- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Philipp, Boris, 1924 Lemberg - 2020
Philipp, Boris, 1924 Lemberg - 2020, Tempera, 39,5 x 50,5 cm, rücks. betit. " Stiller Winkel am Kocher ", u.r. monogr., dat. 2008, R
Philippe, B., Künstler des 20. Jh.
Portraitmaler des 20. Jh.
Portraitmaler des 20. Jh.
Rathgeb, Künstler des 20. Jh.
Rathgeb, Künstler des 20. Jh., 8 Pastellzeichnungen, je ca. 30 x 40 cm, " Landschaftsmotive u. Blumenstillleben ", meist sign. u. in P
Rumpel-Waldau, W., Künstler des 20. Jh., Gouache, 22,5 x 17,5 cm, " Galantes Paar ", u.r. sign.
Ruzicskay, György, 1896 Szarvas - 1993 Budapest, Kreidezeichnung, 27,5 x 34 cm, " Bei der Arbeit ", u.r. sign., P, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice
Söhn, Karl, 1853 - 1925 München
Stöhr, Karl, Künstler des 20. Jh.
Stöhr, Karl, Künstler des 20. Jh., Gouache, 40,5 x 58,5 cm, " Landschaft mit Auerberg ", u.l. sign., R, Lit.: Artprice
Unbekannter Künstler des 17./18. Jh.
Unbekannter Künstler des 18./19. Jh.
Unbekannter Künstler des 18./19. Jh., Sepiazeichnung, 11 x 10,5 cm, " Judaskuss "
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Unbekannter Künstler des 19. Jh., Aquarell, 20 x 15,5 cm, " Sitzender Herr mit Stock ", rücks. auf englisch undeutl. bezeichnet
Unbekannter Künstler des 19. Jh., Federzeichnung, 31,5 x 20 cm, " Klosterinterieur mit lesender Frau ", u.l. undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 19. Jh., Mischtechnik, 9,5 x 11,5 cm, betit. " La Laitière (Milchfrau) ", u.l. undeutl. sign., dat. 1849
Unbekannter Künstler des 19. Jh., Tuschzeichnung, 14 x 18 cm, " Straßenszene mit Personen in einer südländischen Stadt "
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Aquarell, 17 x 11,5 cm, " Ruine einer gotischen Kirche "
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Aquarell, 32 x 26 cm, " Dorfgasse mit Figurenstaffage ", gebräunt u. fleckig, P
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Mischtechnik, ca. 14 x 29 cm, " Beidseitiger Entwurf einer Hochzeitskarte ", um 1900
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., 2 Aquarelle, je ca. 31 x 48 cm, " Palma de Mallorca - Hafen, Straßenszene ", je undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., 3 Aquarelle, je 10,5 x 7 cm, " Vogeldarstellungen ", je sign, "Barck", lichtrandig, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 40,5 x 24,5 cm, " Innsbruck - Straßenszene mit Goldenem Dachl ", u.r. sign. "Alexander", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Kreide- und Tuschzeichnung, 57 x 40 cm, " Memento Mori ", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 12 x 21,5 cm, " Venedig - Canal Grande ", u.r. sign. undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 19 x 59,5 cm, " Blick auf Konstantinopel ", u.r. sign. "W. Schnoor", gebräunt, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 25,5 x 26,5 cm, betit. " Partie Oberpfalz ", u.r. auf dem P sign. "M. Pepels", gebräunt, fleckig, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 28 x 47 cm, " Seelandschaft ", u.r. sign. "Wolf", gebräunt, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 28,5 x 38,5 cm, " Uferpartie mit Booten ", u.r. sign. "R. Straub", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 30 x 23 cm, " Zwei Frauen unter einem blühenden Kastanienbaum "
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 42 x 37 cm, " Zwei Enten ", u.r. sign. "Alma Mahkorn", dat. (19)91, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 47,5 x 53,5 cm, " Parkansicht ", gebräunt, linke, obere Ecke beschädigt
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 23 x 31 cm, " Abendliche Seelandschaft vor Bergkulisse ", u.r. sign. "E. Delbrück", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 43 x 60,5 cm, " Hafenpartie mit Booten ", u.r. undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Kohlezeichnung, 30 x 59 cm, " Heimkehrende Fischer ", u.r. undeutl. bezeichnet, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Mischtechnik, 49 x 39 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Canaize" (?), R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Mischtechnik, 49,5 x 39,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Canaize", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Mischtechnik, 55,5 x 40 cm, " Sarde in Tracht ", u.l. undeutlich sign., P
Unbekannter Künstler des 20. Jh., monochromes Aquarell, 17 x 16 cm, " Pflanzendarstellung ", u.m. sign. "C. Moser", dat. (19)07, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Pastell, 29,5 x 24 cm, oval, " Mutterglück ", u.l. sign. "Schmidt", undeutl. dat., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Pastell, 35,5 x 30 cm, " Zwei lesende Mädchen unter einem Baum ", u.r. undeutl. sign., R
2677 item(s)/page