Refine your search
Sale Section
- Bierkrüge (27)
- Bücher (nicht kollationiert) (217)
- Gemälde (196)
- Glas (37)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (73)
- Graphik (19./20. Jh.) (100)
- Graphik Altmeister (32)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (48)
- Möbel (120)
- Moderne Graphik (276)
- Porzellan, figürliches Porzellan (207)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (179)
- Schmuck, Kleinuhren (81)
- Silber, versilbertes (81)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (88)
- Spielzeug (50)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (81)
- Varia (203)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (85)
Category
- Prints (481)
- Collectables (409)
- Ceramics (232)
- Books & Periodicals (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (196)
- Furniture (153)
- Sculpture (88)
- Watercolours (85)
- Carpets & Rugs (81)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Jewellery (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Glassware (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2206 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Kämpfender Hanuman
Kämpfender Hanuman Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 58 cm, Indien, Spannungsrisse ...[more]
Kampfhähne, 2 Stück
Kampfhähne, 2 Stück 835 Silber, 264 g, H= 8,5/13,5 cm ...[more]
Karussellpferd
Karussellpferd Holz, farbig gefasst, H= 125 cm, L= 92 cm ...[more]
Modellschiff - Französisches Segelschiff "Astrolabe" Holz, farbig gefasst, reiches Schnurwerk mit Stoffsegeln, auf Ständer, 67 x 83 x 28 cm ...
Musikanten-Paar
Musikanten-Paar Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 22 cm ...[more]
Netsuke - Gelehrter auf einem Esel
Netsuke - Gelehrter auf einem Esel Holz, H= 4 cm, Japan ...[more]
Pyramidenskulptur
Pyramidenskulptur Aluminium, dreiseitig graviertes Dekor mit mathematischen Formeln u. Symbolen, H= 50,5 cm ...[more]
Schnitzerei
Schnitzerei Holz, teilw. farbig gefasst, meist vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor mit Putto, 13,5 x 64 cm, wurmstichig, leicht besch. ...
Schnitzerei - Möbelbekrönung
Schnitzerei - Möbelbekrönung Holz, Dekor im Renaissance-Stil, 35 x 71,5 cm, leicht wurmstichig ...[more]
Schnitzerei - Möbelverzierung
Schnitzerei - Möbelverzierung Holz, reich geschnitztes Akanthusblatt- u. Ornamentdekor im Rokokostil, L= 59 cm ...[more]
Schnitzerei - Pinienzapfen
Schnitzerei - Pinienzapfen Holz, braun gefasst, auf Sockel, H= 31,5 cm ...[more]
Schnitzereien, 2 Stück
Schnitzereien, 2 Stück Holz, farbig gefasst, (berieben), reich geschnitztes Akanthusblattdekor, geschw. Form, L= 176 cm, wohl 19. Jh., leicht wu...
Schnitzereikartusche
Schnitzereikartusche Holz, meist vergoldet, teilw. farbig gefasst, mit Bez. "Jagdzimmer", reich geschnitztes Akanthusblattdekor, 19 x 58 cm ...
Shiva Ardhanarishvara
Shiva Ardhanarishvara Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 46 cm, Indien, wohl 19. Jh. ...[more]
Siegelfigur - Drache
Siegelfigur - Drache Horn, Boden mit relief. Schriftzeichen, H= 12,5 cm, China, dazu Holzsockel ...[more]
Sitzende Angorakatze
Sitzende Angorakatze Gips, farbig gefasst, H= 37 cm, leicht best. ...[more]
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 20 cm, wohl um 1900 ...[more]
Sitzender Buddha mit Radandrehungsgeste (dharmacakramudra) Bronzeblech, feuervergoldet, teilw. farbig gefasst, auf Lotussockel, H= 37,5 cm, Tibe...
Skiläufer
Skiläufer Holz, teilw. farbig gefasst, auf Sockel, H= 48,5 cm, monogr. "PF" ...[more]
Stehender Buddha
Stehender Buddha Bronze, grün patiniert, rücks. gravierte Schriftzeichen, auf Lotussockel, H= 29,5 cm, vor 1900 ...[more]
Stehender Putto mit Weinranken und Muschelschale Holz, farbig gefasst, auf Sockel, 92 x 62 x 34 cm ...[more]
Südamerikanische Gottheit
Südamerikanische Gottheit 950 Silber, filigran, 20 g, H= 8 cm ...[more]
Tanzender Shiva
Tanzender Shiva Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 17,5 cm, Indien, wohl 19. Jh. ...[more]
Tanzender Shiva im Flammennimbus
Tanzender Shiva im Flammennimbus Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 47 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
Till Eulenspiegel
Till Eulenspiegel Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 18,5 cm ...[more]
Tischuhr
Tischuhr Keramik, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, reich relief. Dekor mit 5 plast. Putten, Rokoko-Stil, auf halbovalem Sockel, röm. Ziffern, S...
Trunkener Satyr
Trunkener Satyr Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel, Gesamt H= 23,5, nach antikem Vorbild ...[more]
Türfüllung
Türfüllung Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Blumendekor mit Vogel, 39 x 14,5 cm, China, leicht besch. ...[more]
Türfüllung
Türfüllung Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Kriegern im Kampf gegen einen Drachen, 53 x 14,5 cm, China, wohl 19. J...
