- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Jewellery (147)
- Collectables (92)
- Ceramics (62)
- Prints (60)
- Furniture (49)
- Glassware (41)
- Asian Art (39)
- Chinese Works of Art (34)
- Sculpture (30)
- Japanese Works of Art (27)
- Clocks (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Carpets & Rugs (23)
- Coins (10)
- Lighting (8)
- Decorative Art (6)
- Indian Works of Art (6)
- Photographs (5)
- Books & Periodicals (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Vintage Fashion (4)
- Drawings & Pastels (2)
- Kitchenalia (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Wines & Spirits (2)
- Stamps (1)
- Watercolours (1)
1095 item(s)/page
Hanriez, "Komposition", re.o.sign., Aquarell, 47,5 x 65,5 cm, R. [61 x 78 cm]
Bouwman, Madeleine, "Drei Personen beim Tanz", re.u.sign.u.dat. (19)73, Buntstift, 30 x 21 cm, R. [54 x 40 cm]
China, 18./19. Jahrhundert, "Ahnenbildnis mit vielen Personen", Mischtechnik/Leinwand, 144 x 114 cm, R. [149,5 x 118 cm]
Unles.sign. (Graubner?), "Komposition in Rot", re.u.unles.dat. 1993, Aquarell/Papier, 50 x 65 cm, R. [51 x 70,5 cm]
Unbekannt, 1930/40er Jahre, "Mädchen mit ihren Hunden", Aquarell, 25,5 x 16 cm, R. [33 x 27 cm]
Schulman, L., 19. Jahrhundert, "Reisigsammler im Park", re.u.sign.u.dat 1883, Öl/Leinwand, 37 x 54 cm, R. [50 x 69 cm]
Persische Miniaturmalerei, "Reiterszene", auf Bein, 3 x 11 cm, R. (mit Besch.) [9 x 15,5 cm]
Persische Miniaturmalerei, "Badeszene", auf Bein, 4 x 10 cm, R. (mit Besch.) [13 x 19 cm]
6 persische Miniaturmalereien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, auf Elfenbein, ca. 10 x 4,5 cm, o.R.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Blumenwiese", verso Nachlassstempel, Entwurfzeichnung, Aquarell, 52 x 39 cm, R. [57 x 45 cm]
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Mädchenporträt", re.u.sign.u.dat. 1911, Kohlezeichnung, 23,5 x 19,5 cm, R. [54 x 44 cm]
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Der Dom zu Köln", re.u.sign.u.dat. 27.4.18, Kohlezeichnung, 35 x 35,5 cm, o.R.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Sommerlandschaft am Bodensee", re.u.sign.u.dat. (19)29, Aquarell und Tusche, 33 x 48,5 cm, o.R.
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weiblicher Akt", Pastell, 61 x 43,5 cm, R. [68 x 53 cm]
Martin, Ad., "Liegender, weiblicher Akt", re.u.sign.u.dat. (19)05, Pastell, 17,7 x 63 cm, o.R.
Monogrammist, JK (Kochler), 1956, "Winterlandschaft mit Personen", li.u.monogr.u.dat 1956, Öl/Leinwand, 12,5 x 26,7 cm, R. [25 x 38,5 cm]
Aebersold, Hans, 10 Zeichnungen diverser Ansichten vom Bodensee, sign., Bleistift,
Hummel, W., "Landschaft", re.u.sign., Tuschzeichnung Weiß gehöht, 25 x 35 cm, R. mit Besch. [25 x 35 cm]
Großes Henkeltablett, wohl Stobwasser/Braunschweig 19. Jahrhundert, "Galante Szene", 11 x 73 x 53 cm.
Rollbild, China, "Lotusblumen", sign., 100 x 52 cm.
Heijboer, Anton, 1924 - 2005, Sabang (Indonesien) - Den Ilp, Niederländischer Maler und Grafiker,"Farbiger Hahn", sign., Aquarell, 39 x 30 cm, R.
Heijboer, Anton, 1924 - 2005, Sabang (Indonesien) - Den Ilp, Niederländischer Maler und Grafiker,"Hahn", sign., Aquarell, 40 x 30 cm, R.
Canet, Marcel, 1875 - 1959, Paris - ebd.,"Côte d'Afrique du Nord", re.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 34 cm, R.
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Clochards an der Pariser Seine", li.o.sign., Öl/Leinwand, 80 x 100 cm, R.
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Protest", re.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 130 cm, R.
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Landschaftszug in der Normandie", verso sign., Öl/Leinwand, 52 x 77 cm, R.
Vietgen, Maler 1.H.20.Jhd. "Stillleben mit Astern", re.u.sign., Öl/Leinwand, 58,5 x 45 cm, handpolierter Blattgoldrahmen.
Roll, Dr. Herbert, Tuttlinger Künstler,"Mohnkapseln auf Blau", li.u.monogr.u.dat. 1997, Mischtechnik, 45 x 65,5 cm, R.
Karl, Prof. Franz Josef, 1899 - 1969,3 diverse Entwurfszeichnungen für Porzellane, 1950er Jahre, Bleistift/Aquarell, 21 x 30 cm o.R.
Karl, Prof. Franz Josef, 1899 - 1969,2 diverse Entwurfszeichnungen für Porzellane, 1950er Jahre, Bleistift/Kohle/Pastell, 21 x 28 cm o.R.
PerSinger, Hans, 1947 - 2018, Waldshut, Jestetter PopArt-Künstler,bet. "bye bye 123", verso sign., Fotodruck auf Leinwand, Unikat, 80 x 80 cm, o.R.
1095 item(s)/page