Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-866)

  • (Lose: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Münzen und Briefmarken (13)

Schätzpreis

13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Konvolut Ersttagsbriefe und Briefmarken, drei Alben Ersttagsbriefe, ein Album Briefmarken

Los 1690

10-Euro-Münze

10-Euro-Münze, Europa auf dem Stier, von 1998

Zwei Münzsätze Fußball, Traum Elf 69 und Mexiko 1970

Los 1692

Konvolut Münzen

Konvolut Münzen, 12 Münzen und verschiedene Münzsätze

Briefmarkensammlung, BRD in drei Vordruckalben, postfrisch

Briefmarkensammlung, in zwei Vordruckalben, Berlin, postfrisch und gestempelt

Los 1695

Medaillen-Set

Medaillen-Set, sieben verschiedene Medaillen, verschiedene Ausführungen, im Rahmen, 32 x 25 cm, um 1900

120 Münzen im Koffer, div. Münzen in verschiedenen Ausführungen, ca. 120 Stück, im Koffer

Los 1697

Konvolut Münzen

Konvolut Münzen, Münzen in verschiedenen Ausführungen und Größen, auf zwei Kartons verteilt

21 Ersttagsbriefe mit Münzen, verschiedenste Ausführungen

Los 1699

Zwei Goldmünzen

Zwei Goldmünzen, zwei Münzen gefasst, Raumfahrt Apollo 15, Gesamtgewicht mit Brosche 9,9 g

Kaiser Franz Joseph Golddukat, 4 Dukaten, Österreich, in Fassung 14 kt. Gelbgold, Feingewicht Münze 13,76 g

Los 1701

Vier Goldmünzen

Vier Goldmünzen, vier Münzen, Stadt der Keramik, Höhr-Grenzhausen, 980er Feingold, Gesamtgewicht 16 g

  • 13 Los(e)