Türfüllung
Türfüllung Holz, rot/goldfarben gefasst, geschnitztes Blumendekor, 34 x 15 cm, China, leicht besch. ...[more]
Türfüllungen, 2 Stück
Türfüllungen, 2 Stück Holz, farbig gefasst, reich geschnitzte u. durchbr. Dekors mit Pflanzen u. Tieren, 16,5 x 41 cm, China, leicht besch. ...
Vogel auf einem Ast
Vogel auf einem Ast Nephrit, H= 23,5 cm, China, leicht best., auf Holzplatte montiert ...[more]
Vogel-Paar auf Blumenzweigen
Vogel-Paar auf Blumenzweigen Stein, H= 29,5 cm, leicht best., dazu 2 Holzsockel, China ...[more]
Wandrelief
Wandrelief Eisen, dunkel patiniert, reich relief. Dekor mit Schlachtenszene u. Götterdarstellungen im griech. Stil, geschw. Form als Schild, 65 ...
Wandrelief - Phönix
Wandrelief - Phönix Holz, braun gefasst, D= 26,5 cm ...[more]
Wandrelief - Tierkreiszeichen
Wandrelief - Tierkreiszeichen Metallguss, bronziert, 30 x 26,5 cm, in Holzrahmen montiert, Gesamt 34 x 31 cm, Asien ...[more]
Wandreliefs, 2 Stück
Wandreliefs, 2 Stück Bronze, Dekors "Musikanten", versch. Formen, H= 7/14 cm ...[more]
Altarblumen
Altarblumen Metall/Keramik, farbig gefasst, H= 119 cm, Blüten teilw. best. ...[more]
Altarengel
Altarengel Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 95 cm, wohl 19. Jh., restaur., 1 Hand besch., leicht wurmstichig ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter Bronze, dunkel patiniert, reich relief. Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 80,5 cm, wohl 19. Jh. ...
Altarleuchter
Altarleuchter Holz, teilw. goldfarben gefasst, dreieckiger Sockel auf 3 geschw. Füßen (1 besch.), Balusterschaft, H= 48 cm, wohl 18. Jh. ...
Altarleuchter
Altarleuchter Holz, vergoldet, plast. Akanthusblattdekor, geschw. Sockel auf 3 Füßen, H= 84 cm ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter Holz, weiß gefasst, teilw. vergoldet (stark berieben), dreieckiger Sockel auf 3 Tatzenfüßen (1 ergänzt), Balusterschaft, H= 73,5 c...
Altarleuchter
Altarleuchter Holz, weiß/bronzefarben gefasst, geschw. Fuß, dreiseitiger Balusterschaft, H= 102,5 cm, 18. Jh., besch. ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter Kupfer/Messing, versilbert (berieben), reich relief. Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 64 cm, 18. J...
Altarleuchter
Altarleuchter Messing, dreieckiger, geschw. Sockel auf 3 Tatzenfüßen, strukturiertes Dekor mit religiösen Motiven, kannelierter Balusterschaft, ...
Altarleuchter
Altarleuchter Messingblech, versilbert, reich strukturiertes Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 66 cm, 18. Jh., be...
Altarleuchter-Paar
Altarleuchter-Paar Holz, farbig gefasst, dreieckiger Sockel, Balusterschaft, H= 40 cm, 18. Jh. ...[more]
Altarleuchter-Paar
Altarleuchter-Paar Zinn, geschw. Sockel auf 3 Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 52 cm, wohl 18. Jh., leicht verformt u. besch. ...[more]
Altarpyramide
Altarpyramide 2 Reliefmedaillons mit Kreuzabnahme u. Agnus Dei, umgeben von reichen Klosterarbeiten aus Gold- u. Silberdraht mit Perlen, 2-teili...
Altarpyramiden-Paar - Reliquienpyramiden mittig Reliefbüsten "Maria u. Josef", Wachs, farbig gefasst, umgeben von reichen Klosterarbeiten aus Go...
Altarvase
Altarvase Vase Holz, goldfarben gefasst, zahlr. Blumen aus Gold- u. Silberdraht, teilw. mit Perlen, H= 51 cm, neuzeitl. ...[more]
Assistenzfigur - Maria
Assistenzfigur - Maria Holz, farbig gefasst (restaur.), auf geschw. Sockel, H= 27,5 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
Auferstehungschristus
Auferstehungschristus Holz, farbig gefasst, auf Sockel als Wolke, H= 41 cm, besch. ...[more]
Auferstehungschristus
Auferstehungschristus Holz, farbig gefasst, Glasaugen, auf Sockel, H= 62,5 cm, 18. Jh., wohl Italien, Figur u. Fahne besch. ...[more]
Aufsatz für Prozessionsstange
Aufsatz für Prozessionsstange Kupfer, Kreuzaufsatz mit Christusmonogramm, H= 44 cm, leicht verformt ...[more]
Aufsatz für Prozessionsstange
Aufsatz für Prozessionsstange Messing, Kreuzaufsatz mit Christusmonogramm, H= 47 cm, leicht verformt ...[more]
Baldachin
Baldachin Holz, farbig gefasst, geschnitztes Ornamentdekor, Bekröung als plast., geflügelter Engelskopf, geschw. Form, 30 x 69 x 44 cm, restaur....
Bleiverglasung "Hl. Rochus"
Bleiverglasung "Hl. Rochus" handbemalt, monogr. "AS", dat. 1980, im Fensterrahmen, Holz, weiß lackiert, Gesamt 114 x 96 cm ...[more]
-
2206 item(s)/page