Refine your search
Sale Section
- Bierkrüge (27)
- Bücher (nicht kollationiert) (217)
- Gemälde (196)
- Glas (37)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (73)
- Graphik (19./20. Jh.) (100)
- Graphik Altmeister (32)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (48)
- Möbel (120)
- Moderne Graphik (276)
- Porzellan, figürliches Porzellan (207)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (179)
- Schmuck, Kleinuhren (81)
- Silber, versilbertes (81)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (88)
- Spielzeug (50)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (81)
- Varia (203)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (85)
Category
- Prints (481)
- Collectables (409)
- Ceramics (232)
- Books & Periodicals (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (196)
- Furniture (153)
- Sculpture (88)
- Watercolours (85)
- Carpets & Rugs (81)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Jewellery (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Glassware (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2206 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück Steingut, beige Glasur, versch., farbige, teilw. relief. Dekors, H= 25,5-27,5 cm, um 1900, 1 am Stand best. ...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück Steinzeug, Glasuren in versch. Farben, 1x Hofbräuhaus München, H= 22-24,5 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 13-18 cm, 1 leicht best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 20-25 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. strukturierte Dekors, Deckel mit Glaseinsätzen, 1 handbemalt, H= ...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück farbloses Pressglas, facett. Wandung, Deckel mit gravierten Dekors, H= 16,5-19,5 cm, 2 leicht best. ...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück Steingut, beige Glasur, reich relief. Dekors mit Wirtshausszenen u. Personen, H= 21-25,5 cm, um 1900, 1 am Ra...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück Steingut, beige Glasur, versch., relief. Dekors mit Wirtshausszenen, H= 22,5-25,5 cm, um 1900, 1 Deckel besch...
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stück versch. Materialien Formen u. Dekors, H= 14-15 cm, um 1900 ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel teilw. mit strukturierten Dekors, H= 12,5-19 cm ...
Bierkrüge, 2 Stück
Bierkrüge, 2 Stück Steingut, beige Glasur, reich relief., umlaufendes Ornamentdekor mit Personen im Renaissancestil, konische Form, H= 26,5 cm, ...
Bierkrüge, 4 Stück
Bierkrüge, 4 Stück Keramik, versch. Formen u. relief. Dekors, 3 mit Zinndeckeln, H= 13-17 cm, um 1900, 1 am Stand leicht best. ...[mo...
Bierkrüge, 4 Stück
Bierkrüge, 4 Stück Porzellan, versch. Formen u. farbige Dekors, mit Lithophanien (2 mit Spinne), 3 mit Zinndeckeln, H= 15-30 cm, um 1900 ...
Bierkrüge, 4 Stück
Bierkrüge, 4 Stück Steingut, beige Glasur, versch., relief. Personendekors, 3 mit Zinndeckeln, H= 17,5-26,5 cm, um 1900 ...[more]
Porzellaneinsätze für Bierkrugdeckel, 10 Stück versch., farbige Motive, 19. Jh., in Holzrahmen montiert, D= ca. 11 cm ...[more]
Reservistenkrug "1. Jäger Bat. 2.Comp. Kempten" Porzellan, farbiges Wappendekor mit Soldaten, mit Lithophanie, Zinndeckel, Daumenrast mit plast....
Berliner TT-Bahnen - Zugpackung
Berliner TT-Bahnen - Zugpackung Spur TT, Tenderlok mit 2 Personenwagen, 7 Kurven, 1 Trafo, in Originalschachtel (besch.) ...[more]
Carrera - Rennbahn "Servo", Nr. 65300 Maßstab 1:60, mit 4 Rennwagen (1 leicht besch.), OVP ...[more]
Eisenbahn, Konvolut
Eisenbahn, Konvolut u.a. Märklin, Fleischmann, Spur 0, 2 Dampfloks mit Tender, 3 Wagen, Konvolut Gleisteile u. Zubehör, stark bespielt ...
Maisto - Modellmotorräder, 3 Stück
Maisto - Modellmotorräder, 3 Stück Kunststoff, Maßstab 1:24 ...[more]
Märklin - Dampfloks, 4 Stück mit 3 Tendern Spur H0, "23 014", "24 058", "23 014", "24 058", bespielt ...[more]
Märklin - Diesellok, Nr. 3021
Märklin - Diesellok, Nr. 3021 Spur H0, OVP ...[more]
Märklin - Diesellok, Nr. 3072
Märklin - Diesellok, Nr. 3072 Spur H0, OVP ...[more]
Märklin - Diesellok, Nr. 3080
Märklin - Diesellok, Nr. 3080 Spur H0, OVP ...[more]
Märklin - E-Lok, Nr. 3162
Märklin - E-Lok, Nr. 3162 Spur H0 ...[more]
Märklin - E-Loks, 2 Stück und 1 Diesellok Spur H0, 2x "E41024" (1 besch.), "216 090-1", bespielt ...[more]
Märklin - Metallbaukästen, 2 Stück, Nr. 100/100A zahlr. Bauteile, OVP ...[more]
Märklin - Schienenbusse, 2 Stück, Nr. 3016 Spur H0, OVP ...[more]
Märklin - Tenderlok, Nr. 3095
Märklin - Tenderlok, Nr. 3095 Spur H0 ...[more]
Märklin - Tenderlok, Nr. 3312
Märklin - Tenderlok, Nr. 3312 Spur H0, OVP ...[more]
Modellauto "Ford Thunderbird 1955"
Modellauto "Ford Thunderbird 1955" Metall/Kunststoff, Maßstab 1:18, leicht besch. ...[more]
Modellautos, 10 Stück
Modellautos, 10 Stück Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, meist Sportwagen ...[more]
Modellautos, 12 Stück
Modellautos, 12 Stück Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, u.a. Oldtimer, Sportwagen ...[more]
Modellautos, 6 Stück
Modellautos, 6 Stück Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, Oldtimer ...[more]
Modellautos, 6 Stück
Modellautos, 6 Stück Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, Oldtimer ...[more]
Modellautos, 6 Stück
Modellautos, 6 Stück Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, Sportwagen ...[more]
Modellautos, 6 Stück
Modellautos, 6 Stück Metall/Kunststoff, meist Maßstab 1:43, Oldtimer ...[more]
Modellautos, 8 Stück
Modellautos, 8 Stück Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, meist Sportwagen ...[more]
Modellautos, 8 Stück
Modellautos, 8 Stück Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, u.a. Sportwagen, Oldtimer ...[more]
Plüschtier - Teddy "Sonneberg"
Plüschtier - Teddy "Sonneberg" Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung u. Schaffnermütze, H= 59 cm ...[more]
Puppe - Mädchen
Puppe - Mädchen Kopf Keramik/Pappmaché (Glasurrisse), Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Stimme u. Bekleidung, H= 61 c...
Puppe - Mädchen
Puppe - Mädchen Pappmaché, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 50 cm, Nackenmarke "MG 10" ...[more]
Puppe - Mädchen
Puppe - Mädchen Pappmaché, Schlafschelmenaugen Glas, offener Mund mit Wackelzunge, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 59 cm, leicht besch. ...
Puppe "Armand Marseille" - Mädchen
Puppe "Armand Marseille" - Mädchen Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 46 cm, Nackenmark...
Puppe "Kämmer & Reinhardt" - Mädchen
Puppe "Kämmer & Reinhardt" - Mädchen Kopf Celluloid, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung u. Stimme (defekt),...
Puppe "Schildkröt" - Mädchen
Puppe "Schildkröt" - Mädchen Celluloid, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 42 cm, Nackenmarke "Schildkröte in Raute, 350/45" ...
Puppenhaus - Schneewittchen und die sieben Zwerge Holz, farbig gefasst, 23,5 x 41 x 26 cm, mehrere montierte Möbel, 7 Holzpuppen ...[...
Puppenherd
Puppenherd Metall, beige emaill., 2 Kochstellen, 2 Türen, 21,5 x 22 x 13 cm, elektrif. ...[more]
Puppenherd mit Zubehör
Puppenherd mit Zubehör Herd Metall, weißer Lack, 4 Kochstellen, 1 Tür, 25 x 27 x 19,5 cm, dazu 4 Töpfe, Konvolut Puppengeschirr ...[m...
Puppenherde, 2 Stück "Fa. Fuchs"
Puppenherde, 2 Stück "Fa. Fuchs" Blech, versch. Formen, H= 16,5/29 cm, mit Zubehör ...[more]
Puppenkaufladen
Puppenkaufladen Holz, 33 x 80 x 21 cm, zahlr. Schubladen mit Zubehör, 1 Puppe ...[more]
Puppenservice, 15 Teile
Puppenservice, 15 Teile Porzellan, Blumendekor, 6 Tassen mit Untertassen, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker ...[more]
Puppenstubenmöbel, Konvolut
Puppenstubenmöbel, Konvolut versch. Materialien, u.a. Stühle, Hollywoodschaukel, Tische, mit 3 Puppen ...[more]
Puppenstubenmöbel, Konvolut - Esszimmer Holz, dazu 5 Puppen ...[more]
Puppenstubenmöbel, Konvolut - Wohn- und Kinderzimmer Holz/Kunststoff, dazu 3 Puppen, 1 Teppich ...[more]
Puppenstubenmöbel, Konvolut - Wohnstube Holz, dazu 2 Puppen u. Zubehör ...[more]
Puppenwagen mit Puppe und Plüschkatze Wagen Holz/Korbgeflecht, weiß gefasst, 51 x 26 x 58 cm, Puppe "Schildkröt", Kopf Celluloid, Schlafaugen Gl...
Puppenwiege mit Puppe und Plüschhund
Puppenwiege mit Puppe und Plüschhund Wiege Holz, farbig gefasst (leichter Abrieb), 19,5 x 37 x 23,5 cm, Puppe "Schildkröt", Celluloid, Glasaugen...
Rollpferd
Rollpferd Filz, Glasaugen, auf Holzplatte mit 4 Rädern, 71 x 71 x 25 cm, leicht besch. ...[more]
-
2206 item(s)/page