Creator / Brand
183 item(s)/page
Die Segmente in der Höhe teils knapp beschnitten (kein Bildverlust, tls. Buchstabenverlust in den
Doppelte Faltung geglättet, zwei Stellen dünnwandig, tls. ungleichmäßig abgedruckt, leicht fleckig
Gebrochener Bug mit etw. Darstellungsverlust und oben im Papier ergänzt, sonstige Bugschäden, oben
Beiliegen zwei Holzschnittansichten von Colmar (kolor. und unkolor.) aus S. Münsters "Cosmographie",
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Titel auf Deckel einer mod. Pp.-Kassette aufgezogen und mit Goldbordüre gerahmt, die einzelnen
Altersund Gebrauchsspuren. premium 28% incl. VAT.
Rechts oben hs. num., stärker stockfleckig und leicht gebräunt. Kräftiger Abzug. - Rpremium 20% +
Rechts oben hs. num., stärker stockfleckig und leicht gebräunt. Kräftiger Abzug. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Ein Blatt mit kleinem Einriß, stärker fleckig und gebräunt. Beiliegt in selbiger Manier das Blatt "
Zwei Quetschfalten im Papier, leicht fleckig, gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Im Himmel leicht fleckig. Dekorative Souvenirgouachen. premium 28% incl. VAT.
Knickspur in der oberen Hälfte, breite weiße Ränder etw. stärker braunfleckig und gebräunt. Guter
Knickspur in der oberen Hälfte, breite weiße Ränder etw. stärker braunfleckig und gebräunt. Guter kräftiger Abzug. premium 28% incl. VAT.
Einige Einrisse in den breiten weißen Rändern, kleine Randläsuren, leichte Quetschfalten, mittig
Rechts oben im breiten weißen Rand hs. num., etw. fleckig und gebräunt. Dekorative Ansicht des
Rechts geklebter Einriß im weißen Rand und leicht wasserrandig, im oberen Teil etw. braunfleckig und
Vereinzelt mit Fingerflecken am Rand und kleinen Löchern in den Ecken, etw. angestaubt. Aus
Vereinzelt mit Fingerflecken am Rand und kleinen Löchern in den Ecken, etw. angestaubt. Aus Wittelsbacher Besitz. premium 28% incl. VAT.
Seitlich bis an die Darstellung beschnitten, oben und unten bis knapp innerhalb der Einfassungslinie
Links im Bug größerer Braunfleck (bis knapp in die Darstellung), sonst nur leicht fleckig und etw.
Links im Bug größerer Braunfleck (bis knapp in die Darstellung), sonst nur leicht fleckig und etw. gebräunt. Selten. premium 28% incl. VAT.
Mehrf. gefaltet, tls. kleine Löcher in den Faltungen, links Einriß bis knapp ins Kartenbild,
Leichte Faltspuren, kaum fleckig und gebräunt. Sehr seltenes, von uns nicht nachweisbares Blatt.
Leichte Faltspuren, kaum fleckig und gebräunt. Sehr seltenes, von uns nicht nachweisbares Blatt. premium 28% incl. VAT.
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. Beiliegen 3 altkolor. Kupferstichkarten von Bayern, erschienen
Leicht fleckig und gebräunt. Einige Beilagen, darunter das Blatt mit der Ansicht von Gmunden mit dem
Tls. leicht wellig. premium 28% incl. VAT.
Minimal gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leichte Quetschfalte in der Darstellung, etw. fleckig, gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. DAZU: 21 Chromolithographien aus den "Fünfzig Ansichten von
Tls. starke Altersund Gebrauchsspuren. premium 28% incl. VAT.
Tls. gebräunt und etw. lichtrandig. premium 28% incl. VAT.
Unten mittig etw. längerer, laienhaft geklebter Einriß durch den Titel bis in die Darstellung,
Kleine Fehlstelle unten im weißen Rand, leicht fleckig und gebräunt, die breiten weißen Ränder
Kleine Fehlstelle unten im weißen Rand, leicht fleckig und gebräunt, die breiten weißen Ränder etw. stärker. Selten. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig und gebräunt, ein Blatt leicht berieben (kleiner Bildverlust). Auf den fliegenden
Kleines Loch im weißen Rand, leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Vereinzelt Randeinrisse und kleine Läsuren im weißen Rand, tls. leichte Knickspuren; tls. leicht
Kleine Fettflecken in der Karte, links mittig etw. flau abgedruckt, leicht fleckig und gebräunt.
2 Beilagen, darunter der altkolor. Kupferstich "Embarquement de la Jeune Grecque" nach J. Vernet.
2 Beilagen, darunter der altkolor. Kupferstich "Embarquement de la Jeune Grecque" nach J. Vernet. premium 28% incl. VAT.
Das Blatt von Messina mit geklebtem und hinterlegtem Einriß bis in die Darstellung, tls. leicht
Tls. stärker fleckig und gebräunt, Altersund Gebrauchsspuren. 4 gerahmte Beilagen, darunter der
183 item(s)/page