270 item(s)/page
3 antike Teller, China, Porzellan mit unterglasurblauer Blütenbemalung, Chips am Rand, d 23,5 cm.
3 antike Teller, China, Porzellan mit unterglasurblauer Blütenbemalung, Chips am Rand, d 23,5 cm. ...[more]
Vase, Keramik mit polychromer Blütenbemalung, Chip am Rand, h 23 cm, d 18 cm. ...[more]
Väschen, Japan, Kutani, Porzellan mit polychromer Bemalung und Goldmalerei, handsign., h 17,5 cm,
Väschen, Japan, Kutani, Porzellan mit polychromer Bemalung und Goldmalerei, handsign., h 17,5 cm, d 8,5 cm. ...[more]
2 Vasen, China, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., 1 x Chip am Rand, h 35,5 cm, d 21 cm.
2 Vasen, China, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., 1 x Chip am Rand, h 35,5 cm, d 21 cm. ...[more]
Designer-Vase, 1960/70er Jahre, Blau eingefärbtes Glas, h 11,5 cm, d 2 cm. ...[more]
Deckeldose, Jugendstil, um 1900, Steingut mit blauer Glasur, unles.sign., h 7,5 cm, d 13 cm.
Deckeldose, Jugendstil, um 1900, Steingut mit blauer Glasur, unles.sign., h 7,5 cm, d 13 cm. ...[more]
Pinselvase, China, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung, rote Vier-Zeichen-Marke, h 12 cm,
Pinselvase, China, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung, rote Vier-Zeichen-Marke, h 12 cm, d 6,5 cm. ...[more]
2 Koppchen mit UT, Japan, Eierschalenporzellan mit polychromer Bemalung, 6-Zeichen-Marke. ...[more]
Tee-Service, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 11 teilig für 4 Personen, Porzellan mit polychromer
Vase, Italien, Murano, 1960/70er Jahre, Originaletikett, 1 Chip, 25,5 x 6,5 x 6,5 cm. ...[more]
Seltene Tischlampe, Friedrich Goldscheider Wien, Jugendstil, um 1900, Holländisches Mädchen mit
Henkelgefäß, Japan, Satzuma, um 1900, Porzellan mit polychromer und Goldbemalung, Bodenmarke, h 9
Henkelgefäß, Japan, Satzuma, um 1900, Porzellan mit polychromer und Goldbemalung, Bodenmarke, h 9 cm, d 10 cm. ...[more]
Vase "Rest of Day"/Tutti Frutti, Italien, Murano, Dino Martens für AVeM, um 1955, Überfangglas mit
5 Mokkatassen mit UT, Meißen, Weißporzellan mit diversen Dekoren, handbemalt, gewellter Goldrand,
Hochzeits-Service, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 17 teilig für 6 Personen, Weißporzellan mit Silberdekor, ungem. ...[more]
3 teiliges Konvolut Porzellan, China. ...[more]
Tischlampe, Jugendstilmanier, mehrschichtiges, orange-rotes und bräunliches Glas mattiert und
Große Terrine, Meißen, Weißporzellan, Rocaillenknauf, muschelförmige Handhaben, unterglasurblaue
Bodenvase, China, um 1900, Porzellan mit unterglasurblauer Blüten- und Pfauenmalerei, h 58 cm, d
Bodenvase, China, um 1900, Porzellan mit unterglasurblauer Blüten- und Pfauenmalerei, h 58 cm, d 21 cm. ...[more]
Bodenvase, Japan, Imari, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung, gemalte Vier-Zeichen-Marke,
Bodenvase, Japan, Imari, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung, gemalte Vier-Zeichen-Marke, h 53 cm, d 28 cm. ...[more]
Teekännchen, Japan, Imari, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung, Bodensignatur, h 3 cm, d 7,5
Teekännchen, Japan, Imari, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung, Bodensignatur, h 3 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Snuffbottle, China, Glas mit feiner Innenbemalung, h 8,5 cm, d 4,5 cm. ...[more]
Ingwertopf, Japan, um 1900, Ton mit polychromer Bemalung, rest., h 11,5 cm, d 12 cm. ...[more]
Vase, China, Porzellan mit polychromer Bemalung, rest.u. geklebt, h 52 cm, d 28,5 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Spatzen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., h 12 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Vase, Böhmen, Bleikristall fein beschliffen und rubiniert, h 12 cm, d 10,5 cm. ...[more]
Porzellan-Deckeldose in Eiform und Cloisonné-Ei, h 9/8 cm. ...[more]
Henkelkännchen, Jugendstil, um 1900, rosafarbenes Glas mit reicher Gold- und Emailbemalung, h 9
Henkelkännchen, Jugendstil, um 1900, rosafarbenes Glas mit reicher Gold- und Emailbemalung, h 9 cm, d 9 cm. ...[more]
Pierrot, Swarovski, Jahresausgabe 1999, Entwurf von di Stocker, Kristall beschliffen, sign.,
Pierrot, Swarovski, Jahresausgabe 1999, Entwurf von di Stocker, Kristall beschliffen, sign., limit. Mitgliederausgabe, OVP, 20 x 11 cm. ...[more]
Harlekin, Swarovski, Jahresausgabe 2001, Entwurf von Anton Hirzinger, Kristall beschliffen, sign.,
Harlekin, Swarovski, Jahresausgabe 2001, Entwurf von Anton Hirzinger, Kristall beschliffen, sign., limit. Aufl., OVP, 13,5 x 9 x 9 cm. ...[more]
Wegely, Wilhelm Caspar, Meißen, 1751 - 1757, (wohl)Kerzenleuchter, 18. Jahrhundert, Bronze mit
Tischlampe, Fayence mit polychromer Malerei in Überglasur und Golddekor, h 57 cm, d 22 cm. ...[more]
Tonskulptur, um 1900, Kind mit Dackel, Ton mit polychromer Bemalung, 1 Chip, 8 x 20,5 x 8 cm.
