11,5 x 9,5 cm. ...[more]
Vase, Japan, Imari, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, h 44 cm, d 22,5 cm.
Vase, Japan, Imari, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, h 44 cm, d 22,5 cm. ...[more]
Designer-Aufsatzschale, Mikasa, farbloses Bleikristall beschliffen, OVP, h 16 cm, d 36 cm. ...[more]
Karaffe mit Stöpsel, 19. Jahrhundert, Bleikristall mit feinem Weinlaubschliff, h 30 cm, d 17 cm.
Karaffe mit Stöpsel, 19. Jahrhundert, Bleikristall mit feinem Weinlaubschliff, h 30 cm, d 17 cm. ...[more]
2 Aufsatzschalen, 19. Jahrhundert, Bleikristall beschliffen, Minichips, h 11/14 cm, d 12/15 cm.
2 Aufsatzschalen, 19. Jahrhundert, Bleikristall beschliffen, Minichips, h 11/14 cm, d 12/15 cm. ...[more]
Teller, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem., h 3 cm, d 27,5 cm. ...[more]
Teekanne, 19. Jahrhundert, Porzellan mit blauem Zwiebelmusterdekor, ungem., h 18 cm, d 24 cm.
Teekanne, 19. Jahrhundert, Porzellan mit blauem Zwiebelmusterdekor, ungem., h 18 cm, d 24 cm. ...[more]
Anbietschale, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, 11 x 31 x 28 cm.
Anbietschale, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, 11 x 31 x 28 cm. ...[more]
Salzschälchen auf Tablett mit Löffel, um 1900, 3 teilig, Bleikristall reich beschliffen, 4 x 7 x 5
Salzschälchen auf Tablett mit Löffel, um 1900, 3 teilig, Bleikristall reich beschliffen, 4 x 7 x 5 cm. ...[more]
Designer-Schale, Schweden, Kosta Boda, Glas mit teils polychromen Einschmelzungen, sign.u.nr., h 7
Designer-Schale, Schweden, Kosta Boda, Glas mit teils polychromen Einschmelzungen, sign.u.nr., h 7 cm, d 31 cm. ...[more]
Deckelgefäß, England, 19. Jahrhundert, Bleikristall beschliffen, Reste von Versilberung, h 35 cm,
Deckelgefäß, England, 19. Jahrhundert, Bleikristall beschliffen, Reste von Versilberung, h 35 cm, d 11 cm. ...[more]
Nachttopf, Deutsch,18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, undeutl.gem.,
Teeservice, Japan, Satzuma, 15 teilig für 6 Personen, Porzellan mit polychromer und Goldmalerei,
Teeservice, Japan, Satzuma, 15 teilig für 6 Personen, Porzellan mit polychromer und Goldmalerei, Chips, Kanne h 14,5 cm. ...[more]
2 Papageien-Leuchter, Porzellan mit polychromer Bemalung, Messingmontur, h 28,5 cm, d 27 cm.
2 Papageien-Leuchter, Porzellan mit polychromer Bemalung, Messingmontur, h 28,5 cm, d 27 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Zwei Tänzerinnen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem. "ZE Wien", h 23,5 cm,
Porzellangruppe, Zwei Tänzerinnen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem. "ZE Wien", h 23,5 cm, d 19 cm. ...[more]
Große Vase, grünliches Cameo-Glas mit umlaufendem Reliefdekor von Vögeln und Blattwerk, nach
Große Vase, grünliches Cameo-Glas mit umlaufendem Reliefdekor von Vögeln und Blattwerk, nach Gallé, h 49 cm, d 17,5 cm. ...[more]
Große Vase, grünliches Cameo-Glas mit umlaufendem Reliefdekor von Papageien und Blattwerk, nach
Große Vase, grünliches Cameo-Glas mit umlaufendem Reliefdekor von Papageien und Blattwerk, nach Gallé, h 36 cm, d 18 cm. ...[more]
Stehender Elefant, Murano, Glas mit farbigen Einschmelzungen und eingeschmolzenen Murinen, 33 x 11 x
Stehender Elefant, Murano, Glas mit farbigen Einschmelzungen und eingeschmolzenen Murinen, 33 x 11 x 14,5 cm. ...[more]
Muschel, Murano, Glas mit farbigen Einschmelzungen und kupferfarbenem Flimmer, 17 x 28 x 18 cm.
Muschel, Murano, Glas mit farbigen Einschmelzungen und kupferfarbenem Flimmer, 17 x 28 x 18 cm. ...[more]
Sitzendes Schwein, Keramik mit polychromer Glasur, farbige Blüten und Blattwerk auf blauem Fond,
2 Porzellanfiguren, Edler Herr und Amme mit Säuglingen auf Ziegen mit Zicklein, Porzellan mit
2 Henkelkaraffen, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, Blau eingefärbtes Glas, Hals mit Messingmontur, Abriss,
2 Henkelkaraffen, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, Blau eingefärbtes Glas, Hals mit Messingmontur, Abriss, h 21,5 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Vase, China, Überfangglas mit eingeschlossenen Goldblättchen, Wandung und Korpus mit geschnittenen
2 Flakons, Frankreich, 19. Jahrhundert, blaues Glas mit feiner Messingmontur, Medfaillons mit 8
Jugendstil Vase, Arnhem Holland, um 1900, Keramik mit polychromer Bemalung, gem., Farbabsplitterung am Fuß, h 29 cm, d 21,5 cm. ...[more]
2 Deckelgefäße, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer und Goldbemalung, 1 Chip und
2 Deckelgefäße, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer und Goldbemalung, 1 Chip und rest., 13,5 x 10 x 7,5 cm. ...[more]
2 Vasen, Japan, Satzuma, Porzellan mit umlaufender polychromer Bemalung von Personen und reichem
Deckelvase, China, Porzellan polychrom bemalt mit Drachenfest, gem., h 44 cm, d 27 cm. ...[more]
Vase, China, Porzellan mit blauer Bemalung, h 36 cm, d 20 cm. ...[more]
270 item(s)/page