Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-866)

  • (Lose: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (118)
118 Los(e)

  • 118 Los(e)

Los 1546

Abzeichen

Abzeichen, Replika, 1941/42, Krimm

Los 1547

Orden

Orden, von 1939

Los 1548

Orden

Orden, III. Reich

Konvolut Gorch Fock Abzeichen, mehrere Achselstücke, Abzeichen, Bänder und ein Orden von der Gorch Fock

Konvolut Orden und Abzeichen, teilweise um 1900

Luftwaffen SS Orden, Replikat

Los 1552

Orden

Orden, silber und gold, Luftwaffe, Replica

Los 1553

Luftwaffenspange

Luftwaffenspange, Replica

Los 1554

Medaille

Paar Duellpistolen, Hartholz, Messing mit Schildpatt verziert, L 43 cm ...[more]

Los 1556

Militär Messer

Militär Messer, Eisenscheide mit Gürtelhalter, beschädigter schwarzer Griff, L 40 cm

Los 1557

Bajonett

Bajonett, Holzgriff, ohne Scheide, L 50 cm

Los 1558

Bajonett

Bajonett, Holzgriff, Klinge mit Aufschrift "Elsener Schwyz Victoria", L 44 cm, Anfang 20. Jh.

Los 1559

Jagdmesser

Jagdmesser, Griff mit Rehpfote, in Lederscheide, L 28 cm

Konvolut drei Militärmesser, mit Scheide, in div. Ausführungen, L ca. 30 cm

Konvolut drei Seitengewehre, Holz- bzw. Metallgriff, ein Seitengewehr mit Scheide, div. Größen L ca. 39 cm/37 cm, 1. bzw. 2. Weltkrieg

Los 1562

Seitengewehr

Seitengewehr, Hartholzgriff mit Eisenscheide, L 53 cm, um 1900

Los 1563

Seitengewehr

Seitengewehr, mit Scheide, Eisen, grau bemalt, L 45 cm, 1920-40

Los 1564

Seitengewehr

Seitengewehr, Metallgriff mit Metallscheide, L 40 cm, 20er - 40er Jahre

Los 1565

Seitengewehr

Seitengewehr, Hartholzgriff mit Scheide, L 37 cm, 1920/40

Französisches Seitengewehr, mit runder Klinge und Metallgriff, L 65 cm, 1886

Los 1568

Seitengewehr

Seitengewehr, Eichenscheide, Klinge mit Namenszug und Jahreszahl 1878, L 66 cm

Los 1569

Seitengewehr

Seitengewehr, Eichenholzgriff, Beschauzeichen, 1907, schwarze Lederscheide, L 57 cm

Los 1570

Seitengewehr

Seitengewehr, Eichenholzgriff mit Messing, Klinge mit Namenszug und Jahreszahl, dat. 1879, L 66 cm, Frankreich

Französisches Seitengewehr, mit Eisenscheide, Messinggriff, geschwungene Klinge, L 71 cm, 19. Jh.

Französisches Seitengewehr, mit Eisenscheide, Messinggriff, geschwungene Klinge, mit Namenszug, dat. 1873, L 71 cm

Französisches Seitengewehr, mit Eisengriff, Scheide fehlt, geschwungene Klinge, L 70 cm, Frankreich, 19. Jh.

Los 1574

Seitengewehr

Seitengewehr, Messinggriff, gepunzt, geschwungene Klinge, Scheide fehlt, L 69 cm, Frankreich, 19. Jh.

Los 1575

Seitengewehr

Seitengewehr, mit Metallscheide, Beschauzeichen, Holzgriff, L 52 cm, Frankreich, um 1900

Englischer Offizierssäbel, Griff mit Leder umwickelt, Scheide mit Schriftzug und Beschauzeichen, gebogene Klinge, L 97 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1577

Hirschfänger

Hirschfänger, Lederscheide, Hirschhorngriff, Klinge handgeschmiedet, L 23 cm, Solingen ...[more]

Los 1578

Wehrmachtsdolch

Wehrmachtsdolch, Griff mit Adlerkopf, Scheide mit Messing und Leder, Replika, L 45 cm

Deutsches Seitengewehr, Holzgriff mit Eisenscheide, L 39 cm, 30er/40er Jahre

Japanischer Dolch, Tanto, gewickelter Griff, mit Scheide, L 46 cm

Los 1581

Degen

Degen, mit verziertem Griff, L 102 cm

Los 1582

Degen

Degen, verzierte Klinge mit Weinranken, mit schwarzer Metallscheide und schwarzem Griff, L 95 cm, 19.Jh.

Los 1583

Degen

Degen, silberfarbener Degen, gold verzierter Griff, mit Portepee, L 95 cm, 19. Jh.

Los 1584

Degen

Degen, vergoldeter Griff, schwarz/silberfarben abgesetzt, mit Adler, 3. Reich, ohne Scheide, L 101 cm

Los 1585

Degen

Degen, deutscher Kavallerie Säbel, Griff graviert verziert, mit Löwen und roten Augen, Klinge leicht gebogen, ziseliert

Los 1586

Degen

Degen, gold verzierter und durchbrochener Griff, leicht gebogene Klinge, mit schwarzer Metallscheide, L 102 cm

Paar Duellpistolen, Nussbaumschaft, Perkussionsschloss, L 41 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]

Los 1588

Deko-08

Deko-08, Hartholzgriff, mit Lederhülle

Los 1589

Pistole

Pistole, mit Beschreibung und original Verpackung

Vier Zielfernrohre, verschiedene Größen und Ausführungen

Los 1591

Degen

Degen, Griff Bakelit mit verzierter Griffschale, vergoldet, Klinge beschriftet, schwarze Scheide, L 92 cm, um 1900

Los 1592

Zierdegen

Zierdegen, Klinge mit Ranken und Ornamenten verziert, silberfarbene Scheide, L 103 cm

Los 1593

Schwert

Schwert, Griff Messing, graviert verziert, Scheide geritzt mit Reiter, Ranken und Ornamenten, ohne Scheide, L 100 cm

Los 1594

Kukri

Kukri, mit Lederscheide, verzierter Holzgriff, mit zwei kleinen Messern in der Scheide, L insgesamt 72 cm, um 1900

Los 1595

Degen

Degen, preußischer Degen mit vergoldetem Griff, ohne Scheide, L 90 cm, um 1900

Orientalisches Gewehr, Hartholz mit Beinintarsien, Steinschloss, L 98 cm, 18./19. Jh.

Orientalisches Gewehr, Steinschlossgewehr, Hartholz, L 119 cm ...[more]

Los 1598

Luftgewehr

Luftgewehr, Hartholzschaft, L 97 cm, FM Diana

Zwei Feldarztkoffer, Leder, mit div. Inhalt, 30er/40er Jahre

Zwei Kohlebriketts, echte Kohlebriketts, mit der Aufschrift "ein Volk, ein Reich, ein Führer"

Los 1601

Volksgasmaske

Volksgasmaske, mit original Beschreibung und Kasten

Los 1602

NVA Mütze

NVA Mütze, mit DDR-Abzeichen

Los 1603

Armbrust

Armbrust, Hartholzschaft mit Eisenverzierung und Eisen montiert, 77 x 73 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1604

Säbel

Säbel, silberfarbene Klinge mit Aufschrift, schwarzer Griff mit Draht, schwarze Scheide, L 102 cm

Sportschützengewehr, Hartholzschaft, mit Zielfernrohr, Modell 312, Kaliber 4,5 mm, L 107 cm

  • 118 Los(e)