Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Kempten
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 698)

  • (Lots: 699 - 1409)

  • (Lots: 1410 - 2206)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0
2206 item(s)

Filtered by:

  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 2206 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Geldscheine, 54 Stück - Notgeld und Gutscheine versch. Städte u. Gemeinden, meist 1921 ...[more]

Grubenlampe "J.G. Lieb, Biberach a.d. Riss" Metall, dreiseitig verglast, Tragegriff Holz, H= 20 cm ...[more]

Guglhupfformen, 4 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch, relief. Dekors, D= 24-27 cm ...[more]

Hackbrett "Hans Neubacher" Holz, Trapezform, 84 x 45 cm, im Koffer ...[more]

Handschreiben und Urkunden, Konvolut u.a. Kauf- u. Erbverträge, Deutschland, meist 19. Jh. ...[more]

Handschreiben, 1740 auf Pergament, deutsche Schrift mit latein. Begriffen, mit Wachssiegel ...[more]

Handschreiben, 5 Stück auf Pergament, englische Sprache, u.a. Schenkungsurkunden, 18./19. Jh. ...[more]

Lot 1268

Henkelkanne

Henkelkanne Metall, Dekor mit versch. Mineralsteinen, Balusterform, H= 16 cm, Asien ...[more]

Henkelkanne mit Untersetzer Kupfer, Kanne mit strukturiertem Blumen- u. Ornamentdekor, konische Form, Klappdeckel, H= 32,5 cm, Untersetzer: gewe...

Henkelkannen mit Klappdeckeln, 3 Stück Zinn, gravierte Blumendekors mit Monogr. u. Dat. 1802/1835/1840, konische Form, H= 30 cm ...[m...

Henkelkannen und Krüge mit Klappdeckeln, 7 Stück Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 15-24 cm, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ......

Henkelkrüge, 7 Stück Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 11-26 cm, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ...[more]

Lot 1273

Henkeltopf

Henkeltopf Jadeit, geschnitztes Dekor mit plast. Tempellöwen, 2 Handhaben mit Ringen, auf 3 Beinen, Balusterform, H= 13,5 cm, China ....

Hörner, 2 Stück und 1 Trompete Messing, L= 40/64 cm, leicht verformt ...[more]

Jagdhorn - Parforce-Jagdhorn Messing, Kunstlederumwicklung, L= 64 cm ...[more]

Lot 1276

Kaffeemühle

Kaffeemühle Holz, braun gebeizt, 1 Schublade, Kurbelmechanik Messing, H= 27 cm, 19. Jh. ...[more]

Lot 1277

Kaffeemühle

Kaffeemühle Holz, braun gebeizt, 1 Schublade, Kurbelmechanik Messing/Metall, H= 23,5 cm ...[more]

Kaffeemühlen, 2 Stück Holz, Metallmontierungen, 1 Schublade, Kurbelmechanik, H= 21/26,5 cm, 1 besch. ...[more]

Kaminbesteck, 3-teilig Messing, L= 67-70 cm, Zange, Schaufel, Stocher ...[more]

Kaminbesteck, 3-teilig mit 2 Böcken Messing, Besteck L= 68 cm, Schaufel, Zange, Stocher, Böcke H= 16,5 cm ...[more]

Kastenbild - Diorama Kork, geschnitzte Berglandschaft mit Häusern, Brücke und Eisenbahn, Rückwand handgemalt, im verglasten Kasten, 63,5 x 73,5 ...

Lot 1282

Kerzenständer

Kerzenständer Messing, dunkel patiniert, Rundfuß, Balusterschaft, H= 31,5 cm, 19. Jh. ...[more]

Lot 1283

Kerzenständer

Kerzenständer Messing, Rundfuß, Balusterschaft farbloses Glas, teilw. roter Überfang, geätzte Wandung, Weinlaubdekor, H= 23 cm, Biedermeier, 19....

Kerzenständer, 2 Stück Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 38/41 cm, 1 leicht besch. ...[more]

Kerzenständer-Paar Messing, quadrat. Sockel auf 4 Füßen, Balusterschaft, H= 22 cm ...[more]

Kerzenständer-Set, 7-teilig Bronze, dunkel patiniert, 6 Tempellöwen an Mittelsäule mit Lotusblüte, H= 13,5 cm, China, um 1900 ...[mor...

Lot 1287

Kessel

Kessel Kupfer, 2 Messinggriffe, H= 53 cm, D= 50 cm, 19. Jh. ...[more]

Lot 1288

Kinderwagen

Kinderwagen Holz/Leinen/Metall, 86 x 103 x 50 cm, um 1900 ...[more]

Lot 1289

Kohlebecken

Kohlebecken Kupfer/Messing, 2 Fallgriffe, D= 43 cm ...[more]

Kupferteile, 4 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, 2 Backformen, je 1 Henkelkanne (H= 36,5 cm), Pfanne (L= 54 cm) ...

