Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Kempten
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 698)

  • (Lots: 699 - 1409)

  • (Lots: 1410 - 2206)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0
2206 item(s)

Filtered by:

  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 2206 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 1201

Schachspiel

Schachspiel Mineralgestein, Spielbrett 34 x 34 cm ...[more]

Lot 1202

Schaukelpferd

Schaukelpferd Holz, farbig gefasst, auf Holzplatte mit Rollen u. 2 Kufen montiert, 86 x 120 x 38 cm ...[more]

Steiff-Plüschtier "Waldili" Glasaugen, mit Bekleidung u. Holzgewehr, H= 22 cm, Mütze fehlt ...[more]

Steiff-Plüschtiere, 7 Stück Glasaugen, H= 10-12 cm, 2x Hamster, je 1 Lamby, Piff, Gans, Dachs, Affe ...[more]

Wum und Wendelin "Loriot" 2 Figuren, Gummi, H= 7 cm ...[more]

Zugpferde, 2 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockelplatte mit 4 Metallrädern (1 fehlt), H= 25 cm, beide besch. ...[more]

Anstecknadeln und Pins, 31 Stück versch. Materialien u. Größen, u.a. Vereins- u. Schützenanstecker ...[more]

Apothekergefäße, 20 Stück versch. Materialien (meist Glas), Formen u. Dekors, H= 8,5-18,5 cm, teilw. leicht best. ...[more]

Lot 1209

Aschenbecher

Aschenbecher Messing, reich relief. Dekor mit 2 Kindern, Handhabe als plast. Fabelwesen, geschw. Form, 17 x 13 cm ...[more]

Augenbäder, 7 Stück Glas/Porzellan, H= 4-8 cm ...[more]

Backformen, 3 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch., relief. Dekors, rund, D= 15-21 cm ...[more]

Backformen, 4 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, L= 12,5-18,5 cm ...[more]

Backformen, 5 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, L= 15-29 cm ...[more]

Lot 1214

Balkenwaage

Balkenwaage Messing, 15 Gewichte, in Holzschatulle, 3 x 21 x 12 cm ...[more]

Lot 1215

Balkenwaage

Balkenwaage Messing, 5 Gewichte, in Holzschatulle, 4 x 23,5 x 11 cm ...[more]

Lot 1216

Balkenwaage

Balkenwaage Messing, Waagschalen Horn, mit Eichzeichen, L= 24 cm ...[more]

Lot 1217

Becher, 5 Stück

Becher, 5 Stück Metall vernickelt, konische Form, H= 9 cm ...[more]

Blockflöte - Sopran-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 32 cm, im Etui, Mundstück gerissen ...[more]

Blockflöten, 5 Stück - Sopran-Blockflöten Holz, L= je ca. 32 cm, mit 3 Taschen, dazu 1 "Irish Black Whistle 'Guinness'" ...[more]

Lot 1224

Blumenübertopf

Blumenübertopf Zinn, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor mit 4 plast. Löwenköpfen, 4 geschw. Füße, gewellter Rand, Balusterform, Metall...

Lot 1225

Böller, um 1800

Böller, um 1800 Eisen, dunkel patiniert, achtseitiger Korpus, H= 21 cm ...[more]

Lot 1226

Böller, um 1800

Böller, um 1800 Eisen, dunkel patiniert, konischer Korpus, H= 13 cm ...[more]

Buchstützen-Paar Holz, braun gebeizt, Form als Bücher mit plast. Dackel-Figur, H= 14,5 cm ...[more]

Buchstützen-Paar Onyx, Form als schlafende Mexikaner unter Kakteen, auf Sockel, H= 21 cm, dazu 1 Eierbecher Onyx, H= 5 cm ...[more]

Bügeleisen, 7 Stück Metall, 6 mit Holzgriff, L= 13,5-20 cm, dazu 1 Ablage ...[more]

Christbaumfiguren, Konvolut Holz, farbig gefasst, u.a. Engel, Weihnachtsmann, Erzgebirge ...[more]

Christbaumfiguren, Konvolut Holz, farbig gefasst, u.a. Engel, Weihnachtsmann, Schneemann, Erzgebirge ...[more]

Christbaumschmuck, 23 Teile Holz, farbig gefasst, H= 3,5-6 cm, u.a. Engel, Weihnachtsmänner, Erzgebirge ...[more]

Christbaumschmuck, Konvolut versch. Formen u. Dekors, meist Kugeln ...[more]

Christbaumständer, 2 Stück Gusseisen, farbig gefasst, versch. Formen u. Dekors, H= 11/19 cm, um 1900 ...[more]

Cloisonné-Objekte, 5 Stück Metall, versch., farbige Dekors, je 2 Vasen, Deckeldosen, 1 Zierei, H= 6-20,5 cm, 3 auf Holzsockeln, China ...

