Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2677 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2677 item(s)

Philipp, Boris, 1924 Lemberg - 2020, Tempera, 39,5 x 50,5 cm, rücks. betit. " Stiller Winkel am Kocher ", u.r. monogr., dat. 2008, R

Rathgeb, Künstler des 20. Jh., 8 Pastellzeichnungen, je ca. 30 x 40 cm, " Landschaftsmotive u. Blumenstillleben ", meist sign. u. in P

Rumpel-Waldau, W., Künstler des 20. Jh., Gouache, 22,5 x 17,5 cm, " Galantes Paar ", u.r. sign.

Ruzicskay, György, 1896 Szarvas - 1993 Budapest, Kreidezeichnung, 27,5 x 34 cm, " Bei der Arbeit ", u.r. sign., P, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice

Stöhr, Karl, Künstler des 20. Jh., Gouache, 40,5 x 58,5 cm, " Landschaft mit Auerberg ", u.l. sign., R, Lit.: Artprice

Unbekannter Künstler des 18./19. Jh., Sepiazeichnung, 11 x 10,5 cm, " Judaskuss "

Unbekannter Künstler des 19. Jh., Aquarell, 20 x 15,5 cm, " Sitzender Herr mit Stock ", rücks. auf englisch undeutl. bezeichnet

Unbekannter Künstler des 19. Jh., Federzeichnung, 31,5 x 20 cm, " Klosterinterieur mit lesender Frau ", u.l. undeutl. sign., R

Unbekannter Künstler des 19. Jh., Mischtechnik, 9,5 x 11,5 cm, betit. " La Laitière (Milchfrau) ", u.l. undeutl. sign., dat. 1849

Unbekannter Künstler des 19. Jh., Tuschzeichnung, 14 x 18 cm, " Straßenszene mit Personen in einer südländischen Stadt "

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Aquarell, 17 x 11,5 cm, " Ruine einer gotischen Kirche "

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Aquarell, 32 x 26 cm, " Dorfgasse mit Figurenstaffage ", gebräunt u. fleckig, P

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Mischtechnik, ca. 14 x 29 cm, " Beidseitiger Entwurf einer Hochzeitskarte ", um 1900

Unbekannter Künstler des 20. Jh., 2 Aquarelle, je ca. 31 x 48 cm, " Palma de Mallorca - Hafen, Straßenszene ", je undeutl. sign., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., 3 Aquarelle, je 10,5 x 7 cm, " Vogeldarstellungen ", je sign, "Barck", lichtrandig, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 40,5 x 24,5 cm, " Innsbruck - Straßenszene mit Goldenem Dachl ", u.r. sign. "Alexander", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Kreide- und Tuschzeichnung, 57 x 40 cm, " Memento Mori ", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 12 x 21,5 cm, " Venedig - Canal Grande ", u.r. sign. undeutl. sign., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 19 x 59,5 cm, " Blick auf Konstantinopel ", u.r. sign. "W. Schnoor", gebräunt, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 25,5 x 26,5 cm, betit. " Partie Oberpfalz ", u.r. auf dem P sign. "M. Pepels", gebräunt, fleckig, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 28 x 47 cm, " Seelandschaft ", u.r. sign. "Wolf", gebräunt, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 28,5 x 38,5 cm, " Uferpartie mit Booten ", u.r. sign. "R. Straub", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 30 x 23 cm, " Zwei Frauen unter einem blühenden Kastanienbaum "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 42 x 37 cm, " Zwei Enten ", u.r. sign. "Alma Mahkorn", dat. (19)91, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 47,5 x 53,5 cm, " Parkansicht ", gebräunt, linke, obere Ecke beschädigt

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 23 x 31 cm, " Abendliche Seelandschaft vor Bergkulisse ", u.r. sign. "E. Delbrück", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 43 x 60,5 cm, " Hafenpartie mit Booten ", u.r. undeutl. sign., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Kohlezeichnung, 30 x 59 cm, " Heimkehrende Fischer ", u.r. undeutl. bezeichnet, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Mischtechnik, 49 x 39 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Canaize" (?), R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Mischtechnik, 49,5 x 39,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Canaize", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Mischtechnik, 55,5 x 40 cm, " Sarde in Tracht ", u.l. undeutlich sign., P

Unbekannter Künstler des 20. Jh., monochromes Aquarell, 17 x 16 cm, " Pflanzendarstellung ", u.m. sign. "C. Moser", dat. (19)07, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Pastell, 29,5 x 24 cm, oval, " Mutterglück ", u.l. sign. "Schmidt", undeutl. dat., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Pastell, 35,5 x 30 cm, " Zwei lesende Mädchen unter einem Baum ", u.r. undeutl. sign., R

  • 2677 item(s)