- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Siegenthaler, Jakob, 1884 Düdingen-Freiburg - 1969 Bern, Öl/Platte, 27 x 37 cm, " Gehöft am Waldrand ", u.r. monogr., dat. (19)52, Lit.: Artprice
Stange, E., Künstler des 19. Jh.
Steck, Franz Xaver, 1902 Kempten - 1959 Mannheim, Öl/Hartfaser, 61 x 80 cm, " Landschaft mit Getreidehocken ", u.l. sign., Lit.: Kühling
Stilllebenmaler des 18. Jh.
Stilllebenmaler des 19. Jh.
Stilllebenmaler des 19./20. Jh.
Stilllebenmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Stillleben mit Wiesenblumen und Kaffeegedeck ", u.l. undeutl. sign., o.R
Stilllebenmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 65 x 50 cm, " Stillleben mit Dahlien ", u.r. sign. "Ed. Posteaux", dat. 1903, hinterlegte Partien, o.R
Stilllebenmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 69 x 80 cm, " Rosen, Dahlien und Astern in einem Korb ", o.R
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Malplatte, 40 x 30 cm, " Rosen ", u.r. undeutl. sign.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Malplatte, 60 x 50 cm, " Rosen in einer Vase "
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 49 x 58 cm, " Stillleben mit Obst, Blumen und Gläsern ", u.r. sign. "Rousseau", dat. (19)33
Stilllebenmaler um 1900
Stilllebenmaler um 1900, Öl/Lwd, 53 x 37 cm, " Flieder in einer Vase "
Stilllebenmaler wohl 19. Jh.
Stilllebenmaler wohl 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 70 x 50 cm, " Altmeisterliches Blumenarrangement mit Rosen, Tulpen u.a. "
Stilllebenmaler, 1.H. 20. Jh.
Stilllebenmaler, 1.H. 20. Jh., Öl/Krt, 37,5 x 45,5 cm, " Früchtestillleben ", u.r. sign. "E. Hano", dat. 1910
Stilllebenmaler, 1.H. 20. Jh.
Stilllebenmaler, 1.H. 20. Jh.
Stritzke, Helen, 1920 Jeschewo/Westpreussen, Öl/Spanplatte, 61 x 47,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. monogr., dat. 1972, Lit.: Saur, Nagel, im Hause
Thoma, Josef, 1828 - 1899 Wien
Thompson, Hugh, Künstler des 20./21. Jh., Collage auf Lwd, 101 x 181 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., rücks. Stempel "Platinart", o.R
Tiermaler des 19. Jh.
Tiermaler des 19. Jh., Öl/Holz, 30 x 37,5 cm, " Zwei Hühner im Stall ", u.r. sign. "Bouche" (?), dat. (18)83
Tiermaler des 19. Jh.
Tiermaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 22,5 x 27,5 cm, " Zwei Katzen ", u.r. undeutl. sign. "L(S)ang"(?)
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Unbekannter Künstler des 19. Jh., Öl/Lwd, 34,5 x 31 cm, " Mädchen mit Drehleier vor Landschaftsausschnitt ", hinterlegte Partien
Unbekannter Künstler des 19. Jh., Öl/Lwd, 40,5 x 33 cm, " Heilige(?) Familie "
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 36 x 59 cm, betit. " Burgberg ", Farbfehlstellen
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Öl/Papier auf Krt gez., 37 x 26 cm, " Männerbildnis (Selbstbildnis?) mit roter Mütze ", beschädigt
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., 2 Gemälde, Öl/Hartfaser, je 41,5 x 32 cm, " Ohne Titel "
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd und Collage, " Komposition mit gallischem Hahn, Jakobinermütze u.a. ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)70
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 17,5 x 20,5 cm, " Bewegte Straßenszene ", u.l. undeutl. sign. u. dat.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 24 x 18 cm, " Stadtpartie mit Kanal und Booten ", u.m. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 33,5 x 35,5 cm, " Abendliche Straßenszene ", u.l. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 69 x 48 cm, " Stehende Frau mit Korb "
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Hinterglasmalerei, 45 x 85 cm, " Familienidyll im Park ", u.r. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Mischtechnik/Hartfaser, 60 x 70 cm, " Häuser ", rücks. undeutl. bezeichnet
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 10 x 15 cm, " Blick in eine Allee ", u.r. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 19 x 24,5 cm, " Uferpartie mit Treidelpferden ", u.r. sign. "M. Wagner", rücks. Stillleben
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 29 x 23 cm, betit. " Alpspitze ", u.l. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 36 x 47 cm, " Herbstliche Seelandschaft ", u.r. dat. (19)73
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 40 x 80 cm, " Mittelgebirgslandschaft ", u.r. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Holz, 37 x 51 cm, " Garmisch - Frühlingstraße "
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 24 x 18 cm, " Alte Frau vor Landschaftsausschnitt ", u.r. undeutl. sign., dat. 1916
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 35 x 25 cm, " Soldat mit Sturmgepäck "
Skansi, Michail, 1885 Petersburg - 1979 Nizza, Öl/Krt, 39 x 31 cm, " Blick auf Dubrovnik ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 40 x 60 cm, rücks. betit. " Am Geroldsee ", u.r. undeutl. sign., o.R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 23 x 36 cm, " Winterlandschaft mit Hütte ", u.l. sign. "Jos. Tauscher"
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 32 x 45 cm, " Bachlandschaft mit Schmetterlingssammler ", u.l. sign. "A. Diez", dat. 1914
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 38 x 61 cm, rücks. betit. " Farniente ", u.l. sign. "Korine", dat. 1970(?), o.R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 45 x 35 cm, " St. Petersburg - Auferstehungskirche "
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 46 x 55 cm, " Venedig - Markusplatz ", u.l. undeutl. sign., hinterlegte Partie, o.R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Flusslandschaft mit Gehöft ", u.r. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 53 x 60 cm, " Gehöft unter Laubbäumen ", u.l. sign. "Edmond", dat. 1919, o.R
2677 item(s)/page