Tonskulptur, um 1900, Kind mit Dackel, Ton mit polychromer Bemalung, 1 Chip, 8 x 20,5 x 8 cm. ...[more]
Großes Kaffee-, Tee- und Speiseservice, Villeroy & Boch Heinrich, Calla, 81 teilig, Weißporzellan
Porzellan-Figur, "Frühlingslied", Rosenthal, Studio-Linie, 1968, Entwurf Raymond Peynet 1957,
Kaviarschale "Igor", Frankreich, Lalique, Design von Marie-Claude Lalique, 1969, Kristallglas
Vase, Eisch, sign.u.dat. (19)77, irisierendes Glas, h 21 cm, d 21,5 cm. ...[more]
Mokka-Service, Ludwigsburger Porzellan, 17 teilig für 4 Personen, Weißporzellan mit purpurfarbener
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Das Geheimnis", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 196/0, 1948,
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Ob's gelingt?", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 256, 1963, h
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Ob's gelingt?", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 256, 1963, h 18,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Hol' sie dir", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 2264, 2006,
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Hol' sie dir", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 2264, 2006, h 11 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Brüderlein und Schwesterlein", polychrom bemalt, sign., gem.u.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Brüderlein und Schwesterlein", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 59 3/8, 1995, h 10,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Kükenliesel", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 385, 1971, h
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Kükenliesel", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 385, 1971, h 12 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Frühling", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 141, 1994, h
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Frühling", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 141, 1994, h 10,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Gratulanten", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 176/0, 1993,
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Gratulanten", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 176/0, 1993, h 13 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Der Ziegenbub", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 200/0,
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Der Ziegenbub", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 200/0, 1943, h 11 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Unter einem Dach", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 712/
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Unter einem Dach", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 712/0, 1984, h 11,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Bub auf dem Weg zur Schule", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Bub auf dem Weg zur Schule", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 82/0, h 14,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Herbst" (Bub im Apfelbaum), polychrom bemalt, sign., gem.u.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, bet. "Herbst" (Bub im Apfelbaum), polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 1423/0, 1994, h 10,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Bub mit Gans", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 1952/0, 1948,
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Bub mit Gans", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 1952/0, 1948, h 10 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Mädchen mit Sack", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 561/0, 1989,
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Mädchen mit Sack", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 561/0, 1989, h 10 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Bub mit Spielzeug", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 239/0,
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Bub mit Spielzeug", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 239/0, 1967, h 8,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Junge mit Lampion", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 2115, 2003,
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Junge mit Lampion", polychrom bemalt, sign., gem.u. Nr. 2115, 2003, h 8,5 cm. ...[more]
Toikka, Oiva, *1931 Wiborg, finnischer Designer, Ente, vielfarbiges Glas, sign., 8 x 22 x 9,5 cm.
Toikka, Oiva, *1931 Wiborg, finnischer Designer, Ente, vielfarbiges Glas, sign., 8 x 22 x 9,5 cm. ...[more]
2 Töpfe mit Henkeln, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, h 11 cm, d 16 cm.
2 Töpfe mit Henkeln, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, h 11 cm, d 16 cm. ...[more]
3 Übertöpfe, Wien, Augarten, Weißporzellan mit polychromer Rosenbemalung, gem., 1 UT beiliegend, h
3 Übertöpfe, Wien, Augarten, Weißporzellan mit polychromer Rosenbemalung, gem., 1 UT beiliegend, h 8/10/13 cm, d 9,5/12/17 cm. ...[more]
Speiseservice, Dänemark, Royal Copenhagen, Musselmalet, 48 teilig für 8 Personen, Weißporzellan
3 Designer-Vasen und Schale/Teelicht, Iittala, Entwurf Alvar Aalto (1898-1976) 1936, Glas mit opakem
270 item(s)/page