No Image
Auction closed
Überlingen
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Nussdorferstr. 39, Ãœberlingen, 88662, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7551 7447

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Collectables (270)
Remove filter
270 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 270 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Speiseservice, Krautheim, 42 teilig für 12 Personen, Weißporzellan mit polychromem Blüten- und Golddekor, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 6 Chips. ......

3 diverse Römer, Bleikristall beschliffen, farbige Kuppas, 2 x beschliffener Standfuß, 1 x geriffelter Schaft, h 13,1/19,7 cm, d 9/7,7 cm. ...[mo...

2 Porzellanfiguren, Galanter Herr und Magd mit Blumenkorb, Dresden, Weißporzellan polychrom bemalt, aufgesetzte Blüten, gem., 1 x Pressnr. 5567, ...

2 Porzellanfiguren, Edler Herr und Amme mit Säuglingen auf Ziegen mit Zicklein, Porzellan mit polychromer und Goldbemalung, gem. mit stilisierter ...

Große Vase mit umlaufendem, reliefertem Puttendekor, Goldschieder Wien, Ton mit terrakotta-farbener Fassung, gem., kleiner Farbabrieb, 71 x 32 x 3...

2 Flakons, Frankreich, 19. Jahrhundert, blaues Glas mit feiner Messingmontur, Medfaillons mit 8 Aquarellen diverser Pariser Bauwerke, Deckel mit 2...

Jugendstil Vase, Arnhem Holland, um 1900, Keramik mit polychromer Bemalung, gem., Farbabsplitterung am Fuß, h 29 cm, d 21,5 cm. ...[more]

Loading...Loading...
  • 270 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots