- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1839 Los(e)/Seite
Zwei Jugendstil-Tänzerinnen, auf ovalem Sockel stehend, blau bzw. grün bemalt, H 9 cm
Kleine Karaffe
Kleine Karaffe, 8-eckig, mit bunter Blumenbemalung, Deckel besch., H 14 cm, 19.Jh.
Aschenbecher
Aschenbecher, rund, Dekor blaues Zwiebelmuster, Dm 12 cm, FM blaue Schwertermarke Meissen
Das Entenmädchen
Das Entenmädchen, auf ovalem Sockel sitzendes Mädchen mit vier Enten und einem Schirm, H 13 cm, L 11 cm, um 1900
Konvolut zwei Schalen und ein Zierei, mit grünen Blüten und Blättern bemalt, Goldrand, leicht best., FM Herend
Kleines Tintenfaß
Kleines Tintenfaß, rechteckig, Wandung und Deckel mit bunten Blumenranken bemalt, H 6 cm, B 11 cm, FM Limoges
Biedermeier Kännchen
Biedermeier Kännchen, mit goldenen Blumenranken verziert, mit Aufschrift 'Zur Erinnerung', H 12 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Obstschale
Obstschale, oval, breiter Goldrand mit zwei Griffen, Spiegel mit buntem Obst verziert, 33 x 22 cm, FM Thomas
Gebäckschale
Gebäckschale, mit sieben kleinen Schalen, durchbrochener Rand, mit Rosenranken gold verziert, Dm 10 cm, Dekor Moosröschen, FM Rosenthal
11 Teller
11 Teller, rund, Goldrand, mit Wildvögeln verziert, teilweise rückseitig beschriftet, Dm 23 cm
Barsoi Hund
Barsoi Hund, liegender Windhund, bunt bemalt, H 14 cm, L 37 cm, um 1900
Eleganter Herr mit Hund
Eleganter Herr mit Hund, am Tisch sitzend, ovaler Sockel, am Daumen beschädigt, bunt bemalt, H 17 cm, B 17 cm, FM, im Sockel sign., um 1900
Kleine Vase
Kleine Vase, Dekor grüne Blüte, mit Goldrand, trompetenförmig, H 12 cm, FM Herend
Liegendes Reh und Rehbock
Liegendes Reh und Rehbock, Reh am Ohr leicht beschädigt, bunt bemalt, H 16 cm, L 23 cm, FM Hutschenreuther
Elefantenfamilie
Elefantenfamilie, auf Sockel stehende Elefantenfamilie, angedeuteter Steinsockel, Elefant am Stoßzahn beschädigt, H 37 cm, L 38 cm, FM Lladro
Der Bücherwurm
Der Bücherwurm, Mädchen mit sechs Büchern, bunt bemalt, H 28 cm, FM Lladro
11 Blattschalen
11 Blattschalen, in Form eines Eichenblattes, mit gezacktem Rand, weiß glasiert, 16 cm, FM KPM Berlin
Zwei Puttos
Zwei Puttos, auf Sockel stehend, ein flötenspielender und ein tanzender Putto, einer mit Brandriss und besch., H 11 cm, FM Nymphenburg
Tintenfass
Tintenfass, rund, mit Rosenbemalung, H 4 cm, Dm 8 cm, blaue Schwertermarke Meissen, Punktzeit
Warmhalteteller
Warmhalteteller, Metallboden, mit zwei Griffen, Dekor blaues Zwiebelmuster, Dm 23 cm, 19. Jh.
Spanische Reithofschule
Figurengruppe
Fischerpaar
Paar Kerzenleuchter
Gebäckteller
Vier Puttos
Vier Puttos, auf Rokaliensockel musizierende Puttos, weiß glasiert, H ca. 18 cm, im Boden sign. und nummeriert, FM Nymphenburg/Frankenthal
Kanarienvogel
Kanarienvogel, auf Ast sitzend, am Schnabel leicht best., bunt bemalt, H 14 cm, FM
Biedermeier Tasse
Biedermeier Tasse, verzierter Griff, Wandung mit Watteau Szene bemalt, H 7,5 cm, blaue Schwertermarke Meissen, um 1800
Gärtnerin
Gärtnerin, auf Sockel stehend, mit Schere, bunt bemalt, H 11 cm, FM Schierholz, um 1900
Aufsatzschale
Blumenaufsatzschale
Spielendes Bärenpaar
Spielendes Bärenpaar, weiß glasiert, H 18 cm, B 13 cm, blaue Schwertermarke Meissen
Tete a Tete
Petroleumlampe
Petroleumlampe, gebaucht, Fass und Schirm Milchglas, mit bunter Blumenverzierung, farbl. Zylinder, H 41 cm, um 1900
Reh mit Knabe
Reh mit Knabe, weiß mit Goldrand, kniender Knabe vor kleinem Reh, im Boden sign. K. Tutter, H 14 cm, B 16 cm, FM Hutschenreuther
Zwei Zierkörbchen
Zwei Zierkörbchen, rund, durchbrochen verziert, H 9 cm, Dm 19 cm und H 5 cm, Dm 14 cm, gold bzw. bunt bemalt, FM
Mutter mit Kind
Mutter mit Kind, am Tisch sitzend mit Gebäck und Kakao, Tüllkleid leicht bestoßen, bunt bemalt, H 19 cm, B 21 cm, FM ...[more]
Figurengruppe Junge Liebe
Figurengruppe Junge Liebe, Biskuitporzellan, ovaler Sockel, bunt bemalt, H 14 cm, B 11 cm, FM Unterweissbach
Der Geburtstagsbrief
Der Geburtstagsbrief, ovaler Sockel, Mädchen mit Blüte und Brief, bunt bemalt, H 13 cm, FM
Sechs Serviettenringe
Sechs Serviettenringe, mit halbplastischen Blüten verziert
Salzschälchen
Salzschälchen, liegendes Mädchen mit Schale, Dekor blaues Zwiebelmuster, H 12 cm, B 19 cm, blaue Schwertermarke Meissen, um 1900 ...[more]
Vase und fünf Schälchen
Elegante Dame mit Fächer
Elegante Dame mit Fächer, im blau-goldenen Kleid, im Boden sign. K. Himmelstoß, H 19 cm, FM Rosenthal
Teeservice
Teeservice, für sechs Personen, 23 Teile, weiß, Entwurf Luigi Colani 1928-2019, Design "Drop", 70er Jahre, FM Rosenthal
1839 Los(e)/Seite