Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2677 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2677 item(s)

Lot 601

Collier

Collier, 585 GG, ca. 18,5 g, je 1 Rubin, Barockperle

Lot 603

Collier

Collier, 585 GG, ca. 8 g, 48 kleine Brillanten

Lot 604

Collier

Lot 605

Collier

Collier, 585 WG, ca. 26 g total, 5 dunkle Tahitiperlen

Lot 606

Collier

Lot 609

Collier

Collier, Metall versilbert, Achate in veschiedenen Farben, Indien

Lot 610

Collier

Collier, Schließe u. Mittelteil 585 GG, je 6 Diamanten, Saphire, Kette Perlen

Lot 611

Collier

Collier, Türkise, Korallestücke, Schließe u. Zwischenstücke 925 Silber

Lot 612

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Gehäuse u. Armband 585 WG, ca. 42,5 g, 32 Brillanten ca. 1,12 ct., Handaufzug, Ankerwerk

Damenarmbanduhr "Alpina", Gehäuse u. Armband 585 GG, ca, 44 g total, Handaufzug, Gehäuse-Nr. "AG70-606"

Damenarmbanduhr "Chopard", Gehäuse u. Milanaise-Armband 750 GG. ca. 60 g total, Zifferblatt Tigerauge, Handaufzug, 17 Steine, Gehäuse-Nr. "78177"

Damenarmbanduhr "Eterna-Matic", Gehäuse und Armband 750 GG, ca. 44 g total, große Sekunde, Datum bei der 3, Automatikwerk

Damenarmbanduhr "La Collezione Medici D'Oro", Gehäuse 750 GG, mit 16 Brillanten besetzt, Opalzifferblatt, Quarzwerk, Lederarmband

Lot 618

Damenring

Damenring, 333 GG, ca. 3 g, Bernstein, Größe 50

Lot 619

Damenring

Damenring, 333 GG, ca. 3 g, Rosenquarz, Größe 51

Lot 620

Damenring

Damenring, 333 GG, ca. 4 g, Bernstein, Größe 56

Lot 621

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 12 g, 1 Saphir in Zargenfassung, Größe 55

Lot 622

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 2 g, 1 Altschliffdiamant, Größe 59

Lot 623

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 2 g, Diamant, Rubin, Größe 51

Lot 624

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 2,5 g, Perle, Größe 55

Lot 625

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 3 G, 2 Amethyste, Größe 56

Lot 626

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 3 g, 6 Saphire, 1 Perle, Größe 58

Lot 627

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 3 g, Lapislazuli, Größe 57

Lot 628

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 3,5 g, 10 Diamanten ca. 0,30 ct., Saphir, Größe 53

Lot 629

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 3,5 g, Saphir, Größe 57

Lot 630

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 4 g, 4 Diamanten, 1 Perle, Größe 63

Lot 631

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 4 g, Rauchquarz, Größe 52

Lot 632

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 4,5 g, 5 kleine Diamanten in verschiedenen Farben, Größe 56

Lot 633

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 5 g, Opal, Größe 55

Lot 634

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 5,5 g, Aquamarin, Größe 54

Lot 635

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 5,5 g, Topas, Größe 51

Lot 636

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 8 g, Lapislazuli, Größe 52

Lot 637

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 8 g, Rauchquarz (leicht beschädigt), Größe 57

Lot 638

Damenring

Damenring, 585 GG/RG/WG, durchbrochenes Dekor, Größe 53

Lot 639

Damenring

Damenring, 585 GG/WG, ca. 2,5 g, 4 Zirkonia, Größe 58

Lot 640

Damenring

Damenring, 585 GG/WG, ca. 3 g, 14 Diamanten ca. 0,20 ct., Größe 57

Lot 641

Damenring

Damenring, 585 GG/WG, ca. 4 g, 7 kleine Diamanten, Größe 60

Lot 642

Damenring

Damenring, 585 GG/WG, ca. 4,5 g. 11 Diamanten, 4 Smaragde, Größe 51

Lot 643

Damenring

Damenring, 585 GG/WG, ca. 8 g, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,50-0,60 ct., Größe 57

Lot 644

Damenring

Damenring, 585 RG, ca. 3 g, 1 Rubin, 2 weiße Saphire (?), Größe 60

Lot 645

Damenring

Damenring, 585 RG, ca. 4 g, 1 Diamantrose ca. 0,35 ct., Größe 62, um 1900

Lot 646

Damenring

Damenring, 585 WG, ca. 15 g, zahlr. Diamanten ca. 0,80 ct., 2 Rubine, Größe 58

Lot 647

Damenring

Damenring, 585 WG, ca. 2 g, 1 Brillant ca. 0,40 ct., Größe 57

Lot 648

Damenring

Damenring, 585 WG, ca. 3 g, 1 Brillant, 2 Perlen, 1 Saphir (?), Größe 50

Lot 649

Damenring

Damenring, 585 WG, ca. 3,5 g, 8 Brillanten ca. 0,80 ct., Größe 54

Lot 650

Damenring

Damenring, 585 WG, ca. 4 g, 19 Brillanten ca. 1,00 ct., weiß-lupenrein, Größe 62

Lot 651

Damenring

Damenring, 585 WG, ca. 5 g, 3 Diamanten ca. 0,30 ct, Größe 55

Lot 652

Damenring

Damenring, 585 WG, ca. 8,5 g, 7 Diamanten, 5 Rubine, Größe 57, Art Deco

Lot 653

Damenring

Damenring, 750 GG, ca. 5 g, Spinell, Größe 59

Lot 654

Damenring

Damenring, 750 GG, ca. 6,5 g, 3 Brillanten ca. 0,42 ct., Größe 62

Lot 655

Damenring

Damenring, 750 GG/WG, ca. 4 g, 2 Brillanten, Größe 59

Lot 656

Damenring

Damenring, 925 Silber, farbige Zuchtperle, Größe 58

Lot 657

Damenring

Damenring, 925 Silber, helle Zuchtperle, Größe 60

Lot 658

Damenring

Damenring, Silber, Rosenquarz mit geschnittenem Dekor, Größe 54

Damenring - Solitärring, 585 WG, ca. 3 g, 1 Brillant ca. 0,46 ct., Krappenfassung, Größe 62

Damenring - Solitärring, 750 GG/WG, ca. 15,5 g, 1 Brillant ca. 1,00 ct., W-vvsi, Zargenfassung, Größe 52

  • 2677 item(s)