- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Jewellery (147)
- Collectables (92)
- Ceramics (62)
- Prints (60)
- Furniture (49)
- Glassware (41)
- Asian Art (39)
- Chinese Works of Art (34)
- Sculpture (30)
- Japanese Works of Art (27)
- Clocks (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Carpets & Rugs (23)
- Coins (10)
- Lighting (8)
- Decorative Art (6)
- Indian Works of Art (6)
- Photographs (5)
- Books & Periodicals (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Vintage Fashion (4)
- Drawings & Pastels (2)
- Kitchenalia (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Wines & Spirits (2)
- Stamps (1)
- Watercolours (1)
1095 item(s)/page
Hoesch, van, "Kartenspieler in der Schmiede", li.u.sign., Öl/Leinwand, doubliert, 40 x 30 cm, R.
Wohl Klever Schule, 19. Jahrhundert, "Reiter mit Spaziergängern im Wald", Öl/Leinwand, 51,5 x 41 cm, R.
Unbekannt, 18./19. Jahrhundert, "Porträt einer Bäuerin mit Haube", Öl/Leinwand/Holz, 34 x 30 cm, R.
Gilbert, französischer Maler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Landschaft am Fluss", li.u.sign., Öl/Holz, 22,2 x 40 cm, R.
Niederlande, 18./19. Jahrhundert, "Belebte Wirtshausszene", Öl/Holz, 23,5 x 33 cm, vergoldeter Stuckrahmen [36 x 46,5 cm]
Dorn, F., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Männerporträt mit Pfeife", re.u.sign., Öl/Leinwand/Holz, 22 x 16,5 cm, R. [33 x 28 cm]
19. Jahrhundert, "Spazierendes Paar im Park", Öl/Holz, 12 x 18 cm, R. [27,5 x 33,5 cm]
Unbekannt, um 1900, "Die Entenjagd", Öl/Leinwand, Leinwand mit Fehlstellen, 46,5 x 60 cm, R. [60 x 74 cm]
Lachnit, H., "Zwei Kinder und Hund am Hafen", li.u.sign., Öl/Leinwand, doubliert, 47 x 65,5 cm, R. [66,5 x 85,5 cm]
Unles.sign., um 1900, "Bäuerin mit Schafherde am Hof", li.u.unles.sign.u.dat. 1906, Öl/Leinwand, 53 x 65,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen [71 x 87 cm]
Unles.sign., "Fischerboote auf stürmischer See", re.u.unles.sign., Öl/Holz, 20. Jahrhundert, 20,5 x 25,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen [51 x 57 cm].
Frankreich, 19. Jahrhundert, "Magd mit Taube", Öl/Leinwand, doubliert, 85 x 69 cm, vergoldeter Stuckrahmen [109 x 94 cm].
Monogrammist, 19. Jahrhundert, "Bäuerin mit Ziegen am Stall", li.u.unles.monogr., Öl/Leinwand, 74 x 106 cm, R. [107 x 139 cm]
Nach Rubens, 19. Jahrhundert, "Selbstporträt des Peter Paul Rubens", Öl/Leinwand, 15,5 x 17 cm, R. [22,5 x 24,5 cm]
Rochel, Klaus, *1936, "Ansicht einer Hafenstadt", re.u.sign., Öl/Kupfer, 30 x 24 cm, R. [42 x 37 cm].
17./18. Jahrhundert, "Nathan spricht König David ins Gewissen (Nathans Strafrede)", Öl/Leinwand, 169 x 120 cm, R. (mit kl. Besch.) [189 x 137 cm]
Bré, "Segelboot am Strand", li.u.sign., Öl/Sperrholz, 50 x 63 cm, R. [63 x 77 cm]
Nielsen, J.A., "Schwäne am Ufer", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 35 x 48 cm, R. [49 x 61 cm].
Monogrammist, "Herbstliche Landschaft mit Planwagen", re.u.unles.monogr., Öl/Sperrholz, 40 x 60 cm, R. [53 x 73 cm].
Hösch, "Bauernhof im Gebirge", li.u.sign., Öl/Sperrholz, Riss mi.o., 50 x 66 cm, R. mit Abplatzungen [58 x 74 cm].
Uerpmann, Herbert, 1911 - 1996, Barmen - Wuppertal,"Bergsee in den Dolomiten", li.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 70 cm, R. [98 x 88 cm].
Bergner, "Eibsee mit Zugspitze", li.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 80 cm, Stuckrahmen [55 x 95 cm].
Trautmann, "Stillleben mit Nelken", re.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 80 cm, Stuckrahmen mit Abplatzungen [74 x 95 cm].
Unles.sign., "Volleyballspieler", re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 52 x 61 cm, R. [58 x 68 cm].
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,"Hühnerdieb", li.u.sign.u.dat. 1995, Pastell und Ölkreide, 20 x 21 cm, Passepartout 40 x 40 cm, o.R.
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,"Zirkuswagen", li.u.sign.u.dat. 1992, Öl/Malerpappe, 30 x 45 cm, R. [61 x 80 cm]
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn, "Komposition", Passepartout sign.u.dat. 1995, Aquarell, 25 x 17,5 cm, R.
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,"Die Geldstraße", re.u.sign.u.dat. (19)93, Öl/Aluminium, 43,5 x 35,5 cm, R.
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,"Der Zauberer "Z"", monogr.udat. (19)94, Öl/Aluminiumplatte, 43 x 35 cm, R.
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn, "Traumschiff", Passepartout sign.u.dat. 1995, Aquarell, 25 x 17,5 cm, R.
Unles.sign., "Maskierter Mann", mi.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 20,5 x 20,5 cm, R. [20,5 x 20,5 cm]
19. Jahrhundert, "Bewaldete Sommerlandschaft mit Pferdefuhrwerk und Personen", Öl/Holz, 24 x 17 cm, R. [33,5 x 27 cm].
Italien, 19. Jahrhundert, "Heiligenszene", Öl/Malerpappe, Krakeléeschäden, 18,5 x 16 cm, vergoldeter Stuckrahmen (min.besch.) [33 x 30 cm].
Italien, 19. Jahrhundert, "Betende Madonna", Öl/Malerpappe, Krakeléeschäden, 18,5 x 16 cm, vergoldeter Stuckrahmen [33 x 30 cm].
Monogrammist, H.R., um 1900, "Studie eines Hundekopfs", li.u.monogr., Bleistift/Aquarell, 16 x 27 cm, R. [32 x 41,5 cm]
Muntre, G.M., "Segelschiff auf hoher See", li.u.sign., Öl/Holz, 26 x 33,5 cm, R. [34,5 x 41 cm]
Kissel, G., "Weiblicher Halbakt mit gestreiftem Schal", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 30 x 24 cm, R. [39 x 33,5 cm]
Monogrammist, W. de Z., "Sommerlandschaft mit Bauernhäusern", li.u.monogr., Öl/Holz, 25 x 35,5 cm, R. [28 x 38,5 cm]
Votrubec, Milos, 1881 - 1930,
Votrubec, Milos, 1881 - 1930,"Tschechische Landschaft", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 17 x 16 cm, R. [30 x 28 cm]
Italien, 18. Jahrhundert, "Putto mit Kreuz", Öl/Leinwand, 41 x 49 cm, holzgeschnitzter und blattvergoldeter Rahmen [55 x 64 cm].
1095 item(s)/page