Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-866)

  • (Lose: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Miniaturen (23)

Schätzpreis

23 Los(e)

  • 23 Los(e)

Los 1279

Miniatur

Miniatur, Tafelrunde bei Friederich dem Großen, u.r. sign., 7 x 9 cm, im verzierten Rahmen

Los 1280

Miniatur

Los 1281

Zwei Miniaturen

Los 1282

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturen, Öl/Bein, Porträt von Mozart und Porträt einer Frau, in der M. r. sign., 7 x 8,5 cm, Rahmen

Los 1283

Miniatur

Miniatur, Portrait eines Adligen, Öl/Bein, 3,5 x 4,5 cm, im ovalen goldfarbenen Rahmen, 19. Jh.

Los 1284

Miniatur

Miniatur, rund, Portrait eines Herren in eleganter Garderobe, rückseitig beschriftet, Dm 4,5 cm, im Holzrahmen, 19. Jh.

Los 1285

Paar Miniaturen

Paar Miniaturen, Porträts zweier eleganter Damen, Öl/Bein, eine in der M. r. sign., Rahmen mit Perlmutt, 7 x 8,5 cm

Los 1286

Miniatur

Miniatur, Portrait eines jungen Mannes in eleganter Robe, Öl/Bein, 4 x 5 cm, im schwarzen Holzrahmen, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 1288

Miniatur

Miniatur, Portrait eines Jünglings mit weißem Kragen, Öl/Bein, 5 x 6 cm, im schwarzen Holzrahmen mit ovalem gold verzierten Bildausschnitt, 19. Jh.

Los 1289

Miniatur

Miniatur, Portrait eines jungen Mannes, Öl/Bein, 5 x 6 cm, im schwarzen Holzrahmen, 19. Jh.

Los 1290

Miniatur

Miniatur, Portrait einer jungen Prinzessin, Öl/Bein, u.m.sign., 7 x 9 cm, im Holzrahmen, 19. Jh.

Los 1291

Paar Miniaturen

Paar Miniaturen, Porträts zweier eleganter junger Frauen, mit Hut und Blumen bzw. mit Katze, Öl/Bein, ovale Rahmen, 6 x 8 cm, ein Rahmen besch.

Los 1292

Miniatur

Miniatur, Portrait eines Jünglings, im Leder Reiseetui, rund, Öl/Bein, Dm 6 cm, Rahmen teilweise vergoldet, 19. Jh.

Los 1293

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturen, oval, Portrait eines eleganten Herren bzw. einer elegante Dame, gold-schwarz, am blauen Glasrahmen besch., 9 x 10 cm, 19. Jh.

Los 1295

Paar Miniaturen

Paar Miniaturen, Ehepaar, Öl/Bein, 4,5 x 5,5 cm, im Holzrahmen mit vergoldeter Messingumrandung, 19. Jh.

Los 1296

Miniatur

Miniatur, Portrait eines Offiziers in Uniform, Öl/Bein, 5 x 6 cm, im Holzrahmen, 19. Jh.

Los 1297

Miniatur

Miniatur, Portrait eines jungen Mannes mit lockigem Haar, Öl/Bein, 6 x 7 cm, im schwarzen Holzrahmen, 19. Jh.

Los 1298

Drei Miniaturen

Drei Miniaturen, Darstellungen von eleganten Damenhüten, teilweise coloriert, Blattgröße 7 x 9 cm, im ovalem Messingrahmen, 19. Jh.

Los 1299

Miniatur

Los 1300

Miniatur

  • 23 Los(e)