270 item(s)/page
Weinkaraffe, 19. Jahrhundert, farbloses Glas beschliffen, h 27,5 cm, d 10 cm. ...[more]
Tablett und Deckeldose, Wien, Augarten, Weißporzellan mit polychromer Rosenbemalung. ...[more]
6 Vasen, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, 1 x Chip am Fuß, diverse Hlhen,
6 Vasen, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, 1 x Chip am Fuß, diverse Hlhen, höchste h 16 cm. ...[more]
3 Kerzenleuchter, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, h 7/9,5 cm. ...[more]
5 teiliges Konvolut, KPM Berlin, bestehend aus 3 Vasen, Kanne und Teedose, unterglasurblaue Zeptermarke. ...[more]
Übertopf und Teller, KPM Berlin, Weißporzellan, Reliefmedaillons, unterglasurblaue Zeptermarke,
2 Vasen und Teedose, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, h 8/10/10,5 cm.
2 Vasen und Teedose, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, h 8/10/10,5 cm. ...[more]
2 Deckeldosen, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, 3,5 x 7 x 7 cm. ...[more]
Blumen-Jardinière, Nymphenburg, Weißporzellan mit geripptem Dekor, gem. in Unterglasurblau, 10 x
Blumen-Jardinière, Nymphenburg, Weißporzellan mit geripptem Dekor, gem. in Unterglasurblau, 10 x 23 x 13,5 cm. ...[more]
Schale und 2 Teetassen mit UT, Wien, Augarten, Weißporzellan mit polychromer Rosenbemalung, gem.,
Schale und 2 Teetassen mit UT, Wien, Augarten, Weißporzellan mit polychromer Rosenbemalung, gem., Schale h 9 cm, d 21 cm. ...[more]
14 teiliges Konvolut KPM Berlin, bestehend aus Übertopf (1 Minichip), 7 Schalen, 6 Tellerchen,
Schale und 5 Tellerchen, KPM Berlin, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, unterglasurblaue
6 teiliges Konvolut, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke. ...[more]
Teller, Meißen, Weißporzellan mit polychromer Rosenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, 3.
Teller, Meißen, Weißporzellan mit polychromer Rosenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, 3. Wahl, 2 x 18 x 12,5 cm. ...[more]
Schale/Teelicht, Iittala, Entwurf Alvar Aalto (1898-1976) 1936, Glas ultramarinblau, mundgeblasen,
Ente, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, kl. Chip am Fuß, 3,5 x 4,5 cm.
Ente, KPM Berlin, Weißporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, kl. Chip am Fuß, 3,5 x 4,5 cm. ...[more]
Großes Speise-, Kaffee- und Teeservice, Königlich priveligierte Porzellanfabrik Tettau, 115 teilig
Teekanne, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 4.
Teekanne, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 4. Wahl, h 13 cm, d 24 cm. ...[more]
4 Teetassen mit UT, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke,
4 Teetassen mit UT, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, Tasse h 8 cm, d 11 cm. ...[more]
Große Terrine, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 4.
Große Terrine, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 4. Wahl, h 19,5 cm, d 27,5 cm. ...[more]
Kleine Terrine, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke,
2 ovale Platten, Meißen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue
12 Speiseteller, Meißen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, gewellter Rand,
6 Desserttellerchen, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 14 cm. ...[more]
2 Saucièren, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 2.
2 Saucièren, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Wahl, 11 x 26,5 x 16 cm. ...[more]
3 ovale Schalen, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke,
Ghom, Persien, Seide auf Seide geknüpft, signiert, ca. 170 x 105 cm. ...[more]
Ghom, Persien, antik, ca. 134 x 201 cm. ...[more]
270 item(s)/page