Lot 1291

Lackschatulle

Lackschatulle schwarzer Lack, Klappdeckel mit handbemaltem Blumen- u. Vogeldekor, Metallmontierungen, 9 x 29,5 x 24,5 cm, China, leicht besch. ...

Lot 1292

Laute

Laute Holz, geschnitztes u. durchbr. Blumendekor (leicht besch.), L= 93 cm ...[more]

Lot 1293

Lilienzweig

Lilienzweig Metall, farbig gefasst, L= 50 cm, wohl Attribut des Hl. Josef ...[more]

Lot 1294

Lilienzweig

Lilienzweig Metall, farbig gefasst, L= 50 cm, wohl Attribut des Hl. Josef ...[more]

Löffel, 12 Stück mit Wandhalterung Löffel Zinn, monogr. "EKH", L= 18 cm, Wandhalterung Holz, farbig gefasst, Spitzgiebel, 45 x 29 cm, 19. Jh. ...

Lot 1296

Mandoline

Mandoline Holz, L= 60 cm, leicht besch. ...[more]

Medaillen und Münzen, 5 Stück Silber, 141 g, versch. Dekors, 2 als Anhänger, 18.-20. Jh. ...[more]

Medaillen, 3 Stück Bronze, dunkel patiniert, strukturierte Dekors "König Ludwig II. von Bayern, Kloster Würzburg, Baron George von Asch", D= 4-5...

Menagen, 2 Stück Metall/Glas, versch. Formen, H= 13,5/20 cm, Eier- u. Gewürzmenagere ...[more]

Messbecher, 10 Stück Zinn, Zylinderform, H= 5-18,5 cm, 19./20. Jh., dazu 1 Kännchen ...[more]

Messerbänkchen, 10 Stück Metall, 8 Kugelfüße an Kreuzverstrebung, L= 7,5 cm ...[more]

Messingteile, 6 Stück Messing, versch. Formen u. Dekors, 2 Henkelkannen, je 1 Henkelbecher, Kerzenständer, Kerzenlöscher, Dochtschere ...

Messscheibe für Sternenbilder Messing, versch. Skalen, D= 15 cm, Replik ...[more]

Lot 1305

Model

Model Holz, geschnitztes, florales Dekor, 9,5 x 15,5 x 4,5 cm ...[more]

Lot 1306

Model, 2 Stück

Model, 2 Stück Holz, geschnitzte Dekors mit Männer- u. Frauenfigur, je 46 x 16,5 cm, neuzeitl. ...[more]

Lot 1307

Model, 8 Stück

Model, 8 Stück Holz, versch. Formen u. geschnitzte Dekors, L= 5,5-24 cm ...[more]

Lot 1308

Monokel

Monokel Metall/Glas, D= 4 cm ...[more]

Mörser mit Pistill Messing, Rillendekor, konische Form, ausgestellter Rand, H= 9 cm ...[more]

Mörser mit Pistill Metall, strukturiertes Dekor mit eisernem Kreuz u. Dat. 1914/18, 2 Griffe, H= 13 cm ...[more]

Mörser mit Pistill Stein, gravierte Dat. "1. August 1914", H= 16 cm ...[more]

Mörser mit Pistill Messing, Rillendekor, 2 Knäufe, H= 13,5 cm ...[more]

Mörser mit Pistill, 2 Stück Bronze/Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 10,5/13 cm ...[more]

Mörser mit Pistill, 2 Stück Messing, Rillendekors, H= 10/13,5 cm ...[more]

Mörser, 3 Stück Messing/Bronze, konische Form, ausgestellter Rand, 2 Knäufe, H= 4-11 cm ...[more]

Münzen, 10 Stück versch. Materialien, u.a. römische Münzen aus dem 2. u. 3. Jh. n.Chr., deutsche u. französ. Barockmünzen ...[more]

Musikautomat "Polyphon Musikwerke, Leipzig", Nr. 6K Gehäuse Nußbaum, auf 4 Füßen, verglaste Tür, 1 Schubfach, seitlich 2 gedrechselte Säulen, inn...

Nachtlicht und Kerzenständer Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 10,5/19,5 cm, Nachtlicht leicht verformt ...[more]

Nadeln, 11 Stück und 1 Petschaft Bein, versch. geschnitzte Dekors, H= 2,5-9 cm, China ...[more]

Lot 1320

Nussknacker

Nussknacker Holz, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 37,5 cm, Erzgebirge ...[more]

Loading...Loading...
  • 2206 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots