Refine your search
Sale Section
- Bierkrüge (27)
- Bücher (nicht kollationiert) (217)
- Gemälde (196)
- Glas (37)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (73)
- Graphik (19./20. Jh.) (100)
- Graphik Altmeister (32)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (48)
- Möbel (120)
- Moderne Graphik (276)
- Porzellan, figürliches Porzellan (207)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (179)
- Schmuck, Kleinuhren (81)
- Silber, versilbertes (81)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (88)
- Spielzeug (50)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (81)
- Varia (203)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (85)
Category
- Prints (481)
- Collectables (409)
- Ceramics (232)
- Books & Periodicals (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (196)
- Furniture (153)
- Sculpture (88)
- Watercolours (85)
- Carpets & Rugs (81)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Jewellery (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Glassware (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2206 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Geldscheine, 54 Stück - Notgeld und Gutscheine versch. Städte u. Gemeinden, meist 1921 ...[more]
Grubenlampe "J.G. Lieb, Biberach a.d. Riss" Metall, dreiseitig verglast, Tragegriff Holz, H= 20 cm ...[more]
Guglhupfformen, 4 Stück
Guglhupfformen, 4 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch, relief. Dekors, D= 24-27 cm ...[more]
Hackbrett "Hans Neubacher"
Hackbrett "Hans Neubacher" Holz, Trapezform, 84 x 45 cm, im Koffer ...[more]
Handschreiben und Urkunden, Konvolut
Handschreiben und Urkunden, Konvolut u.a. Kauf- u. Erbverträge, Deutschland, meist 19. Jh. ...[more]
Handschreiben, 1740
Handschreiben, 1740 auf Pergament, deutsche Schrift mit latein. Begriffen, mit Wachssiegel ...[more]
Handschreiben, 5 Stück
Handschreiben, 5 Stück auf Pergament, englische Sprache, u.a. Schenkungsurkunden, 18./19. Jh. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne Metall, Dekor mit versch. Mineralsteinen, Balusterform, H= 16 cm, Asien ...[more]
Henkelkanne mit Untersetzer
Henkelkanne mit Untersetzer Kupfer, Kanne mit strukturiertem Blumen- u. Ornamentdekor, konische Form, Klappdeckel, H= 32,5 cm, Untersetzer: gewe...
Henkelkannen mit Klappdeckeln, 3 Stück Zinn, gravierte Blumendekors mit Monogr. u. Dat. 1802/1835/1840, konische Form, H= 30 cm ...[m...
Henkelkannen und Krüge mit Klappdeckeln, 7 Stück Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 15-24 cm, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ......
Henkelkrüge, 7 Stück
Henkelkrüge, 7 Stück Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 11-26 cm, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ...[more]
Henkeltopf
Henkeltopf Jadeit, geschnitztes Dekor mit plast. Tempellöwen, 2 Handhaben mit Ringen, auf 3 Beinen, Balusterform, H= 13,5 cm, China ....
Hörner, 2 Stück und 1 Trompete
Hörner, 2 Stück und 1 Trompete Messing, L= 40/64 cm, leicht verformt ...[more]
Jagdhorn - Parforce-Jagdhorn
Jagdhorn - Parforce-Jagdhorn Messing, Kunstlederumwicklung, L= 64 cm ...[more]
Kaffeemühle
Kaffeemühle Holz, braun gebeizt, 1 Schublade, Kurbelmechanik Messing, H= 27 cm, 19. Jh. ...[more]
Kaffeemühle
Kaffeemühle Holz, braun gebeizt, 1 Schublade, Kurbelmechanik Messing/Metall, H= 23,5 cm ...[more]
Kaffeemühlen, 2 Stück
Kaffeemühlen, 2 Stück Holz, Metallmontierungen, 1 Schublade, Kurbelmechanik, H= 21/26,5 cm, 1 besch. ...[more]
Kaminbesteck, 3-teilig
Kaminbesteck, 3-teilig Messing, L= 67-70 cm, Zange, Schaufel, Stocher ...[more]
Kaminbesteck, 3-teilig mit 2 Böcken
Kaminbesteck, 3-teilig mit 2 Böcken Messing, Besteck L= 68 cm, Schaufel, Zange, Stocher, Böcke H= 16,5 cm ...[more]
Kastenbild - Diorama
Kastenbild - Diorama Kork, geschnitzte Berglandschaft mit Häusern, Brücke und Eisenbahn, Rückwand handgemalt, im verglasten Kasten, 63,5 x 73,5 ...
Kerzenständer
Kerzenständer Messing, dunkel patiniert, Rundfuß, Balusterschaft, H= 31,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Kerzenständer
Kerzenständer Messing, Rundfuß, Balusterschaft farbloses Glas, teilw. roter Überfang, geätzte Wandung, Weinlaubdekor, H= 23 cm, Biedermeier, 19....
