- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1839 Los(e)/Seite
Drei Saftgläser
Drei Saftgläser, braun schimmerndes Glas, Wandung mit Obst und Blattwerk bunt bemalt, H 16 cm, um 1900
Drei Muranovasen
Drei Muranovasen, farbl. Glas, unregelmäßig gezogener Rand, grün/rot/blau, H 19 cm, FM Murano, 70er Jahre
Großes Weinglas
Großes Weinglas, runder Fuß, farbl. Kelch mit Adler und Schriftzug, geschliffen verziert, H 24 cm, Dm 14 cm
Glasskulptur
Glasskulptur, farbl. Glas, runder Sockel, mit goldenen Fäden verziert, H 19 cm
Karaffe
Karaffe, farbl. Kristallglas, geschliffen, leicht gebaucht, Silberrand mit Ornamenten verziert, 800er Silber, H 26 cm
Karaffe
Kaviardose
Saftkrug
Saftkrug, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Griff, Rand und Ausgießer mit Deckel 925er Silber, sign. J. Fredberg, H 27 cm
Sechs Becher
Sechs Becher, farbl. Glas mit buntem verschiedenfarbigem Überfang, geschliffen verziert, H 12 cm
Konvolut 13 Glastiere
Konvolut 13 Glastiere, verschiedene Tierarten und Größen, teilweise mit buntem Glas
Gallé Vase
Konvolut vier Weingläser
Konvolut vier Weingläser, grünes Glas mit Noppen, geschliffener Kelch, 19. Jh.
Zwei Weingläser
Zwei Weingläser, farbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, gold-grün bzw. gold-rot, H 21 cm
Zierglas
Zierglas, farbl. Glas, runder Fuß, runder Schaft, mit goldener Farbeinschmelzung, H 38 cm, Dm 28 cm, am Fuß best. ...[more]
Sechs Weingläser
Sechs Weingläser, farbl. Glas, geschliffen verzierter Kelch und Fuß, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 20 cm
Konvolut drei Vasen und eine Schale, verschiedene Ausführungen, bunt, Murano, 70er Jahre
Aufsatzschale
Aufsatzschale, bernsteinfarbenes Glas mit Verlauf, gewellter und unregelmäßig gezogener Rand, H 20 cm, Dm 51 cm, Glashütte Monschau
Jugendstil Eiswürfelbehälter
Jugendstil Eiswürfelbehälter, Eisglas mit grünem Faden verziert, Deckel und Griff Weißmetall, H 21 cm, 19. Jh.
Drei Hühner
Drei Hühner, buntes Glas, Hühner in verschiedenen Ausführungen, H ca. 5 cm
Paar Saftkrüge
Paar Saftkrüge, farbl. Kristallglas, aufwendig geschliffen verziert, Griff und Ausgießer mit halbplastischen Blumenranken verziert, 925er Silber
Sektglas
Sektkühler
Sektkühler, mit Zange, farbl. Glas, rund, mit Aufschrift, H 23 cm, Dm 22 cm
Saftkrug
Saftkrug, farbl. Glas, rund, geschliffen verziert, verzierter Griff und Ausgießer 925er Silber, Ausgießer mit Maske verziert, H 28 cm
Sechs Weingläser
Sechs Weingläser, farbl. Kelch, grüner Schaft mit Noppen, teilweise am Rand best., H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Vier Weingläser
Vier Weingläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, ein Glas best., H 18 cm ...[more]
Bowlentopf
Kalte Ente
Kalte Ente, farbloses Kristallglas, geschliffen, verziert, Griff und Ausgießer Weißmetall, H 31 cm mit zylindrischem Einsatz, FM WMF
Saftkrug
Konvolut acht Weingläser, fünf Schnapsgläser, farbloses Kristallglas, geschliffen, H 20 cm bzw. 12 cm, mit verschieden farbigem Überfang
Drei Weinrömer
Drei Weinrömer, hellgrün schimmerndes Glas, runder Fuß, Kelch mit Kirschen bunt bemalt, ein Glas best., H 15 cm, 19. Jh. ...[more]
Sechs Weingläser
Sechs Weingläser, farbl. Glas, runder Fuß, Kelch geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 19 cm
Zwei Weingläser
Zwei Weingläser, farbl. Kelch, grüner Fuß, mit Weinranken verziert, H 18 cm, um 1900
Vier Sektgläser
Vier Sektgläser, farbl. Glas, facettiert geschliffen, H 17 cm, 19. Jh.
Zwei Sektgläser
Zwei Sektgläser, farbl. Glas, gold verziert, Fuß und Kelch mit buntem Überfang, H 16 cm
Weinflaschenuntersetzer
Weinflaschenuntersetzer, Plated, rund, Aufschrift BSB, H 8 cm
Fischvorlegebesteck
Fischvorlegebesteck, Plated, aufwendig mit Fischmotiven und Ranken verziert, 2. Hälfte 19. Jh.
Tablett
Tablett, Plated, Kupfer, versilbert, oval, mit Weinranken verziert, 25 x 39 cm, 20. Jh.
Fischbesteck
Fischbesteck, Plated, für sechs Personen, 12 Teile, Griff mit Fisch verziert, FM WMF
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, Plated, drei Blätter und eine Tülle, H 6 cm, FM WMF
Kuchenbesteck
Kuchenbesteck, Plated, 2-teilig, graviert verziert, verzierter Griff
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, Plated, 5-lichtig, mit vier geschwungenen Armen, Messing versilbert, quadratischer Fuß, H 29 cm, B 35 cm, um 1900
Ziertablett
Ziertablett, Plated, rund, breiter mit Früchtenranken und Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit kleinem Putto, 34 x 28 cm, 19. Jh.
Puderzuckerstreuer
Puderzuckerstreuer, Plated, verziert, H 17 cm, England, 20er Jahre
Kernstück
Kernstück, Plated, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale, runder Fuß, kantige Wandung, H 25 bzw. 21 cm, Anfang 20. Jh.
Vorlegebesteck
Vorlegebesteck, Plated, Griff Horn, Klinge und Gabel verziert, im original Kasten, um 1900
1839 Los(e)/Seite