Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-866)

  • (Lose: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Dosen und Schatullen (14)

Schätzpreis

14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Los 658

Geldkassette

Geldkassette, Nussbaum, mit Innenleben, 13 x 30 cm

Biedermeier Schmuckschatulle, Nussbaum bzw. Wurzelholz, Deckel im Sternintarsien, H 10 cm, B 15cm, T 21 cm, um, 1900

Los 660

Schatulle

Schatulle, Hartholz, breiter Goldrand, Deckel und Seiten blau und rot mit goldenen Ranken verziert, H 6 cm, B 22 cm, T 7 cm, um 1900

Los 661

Schatulle

Los 662

Schuhputzkasten

Los 663

Spandose

Spandose, oval, Deckel mit buntem Hasen bemalt, H 6 cm, L 18 cm, um 1900

Schmuckschatulle, mit Geheimfach, Nussbaum, rechteckig, Deckel mit Namenszug und tanzenden Bauern, H 11 cm, B 23 cm, T 13 cm, 19. Jh.

Los 665

Spandose

Spandose, oval, mit bunter Blumenbemalung, H 7 cm, B 28 cm, süddeutsch, 19. Jh.

Los 666

Zigarettendose

Zigarettendose, rechteckig, Lederbezug, H 7 cm, B 30 cm

Los 667

Zwei Lackdosen

Zwei Lackdosen, Hartholz, schwarz, innen rot gelackt, Deckel mit russischen Szenen bemalt, B ca. 6 cm

Los 668

Pillendosen

Pillendosen, bunt emailliert, Deckel mit Jade verziert, H 2 cm, B 4,5 cm

Kleine Schatulle, in Form einer Truhe, Weichholz, bunt bemalt, auf kantigen Füßen stehend, H 20 cm, B 31 cm, T 19 cm, 19. Jh.

Los 670

Dose

Dose, Malachit mit Messing, altes Schloss mit Schlüssel, H 5 cm, B 7,5 x 5 cm, 19. Jh.

Los 671

Metalldose

  • 14 Los(e)