Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-866)

  • (Lose: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1839 Los(e)
  • 1839 Los(e)

Liegender kleiner Rehbock, bunt bemalt, H 14 cm, L 20 cm, FM Nymphenburg

Los 123

Tintenfass

Tintenfass, in Form einer Muschel, mit plastischen Blüten verziert, 8 x 16 cm

Kleiner Feldhase, bunt bemalt, H 10 cm, FM Jhr

Los 126

Vase

Vase, quadratischer Fuß, gebaucht, mit zwei gold verzierten Griffen, Goldrand, Wandung mit bunter Feldblumenbemalung, H 35 cm, FM und Malerzeichen

Los 127

Prunkteller

Los 128

Vase

Vase, rund, weiß, Wandung mit Reliefmuster, H 23 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl, Entwurf Ludwig Zeptner, Design 70er Jahre

Los 129

Vase

Vase, runder Fuß, Rand in Form einer Lotusblume, H 18 cm, Dm 16 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl, Design 70er Jahre, am Fuß best.

Los 130

Sektgelage

Mädchen mit Ährengarbe, auf rundem weiß glasierter Sockel stehend, Mädchen bunt bemalt, H 19 cm, 19. Jh.

Los 132

Vase

Los 133

Anbietplatte

Anbietplatte, 2-passig, gewellter Rand, Dekor blaues Zwiebelmuster, mit einem Griff, B 26 cm, FM

Los 134

Duftvase

Konvolut sechs Frauenakte, sitzend und liegend, fünf weiße und eine schwarze Figur (Masse), H 38 bzw. 12 cm, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 136

Anbietplatte

Anbietplatte, 8-eckig, weiß, Spiegel mit blau/goldenen Blüten und Insekten verziert, 20 x 20 cm, blaue Schwertermarke Meissen, IV. Wahl

Los 137

Zwei Pferde

Zwei Pferde, Biskuitporzellan, weiß, stehende Pferde, H 30 cm, L 36 cm, FM

Springendes Pferd, runder Sockel, weiß glasiert, im Sockel sign. Tutter, am Bein und Ohr besch., H 32 cm, FM Hutschenreuther

Los 139

Gebäckschale

Gebäckschale, oval, durchbrochen verziert, Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, H 5 cm, B 32 cm, blaue Schwertermarke Meissen, Punktzeit 1930

Los 140

Affe auf Ast

Affe auf Ast , bunt bemalt, H 12 cm, im Boden sign. JHR Lorenz Hutschenreuther

Frau mit Obstkorb, weiß, H 12 cm, B 13 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]

Los 142

Konfektdose

Konfektdose, rechteckig, Deckel mit roten Ranken und Ornamenten verziert, H 7 cm, B 15 cm, FM

Los 143

Bierkrug

Bierkrug, Medaillon mit Wanderern im Gebirge, mit Spruch "Herrgott noch zwei Stunden", Zinndeckel, mit Jahreszahl und Namenszug, 1897, H 20 cm

Los 144

Reservistenkrug

Reservistenkrug, Reservist 11. Bataillon, 1901-1903, Zinndeckel mit zwei Soldaten, am Rand besch., H 29 cm, um 1900

Los 145

Zierschuh

Zierschuh, mit Rosen und Watteau Szene verziert, H 13 cm, L 18 cm

Los 146

Zittertasse

Zittertasse, Dekor Apponyi Purpur, Untertasse mit durchbrochener Manschette für festen Stand der Tasse, H 10 cm, Dm 13 cm, FM Herend

Los 147

Petroleumlampe

Los 148

Zwei Zierteller

Mutter mit zwei Mädchen, ovaler Sockel, Tüllkleider mit plastischen Blüten verziert, leicht bestoßen, H 18 cm, B 20 cm, FM

Elegante Tänzerin, im Tüllkleid mit plastischen Blüten, leicht bestoßen, H 15 cm, FM

Los 151

Eleganter Herr

Eleganter Herr, auf Barock Stuhl sitzend und lesend, bunt bemalt, H 14 cm

Los 152

Petroleumlampe

Los 153

Elegante Dame

Elegante Dame , auf Sofa sitzend, im Tüllkleid mit plastischen Rosen, leicht bestoßen, bunt bemalt, 19 x 18 cm, FM

Los 154

Vase

Vase, Wandung gebaucht, weiß mit blau/goldener Bemalung, Goldrand, H 28 cm, im Boden sign., FM KPM Berlin mit rotem Reichsapfel

Asiatische Tänzerin, kniende asiatische Tänzerin, mit Kopfbedeckung, bunt verziert, H 43 cm, FM Lladro

Affe auf Baumstumpf, bunt bemalt, H 11 cm, B 8 cm, FM Hutschenreuther

Los 159

Vase

Vase, runder Fuß, Goldrand, Wandung leicht gebaucht, mit blauen Blumen bemalt, H 15 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Los 160

Porzellan-Ei

Porzellan-Ei, Christusdarstellung mit Buch, mit kyrillischen Schriftzügen, gold verziert, bunt bemalt, H 6,5 cm, 19. Jh.

Los 161

Porzellan-Ei

Porzellan-Ei, russisches Zierei, mit Blumenranken und Vogelpaar bemalt, mit russischem Schriftzug, H 11 cm, 19. Jh.

Konvolut Speiseservice, 54 Teile, für 12 Personen, Rand rot mit Blumen verziert, Royal Albert, Lady Hamilton, Bone China England

Los 163

Zierkörbchen

Zwei Blumenübertöpfe, bunt, mit gold verziertem Rand, H 19 cm, Dm 25 cm, Entwurf Versace, FM Rosenthal

Los 165

Prunkteller

Los 166

Aufsatzschale

Los 167

Zehn Zierteller

Konvolut Kaffeeservice , 24 Teile, für sechs Personen, Dekor Maria Weiß, FM Rosenthal

Los 170

Hofdame

Hofdame, auf rundem Sockel stehend, im Sockel beschriftet, bunt bemalt, H 22 cm, FM Fürstenberg

Los 171

Teller

Teller, breiter, durchbrochener, gold verzierter Rand, Dm 23,5 cm, blaue Schwertermarke Meissen, um 1900

Los 172

Specht

Specht, auf Baumstumpf sitzend, bunt bemalt, H 18 cm, FM Göbel

Los 173

Prunkteller

Prunkteller, kobaltblauer Rand, gold verziert, Spiegel mit buntem Obst bemalt, Dm 27 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Los 174

Mokkatasse

Mokkatasse, mit Untertasse, Dekor blaues Zwiebelmuster, im Geschenkkarton, 250 Jahre Meissner Porzellan, blaue Schwertermarke Meissen

Los 175

Fleischplatte

Fleischplatte, oval, mit blauen Schleifen verzierter Rand, Spiegel Dekor blaues Zwiebelmuster, 28 x 40 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl

Los 176

Bunter Vogel

Bunter Vogel, auf Ast sitzend, bunt bemalt, dign. F. Heidenreich, H 30 cm, L 29 cm, FM Rosenthal

Los 179

Seehund

Seehund, bunt bemalt, H 17 cm, B 21 cm, FM Bing & Grøndahl ...[more]

Los 180

Kleiner Knabe

Kleiner Knabe, am runden Holzstumpf stehender Knabe mit Blüte und roter Schärpe, bunt bemalt, H 16 cm, FM, um 1900 ...[more]

  • 1839 Los(e)