Creator / Brand
183 item(s)/page
Altersund Gebrauchsspuren. premium 28% incl. VAT.
3 Beilagen. Kein Versand, nur Abholung. premium 28% incl. VAT.
premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Minimale Knickspuren, minimal fleckig. premium 28% incl. VAT.
Gewaschen, gereinigt und geglättet, einige Tafeln in den Faltungen geklebt, etw. flaue Abzüge.
Gewaschen, gereinigt und geglättet, einige Tafeln in den Faltungen geklebt, etw. flaue Abzüge. premium 28% incl. VAT.
Minimal fleckig und gebräunt. Versand nur ohne Rahmen. Shipment without the frame. premium 28% incl.
Minimal fleckig und gebräunt. Versand nur ohne Rahmen. Shipment without the frame. premium 28% incl. VAT.
Oben geklebter Einriß im weißen Rand, leicht fleckig und gebräunt. Inkunabel der Lithographie.
Oben geklebter Einriß im weißen Rand, leicht fleckig und gebräunt. Inkunabel der Lithographie. premium 28% incl. VAT.
Altersund Gebrauchsspuren. Drei Blätter laut Einlieferer ursprünglich aus dem Nachlaß von Hans
Leicht unregelmäßig oval beschnitten und mit kleinen Verschmutzungen. premium 28% incl. VAT.
Hinterer Spiegel gestempelt und mit hs. Numerierung; die Darstellungen minimal, das Trägerpapier
Leichte Quetschfalte im Papier, Ränder leicht fleckig und gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on
Leichte Quetschfalte im Papier, Ränder leicht fleckig und gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Mittig ca. 60 cm langer, verso hinterlegter vertikaler Einriß, zwei kürzere hinterlegte Einrisse,
Mehrfach gefaltet, einige kleine Einrisse und Randläsuren, etw. fleckig und gebräunt. Dekorative
Passepartout stärker, die Ansicht nur wenig fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leicht wellig und ausgeblichen, leicht fleckig und gebräunt. premium 20% +19% VAT on hammerprice and
Leicht wellig und ausgeblichen, leicht fleckig und gebräunt. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
5 Beilagen, darunter 3 tls. gerahmte Karten von Böhmen, u. a. von Zatta, sowie die Belagerung von
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. premium 28% incl. VAT.
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. 2 gerahmte Beilagen. Zus. 10 Blätter. - Rpremium 20% + 7%VAT on
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. 2 gerahmte Beilagen. Zus. 10 Blätter. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Oben oder unten tls. etw. knapprandig, eine Karte bis knapp innerhalb der äußeren Einfassungslinie
Altersund Gebrauchsspuren. 16 Blätter Beigaben. premium 28% incl. VAT.
Tls. stärkere Altersund Gebrauchsspuren. Ca. 30 Beilagen. premium 28% incl. VAT.
Ca. 200 Beilagen, darunter 40 Zeichnungen von E. Heinfling mit Motiven aus Giesing, Harlaching,
Mehrf. gefaltet, rechts Einriß in der Faltung, leicht fleckig und gebräunt. Dekorativ. premium 28%
Mehrf. gefaltet, rechts Einriß in der Faltung, leicht fleckig und gebräunt. Dekorativ. premium 28% incl. VAT.
Mit Randschäden, retuschierten Kratzern und etw. gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Angegeben ist jeweils das Sichtmaß. Tls. mit kleinen Flecken. Siehe Abbildung. premium 28% incl.
Angegeben ist jeweils das Sichtmaß. Tls. mit kleinen Flecken. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Tls. leicht bis mäßig gebräunt und mit vereinzelten Fleckchen. Beilagen. premium 28% incl. VAT.
Mit Knitterspuren, vereinzelten Fleckchen und etw. gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Zwei winzige Löcher in der Darstellung, Kartusche leicht flau, leicht fleckig und gebräunt, die
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Mittig gefaltet, mit kleinen Läsuren im Bug und tls. verso hinterlegt, kleine Löcher und Ausrisse in
Papier im äußersten weißen Rand unten ergänzt. premium 28% incl. VAT.
In den weißen Rändern leicht wasserrandig, fleckig und gebräunt. Gutes Exemplar. - Rpremium 20% +
In den weißen Rändern leicht wasserrandig, fleckig und gebräunt. Gutes Exemplar. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Mit Knitterspuren und geglättetem Mittelknick sowie leichten Flecken. Verso mit großflächigen Resten
Mit Knitterspuren und geglättetem Mittelknick sowie leichten Flecken. Verso mit großflächigen Resten alter Montierung. premium 28% incl. VAT.
Tls. etw. knapprandig und mit kleinen Einrissen und Randläsuren, einzelne Blätter mit Knickspuren
Leichte Knickspuren im Bugbereich, leicht fleckig, etw. gebräunt. Selten. premium 28% incl. VAT.
Zahlr. Blätter mit hs. Anmerkungen recto oder verso von alter Hand (meist zum Ortsnamen, manche auch
Tls. mit stärkeren (großtls. mit etw. Wasser entfernbaren) Papierresten der Trägerkartons auf den
Beiliegt die Karte "Regni Angliae et Principatus Cambriae", ebenso bei Homanns Erben erschienen.
Beiliegt die Karte "Regni Angliae et Principatus Cambriae", ebenso bei Homanns Erben erschienen. Zus. 2 Karten. premium 28% incl. VAT.
Unten bis knapp an die Einfassungslinie beschnitten, weiße Ränder mit kleinen Einund geklebten
Leichte Quetschfalten, etw. fleckig und gebräunt. Beiliegt eine gerahmte Radierung von Mecheln aus
Leichte Quetschfalten, etw. fleckig und gebräunt. Beiliegt eine gerahmte Radierung von Mecheln aus Braun und Hogenberg. premium 28% incl. VAT.
183 item(s)/page