Coco de Mer - Nuss reich geschnitztes, florales Dekor, 2 Klappdeckel (verwendbar als Deckelschatulle), 15 x 321 x 26 cm, Seychellen, wohl 19. Jh....

Lot 1237

Deckeldose

Deckeldose Bronze, farbiges Cloisonnédekor mit Blumen, rund, H= 10 cm, D= 22 cm, China, besch. ...[more]

Lot 1238

Deckeldose

Deckeldose Holz, reich geschnitztes Blumendekor, Deckel mit Beinintarsien, 6,5 x 12,5 x 12,5 cm, Asien ...[more]

Lot 1239

Deckelgefäß

Deckelgefäß Nephrit, geschnitztes Dekor mit plast. Drachenköpfen, 3 Tatzenfüße, auf Holzsockel, Gesamt H= 16,5 cm, China, leicht best. ...

Lot 1240

Deckelschatulle

Deckelschatulle Holz, braun gebeizt, Deckel mit geschnitztem Dekor, innen 2 Fächer, 8,5 x 25,5 x 16 cm ...[more]

Lot 1241

Deckelschatulle

Deckelschatulle Holz, Deckel mit intarsiertem Sterndekor, innen roter Samt, 11 x 26 x 14 cm ...[more]

Lot 1242

Deckelschatulle

Deckelschatulle Holz, farbig gefasst, Deckel mit Landschaftsmotiv, 12 x 38 x 18 cm ...[more]

Lot 1243

Deckelschatulle

Deckelschatulle Karton, Strohdekor, gewölbter Deckel, 7,5 x 17,5 x 9 cm, leicht besch. ...[more]

Doppelthermometer Metall/Glas, im Etui, 3,5 x 22 x 11,5 cm ...[more]

Drehbare Sternenkarten, 10 Stück "Similux" Kunststoff, D= 22 cm, in Kunstledertasche ...[more]

Lot 1246

Druckstock

Druckstock Holz, braun gebeizt, beidseitig geschnitzter Text, 62 x 22 cm, Korea, wohl 19. Jh. ...[more]

Lot 1247

Druckstock

Druckstock Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor mit Stadtkarte u. Schriftzeichen, 48 x 25,5 cm, China, wohl 19. Jh., mit Abzug ......

Lot 1248

Eimer, 2 Stück

Eimer, 2 Stück Kupfer/Messing, versch. Formen, mit Fallgriffen, H= 26/32 cm, dazu Kohleschaufel u. Kaminstocher ...[more]

Emaille-Schilder, 2 Stück "Lech-Elektrizitätswerke" Metall, emaill. Dekors, L= 42 cm ...[more]

Fernglas "Steiner, Bayreuth" Metall/Kunststoff, 7x50 E, 21,5 x 13,5 cm ...[more]

Lot 1251

Feuerwehrhelm

Feuerwehrhelm Messingblech/Leder, H= 19 cm, 19. Jh., gedellt ...[more]

Filmkameras, 2 Stück "Agfa Microflex 300" u. "Beaulieu 4008 ZM 4", mit Etui/Tasche ...[more]

Fischbesteck, 12 Teile Griffe Bein, Gebrauchsteile Metall versilbert, im Etui, 24 x 19 cm ...[more]

Lot 1254

Flachsrechen

Flachsrechen Holz, braun gebeizt, Schmiedeeisen, 74,5 x 44 cm ...[more]

Fliegerdolch (Borddolch) "F.W. Höller, Solingen" Metall vernickelt, Dekor mit Sonnenradhakenkreuzen, Gehilze Leder mit Drahtumwicklung, Scheide ...

Florett "Solingen" Eisen, Griff mit Bastumwicklung/Leder, Vierkantklinge mit Schmiedezeichen, L= 98 cm, wohl um 1900 ...[more]

Fotoapparate, 2 Stück "Braun Fuzzy Logic, trend zoom 150" u. "Werra", je mit Etui ...[more]

Fotoapparate, 2 Stück "Nikon F60" u. "Nikon FM2", dazu 5 Objektive u. 1 Stativ "Nikon Lense Series E, 50 mm", "Nikon Nikkor 24 mm, 1:2.8", "Niko...

Fragment einer Handschrift auf Papier, gebräunt, fleckig u. besch., Tibet, im beidseitig verglasten Rahmen, 27 x 56 cm ...[more]

Ganesha und Hotei grüne Jade/roter Mineralstein, Hotei als Anhänger mit Metallfassung, H= 2,5/4 cm, China, Indien ...[more]

Loading...Loading...
  • 2206 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots