- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1839 Los(e)/Seite
Madonna mit Kind
Madonna mit Kind, Eichenholz/Hartholz, geschnitzt, sitzende Madonna mit Christuskind, bunt gefasst, H 27 cm, 19. Jh.
Reliefbild
Reliefbild, gelb/beiger Marmor, Kopf einer jungen Frau, mit Blütenranken und Ornamenten verziert, H 46 cm, B 40 cm
Kopf einer Frau
Kopf einer Frau, Eiche, aufwendig geschnitzt, H 30 cm, B 33 cm, 19. Jh.
Zwei Puttos
Heiliger Nepomuk
Heiliger Antonius von Padua
Heiliger Antonius von Padua, Holz geschnitzt, auf ovalem Sockel stehend, mit Kind und Buch, Reste alter Fassung, H 30 cm, um 1800
Apostel mit Kind
Seitenportrait von Albert Schweitzer, Relief, Bronze patiniert, bez. und dat. Albert Schweitzer 22.2.49 sowie sign. Louis Mayer 1949, 29 x 34 cm
Dicke Tänzerin
Dicke Tänzerin, auf Bronzesockel stehend, Bronze patiniert, beleibte Tänzerin die ihren Körper elegant in Szene setzt, H 19 cm, B 17 cm
Spendenengel
Spendenengel, kniender Engel mit goldener Muschel, mit Einwurf für Geld, bunt bemalt, H 32 cm, um 1900
Konvolut sechs Büsten
Konvolut sechs Büsten, Büsten von bekannten Persönlichkeiten, Gips und Porzellan
Heilige Elisabeth
Heilige Elisabeth, Hartholz geschnitzt, auf quadratischem Sockel stehend, gold und bunt gefasst, H 59 cm, Oberammergau, Holzschnitzerei Eich
Knabe mit Ziegenbock
Knabe mit Ziegenbock, Hartholz geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehender Knabe mit Ziegenbock, H 41 cm,
Junge Bäuerin mit Rechen
Christus
Büste von Beethoven
Heiliger
Reliefbild
Reliefbild, Gips, Reiter mit Stahlhelm und Pferd, o.r.monogr. und nummeriert 15 und Krone, rückseitig beschriftet, 32 x 32 cm
Mönch mit Totenschädel
Mönch mit Totenschädel, Hartholz, geschnitzt, H 44 cm
Heiliger
Büste eines Griechen
Büste eines Griechen, Gips, auf rundem Sockel, H 50 cm
Barock Aufstellkreuz
Schlafendes Mädchen
Schlafendes Mädchen, Marmor, auf rechteckigem Sockel, am Fuß besch., 17 x 30 cm, um 1900
Heiliger Josef
Heiliger Josef, Hartholz geschnitzt, mit Christuskind und Axt, im Barock-Stil, bunt gefasst, Sockel braun/gold gefasst, H mit Sockel 46 cm
Liegender weiblicher Akt
Liegender weiblicher Akt, Keramik, auf ovalem Sockel liegend, beigenfarbener Ton, H 24 cm, L 46 cm, 30er Jahre
Wanderer
Wanderer, Hartholz geschnitzt, in Tracht, im Boden mit Jahreszahl 29.12.1939, H 12 cm
Heiliger mit Buch
Heiliger mit Buch, Eichenholz geschnitzt, mit Buch, Stab und Hut, H 49 cm, 19. Jh.
Mondsichelmadonna
Jugendstil Büste
Mutter Gottes mit Kind
Mutter Gottes mit Kind, Hartholz, auf Sockel stehend, geschnitzt, bunt bemalt, H mit Sockel 37 cm, Russland, 19. Jh.
Beethoven
Beethoven, am Pult mit Notenblatt, Bronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel sign. Milo, H mit Sockel 21 cm
Heiliger Christopherus
Heiliger Christopherus, Hartholz geschnitzt, H 54 cm
Jugendstil Büste
Mutter Gottes mit Kind
Mutter Gottes mit Kind, Hartholz, geschnitzt, auf Weltkugel mit Schlange stehend, besch., H 41 cm, um 1900
Büste von Dante
Büste von Dante, Gips, bronzefarben gefasst, H 30 cm, B 39 cm, um 1900
Die Quelle
Die Quelle, Bronze patiniert, auf rundem Sockel sitzendes Mädchen mit Muschelschale, im Rand sign. Mathurin Moreau (1822-1912), H 51 cm
Mutter Gottes
Löwenpaar
Löwenpaar, auf rechteckigem beige/grauen Marmorsockel stehend, Löwen Metall patiniert, Konsole H 17 cm, B 61 cm, T 21 cm, um 1900
Heilige
Art Deco Mädchen
Art Deco Mädchen, Bronze, auf rosafarbenem Marmorsockel stehend, im eleganten Kleid, H 14 cm
Reliefbild
Reliefbild, Bein, in der Stube, figürliche Darstellungen am Tisch, 12 x 15 cm, 18. Jh.
Schwarze Madonna
Männlicher Torso
Kopf einer Römerin
Kopf einer Römerin, Gips, brauner Sockel, H 46 cm, Gebrauchsspuren, Anfang 20. Jh.
Die Heilige Familie
Mutter Gottes mit Kind
Mädchen mit Schmetterling
Bauer beim Säen
Bauer beim Säen, Bronze patiniert, auf quadratischem Marmorsockel stehend, im Sockel sign. H. Rieder, um 1900, H 45 cm mit Sockel
Löwenfamilie
Löwenfamilie, Bronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehen, mit erlegtem Hasen, ovaler Marmorsockel, sign. Barye, H 25 cm, L mit Sockel 40 cm
Engel mit Geige
Biedermeier Schmuckschatulle
Biedermeier Schmuckschatulle, Nussbaum bzw. Wurzelholz, Deckel im Sternintarsien, H 10 cm, B 15cm, T 21 cm, um, 1900
Schatulle
Schatulle, Hartholz, breiter Goldrand, Deckel und Seiten blau und rot mit goldenen Ranken verziert, H 6 cm, B 22 cm, T 7 cm, um 1900
1839 Los(e)/Seite