- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Moccamühle
Moccamühle, Messing, graviertes Ornamentdekor, Kurbelbetrieb, Zylinderkorpus, H= 25 cm, leicht gedellt
Moccamühle
Moccamühle, Messing/Metall, strukturiertes Rillen- u. Ornamentdekor, Zylinderform, Kurbelbetrieb, H= 31 cm
Model, 2 Stück
Model, 2 Stück, Holz, verschiedene, geschnitzte Dekors, je mit Griff, L= 31/34,5 cm
Mörser
Mörser, Bronze, graviertes Ornamentdekor, 2 Griffe als plastische Fische, H= 13 cm, im Boden Stempelmarke "IP mit Schlange", wohl Nürnberg, 18. Jh.
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill, Bronze, dunkel patiniert, Rillendekor, H= 10,5 cm, wohl 18. Jh.
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill, Bronze, dunkel patiniert, Rillendekor, H= 7 cm, wohl 18. Jh.
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill, Eisen, dunkel patiniert, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 15 cm, wohl 18. Jh., beschädigt
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill, Messing, 2 Knäufe, H= 11,5 cm
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill, Messing, Rillendekor, 2 Griffe, Glockenform, H= 15,5 cm, wohl 18. Jh.
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill, Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 12 cm
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill, Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 13,5 cm, 19. Jh., dazu Ersatzpistill
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill, Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 16,5 cm
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill, Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 17,5 cm, 19. Jh.
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill, Messing, Rillendekor, 2 Knäufe, H= 13 cm
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill, Messing, Rillendekor, 2 Knäufe, H= 13 cm, 19. Jh.
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill, Messing, Rillendekor, H= 8,5 cm
Mörser mit Pistill, 2 Stück
Mörser mit Pistill, 2 Stück, Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 6/10,5 cm
Münze - Chinesische Goldmünze
Münze - Chinesische Goldmünze, 999 Feingold, 32 g, Dekor mit Pandabär u. Tempel, D= 3,3 cm, China, 1993
Münzen, 20 Stück - 500 Schilling
Münzen, 20 Stück - 500 Schilling, 925 Silber, ca. 480 g, verschiedene Jahrgänge, D= ca. 3,5 cm
Münzen, 22 Stück - 10 DM
Münzen, 22 Stück - 10 DM, teilweise Silber, verschiedene Jahrgänge, D= ca. 3 cm
Münzen, 43 Stück - 5 DM
Münzen, 43 Stück - 5 DM, teilweise Silber, verschiedene Jahrgänge, D= ca. 3 cm
Münzen, 5 Stück
Münzen, 5 Stück, meist Silber, ca. 121 g, verschiedene Dekors, u.a. 2 Theresientaler, 2 als Anhänger
Münzen, 5 Stück
Münzen, 5 Stück, verschiedene Materialien u. Dekors, D= 1-2,5 cm, römisch, arabisch, chinesisch
Nussknacker
Nussknacker, Holz, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 33,5 cm
Opiumwaage
Opiumwaage, Waagbalken Bein, gepunzte Skala, L= 36 cm, Waagschale Metall (korrodiert), mit Holzschatulle, L= 41 cm
Pfeife - Damenpfeife
Pfeife - Damenpfeife, Kopf Meerschaum, geschnitztes Dekor als plastischer Damenkopf mit Federhut, Schaft Holz, Mundstück Horn, L= 15 cm
Pfeifen, 2 Stück
Pfeifen, 2 Stück, 1x Glas, L= 10 cm, 1x Kopf Meerschaum, Form als plastischer Pferdekopf, Holzschaft, Mundstück Horn, L= 11 cm
Pfeifenkopf
Pfeifenkopf, Meerschaum, Silbermontierungen, Klappdeckel, L= 15 cm, 1.H. 19. Jh.
Platte
Platte, Zinn, graviertes Wappendekor mit Dat. 1698 (?), D= 48 cm, Rand mit kleineren Rissen
Platte "Johann Kreuzer, Salzburg"
Platte "Johann Kreuzer, Salzburg", Zinn, gravierte Monogr. "C.W.S" u. "IMWS", D= 40,5 cm, 1686
Postkarten, ca. 360 Stück - Ansichten von Lindau, meist farbig, meist gelaufen, ca. 1900-2007, in 3 Alben
Postkarten, ca. 60 Stück
Postkarten, ca. 60 Stück, meist gelaufen, meist farbige, süddeutsche Städteansichten, vor 1940
Postkarten, ca. 70 Stück
Postkarten, ca. 70 Stück, teilweise farbig, meist Landschaftsansichten (u.a. Lindau, Allgäu), teilweise gelaufen, verschiedene Jahrzehnte
Postkarten, ca. 80 Stück
Postkarten, ca. 80 Stück, meist gelaufen, meist Personenmotive, meist vor 1920
Ranzen
Ranzen, Leder, reiche Federkielstickereien mit Blumendekor, 3 Schließen (1 fehlt), 1 Tasche, L= 99 cm
Rasiermesser
Rasiermesser, Eisenklinge, Griffschalen Bein, reich geschnitztes Dekor mit Jagdszene u. Jägerausrüstung, L= 16 cm, wohl 19. Jh.
Räuchergefäß
Reisekoffer
Reisekoffer, Holz mit Leinenbezug, Metallbeschläge, 27 x 73 x 39 cm
Rotweinflasche "Barbaresco, Giovanni Scanavino", braunes Glas, H= 28 cm, gefüllt, Originalversiegelung, Jahrgang 1975
Rotweinflasche "Chateau Beychevelle"
Rotweinflasche "Chateau Beychevelle", grünes Glas, H= 30 cm, gefüllt, Originalversiegelung, Jahrgang 1994
Rotweinflasche "Chateau de Malleret, de Luze Bordeaux", grünes Glas, H= 29 cm, gefüllt, Originalversiegelung, Jahrgang 1966
Rotweinflasche "Chateau Duhart-Milon, Rothschild", grünes Glas, H= 30 cm, gefüllt, Originalversiegelung, Jahrgang 1988
Rotweinflasche "Chateau Margaux"
Rotweinflasche "Chateau Margaux", grünes Glas, H= 30 cm, gefüllt, Originalversiegelung, Jahrgang 1977
Rotweinflasche "Domaine de l'Ile Margaux, de Luze Bordeaux", grünes Glas, H= 29 cm, gefüllt, Originalversiegelung, Jahrgang 1964
Rotweinflasche "Nuits St. Georges, Burgund", grünes Glas, H= 27,5 cm, gefüllt, Originalversiegelung, Jahrgang 1953
Rotweinflasche "Vouvray, G. Lespagnol", grünes Glas, H= 29,5 cm, gefüllt, Originalversiegelung, Jahrgang 1947
Schälchen
Schalen, 6 Stück
Schalen, 6 Stück, Zinn, verschiedene Formen, 2 mit Henkeln, 14-29,5 cm, meist 18. Jh.
Schellenstrang
Schellenstrang, 5 Messingschellen, bezeichnet "Paris", an Lederriemen, H= 56 cm, leicht beschädigt
Schellenstrang
Schellenstrang, 7 Messingschellen, an Lederriemen, H= 45 cm
2677 item(s)/page