Kerzenständer, 2 Stück
Kerzenständer, 2 Stück Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 38/41 cm, 1 leicht besch. ...[more]
Kerzenständer-Paar
Kerzenständer-Paar Messing, quadrat. Sockel auf 4 Füßen, Balusterschaft, H= 22 cm ...[more]
Kerzenständer-Set, 7-teilig
Kerzenständer-Set, 7-teilig Bronze, dunkel patiniert, 6 Tempellöwen an Mittelsäule mit Lotusblüte, H= 13,5 cm, China, um 1900 ...[mor...
Kinderwagen
Kinderwagen Holz/Leinen/Metall, 86 x 103 x 50 cm, um 1900 ...[more]
Kupferteile, 4 Stück
Kupferteile, 4 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, 2 Backformen, je 1 Henkelkanne (H= 36,5 cm), Pfanne (L= 54 cm) ...
Lackschatulle
Lackschatulle schwarzer Lack, Klappdeckel mit handbemaltem Blumen- u. Vogeldekor, Metallmontierungen, 9 x 29,5 x 24,5 cm, China, leicht besch. ...
Lilienzweig
Lilienzweig Metall, farbig gefasst, L= 50 cm, wohl Attribut des Hl. Josef ...[more]
Lilienzweig
Lilienzweig Metall, farbig gefasst, L= 50 cm, wohl Attribut des Hl. Josef ...[more]
Löffel, 12 Stück mit Wandhalterung
Löffel, 12 Stück mit Wandhalterung Löffel Zinn, monogr. "EKH", L= 18 cm, Wandhalterung Holz, farbig gefasst, Spitzgiebel, 45 x 29 cm, 19. Jh. ...
Medaillen und Münzen, 5 Stück
Medaillen und Münzen, 5 Stück Silber, 141 g, versch. Dekors, 2 als Anhänger, 18.-20. Jh. ...[more]
Medaillen, 3 Stück
Medaillen, 3 Stück Bronze, dunkel patiniert, strukturierte Dekors "König Ludwig II. von Bayern, Kloster Würzburg, Baron George von Asch", D= 4-5...
Menagen, 2 Stück
Menagen, 2 Stück Metall/Glas, versch. Formen, H= 13,5/20 cm, Eier- u. Gewürzmenagere ...[more]
Messbecher, 10 Stück
Messbecher, 10 Stück Zinn, Zylinderform, H= 5-18,5 cm, 19./20. Jh., dazu 1 Kännchen ...[more]
Messerbänkchen, 10 Stück
Messerbänkchen, 10 Stück Metall, 8 Kugelfüße an Kreuzverstrebung, L= 7,5 cm ...[more]
Messingteile, 6 Stück
Messingteile, 6 Stück Messing, versch. Formen u. Dekors, 2 Henkelkannen, je 1 Henkelbecher, Kerzenständer, Kerzenlöscher, Dochtschere ...
Messregel - Alhydade "A. Berthelemy, Paris" Metall, Gesamt L= 55 cm ...[more]
Messscheibe für Sternenbilder
Messscheibe für Sternenbilder Messing, versch. Skalen, D= 15 cm, Replik ...[more]
Model, 2 Stück
Model, 2 Stück Holz, geschnitzte Dekors mit Männer- u. Frauenfigur, je 46 x 16,5 cm, neuzeitl. ...[more]
Model, 8 Stück
Model, 8 Stück Holz, versch. Formen u. geschnitzte Dekors, L= 5,5-24 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Messing, Rillendekor, konische Form, ausgestellter Rand, H= 9 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Metall, strukturiertes Dekor mit eisernem Kreuz u. Dat. 1914/18, 2 Griffe, H= 13 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Stein, gravierte Dat. "1. August 1914", H= 16 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Messing, Rillendekor, 2 Knäufe, H= 13,5 cm ...[more]
Mörser mit Pistill, 2 Stück
Mörser mit Pistill, 2 Stück Bronze/Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 10,5/13 cm ...[more]
Mörser mit Pistill, 2 Stück
Mörser mit Pistill, 2 Stück Messing, Rillendekors, H= 10/13,5 cm ...[more]
Mörser, 3 Stück
Mörser, 3 Stück Messing/Bronze, konische Form, ausgestellter Rand, 2 Knäufe, H= 4-11 cm ...[more]
Münzen, 10 Stück
Münzen, 10 Stück versch. Materialien, u.a. römische Münzen aus dem 2. u. 3. Jh. n.Chr., deutsche u. französ. Barockmünzen ...[more]
Musikautomat "Polyphon Musikwerke, Leipzig", Nr. 6K Gehäuse Nußbaum, auf 4 Füßen, verglaste Tür, 1 Schubfach, seitlich 2 gedrechselte Säulen, inn...
Nachtlicht und Kerzenständer
Nachtlicht und Kerzenständer Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 10,5/19,5 cm, Nachtlicht leicht verformt ...[more]
Nadeln, 11 Stück und 1 Petschaft
Nadeln, 11 Stück und 1 Petschaft Bein, versch. geschnitzte Dekors, H= 2,5-9 cm, China ...[more]
Nussknacker
Nussknacker Holz, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 37,5 cm, Erzgebirge ...[more]
-
2206 item(s)/page